25 октября 2009 Ежедневный пророк / Фотографии

Журнал Entertainment Weekly

Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон расположились на обложке журнала Entertainment Weekly на этой неделе. Фотосессия очень интересная. К ним также присоединилась и Бонни Райт.
























Дэниел Рэдклифф сидит на краешке своей старой кровати, предаваясь ностальгии по времени, когда он был ребенком. Сейчас вечер конца июня, и 19-летний актер только что пообедал в доме родителей после целого дня работы над «Гарри Поттером и дарами смерти» - последним фильмом, в котором Рэдклифф сыграет мальчика-волшебника. Журналист поговорил с ним по телефону... Дэн посетовал на то, что его родители превратили его комнату в комнату для гостей. «Странно осознавать, что чужие люди спали на твоей кровати. Словно твоя комната стала тебе чужой», - сказал он. - «Все, на что я смотрю, наполнено воспоминаниями. Фильмы о Гарри Поттере оказывают на меня такое же влияние. Альбоиы с воспоминаниями. Ладно, о чем вы хотели поговорить?»

Мы поговорили о «Гарри Поттере и принце-полукровке», экранизации шестой книги из серии Дж. Роулинг, которая будет показана в кинотеатрах с 15 июля. В прошлом августе Warner Bros. решили перенести премьеру с первоначально запланированной на 21 ноября на это лето, вызвав недовольство фанатов Поттера по всему миру. Сегодня поттероманы так увлечены рассказами о съемках двухсерийного фильма «Гарри Поттер и дары смерти», что снова вызвать интерес к «Принцу-полукровке», по словам режиссера Дэвида Йейтса, «Немного проблематично.» Для Рэдклиффа этот «альбом с воспоминаниями» очень ярок: «Я помню работу с Джимом Бродбентом. Это невероятно весело».

Что насчет любовных историй? Секретных миссий? Надвигающейся войны? «Гарри Поттер и принц-полукровка» покажет, как Гарри справляется со своей обычной школьной жизнью, пытаясь при этом расследовать вражеский заговор с участием Драко Малфоя (Том Фелтон) и играя шпиона для профессора Дамблдора (Майкл Гэмбон). Его задание - уговорить нового хогвартсовского учителя, скрытного профессора Слагхорна, раскрыть страшный секрет о юности Волдеморта. В то же время, Купидон пускает свои стрелы повсюду, задевая Гарри и его лучших друзей, Рона (Руперт Гринт) и Гермиону (Эмма Уотсон), и расшатывая их давнюю дружбу. О, а еще умрет кто-то невероятно значимый. «Что мне нравится в этом фильме, так это то, что в нем есть все: комедийные моменты, романтика, драма, борьба добра со злом - но это лишь предыстория для «Даров смерти»», - сказал продюсер Дэвид Хейман. - «Это начало конца».

Большинство из имеющих отношение к Голливуду ожидают, что «Принц-полукровка» будет самым большим хитом лета, и не без оснований. Ни один из предыдущих фильмов не собрал менее 249 миллионов долларов в стране и 795 миллионов в мире, а рейтинг PG - в то время, как предыдущие два имели рейтинг PG-13 - должен привлечь большую аудиторию. Это первый фильм, вышедший уже после того, как страсти по книжной серии начали утихать. Предыдущий фильм, «Орден феникса» вышел два года назад, на волне интереса к последней книге, написанной Роулинг, и должен стать вторым самым большим фильмом о Поттере. Более того, будет интересно посмотреть, как «Принц-полукровка» покажет причуды подростковой романтики после выхода нео-готического и весьма успешного фильма «Сумерки». («О, я знаю, вы напишете это!», - воскликнула Эмма Уотсон, которая все предыдущие книги находилась в тени, а теперь получила возможность действовать вместе с друзьями. - «В смысле, я не могу сказать, что была одной из сумасшедших фанаток. Это безумие, этот феномен, правда?»

Сейчас успех пяти предыдущих фильмов ободряет команду «Поттера». Когда мы спросили Дэвида Хеймана, волнуется ли он за популярность «Принца-полукровки» сейчас, когда вышли все книги, и все секреты уже известны, он надолго задумался, а потом ответил одним словом: «Нет.»

«Я еще никогда не был чем-то так взволнован! И теперь это произошло? Нет, нет, нет!» - говорится в одном письме. - «МЫ ХОТИМ УВИДЕТЬ ПРИНЦА-ПОЛУКРОВКУ ПРЯМО СЕЙЧАС!» - говорится в другом. Это лишь малая часть тех посланий, которые стали приходить в Warner Bros. в прошлом августе, когда они сообщили, что перенесли премьеру. Были протесты и даже угрозы бойкота. Но 11 месяцев спустя те же легионы сумасшедших фанатов успокоились. «Все эти оскорбления в адрес Warner Bros. прекратились», - сказала Сью Аптон, главный редактор фанатского сайта The Leacky Cauldron. - «Я думаю, фильм получился очень, очень хорошим».

Было много теорий о том, почему Warner Bros. перенесли фильм, начиная от опасений, что Рэдклифф не сможет рекламировать фильм из-за своего участия в спектакле Equus на Бродвее, и заканчивая тем, что перерыв между шестым и седьмым (который выйдет 19 ноября 2010 и 15 июля 2011 года) фильмами окажется слишком большим. И, конечно, были спекуляции на тему того, что с фильмом что-то не так. Но если верить Warner Bros., это произошло из-за того, что летом 2009 выходит очень мало блокбастеров. Хейман сказал: «Студии нужно было заполнить перерыв в 2009 году. Это единственная причина переноса фильма. Но мы могли показать его и в прошлом году. Фильм был готов».

Нельзя сказать, что в «Принце-полукровке» не было каких-то нововведений. Фильм стал наиболее визуально насыщенным, после третьего, режиссером которого был Альфонсо Куарон, и представляет шаг вперед в художественном развитии режиссера Дэвида Йейтса, который присоединился к проекту с пятого фильма. Но Йейтс сказал, что первый отрывок, который он представил студии, был слишком необычным, выполненным в темных, странных тонах, разработанных вместе с номинантом на «Оскар», кинематографистом Бруно Делбоннелом(«Амели», «Сквозь вселенную»). Рэдклифф назвал первоначальный вариант «сюрреалистичным». Президент Warner Bros. Pictures Group назвал его «темным». Сам же Йейтс называет его «европейским» и «возвышенным». Но как это не назови, Warner Bros. это не понравилось, так что Йейтс и Делбоннел согласились «перекрасить» свою работу. «Сначала мы сделали несколько дурацких вещей», - сказал Йейтс. - «Нужно отдать дань справделивости студии, у них очень тонкий художественный вкус, и они должны опасаться того, что сделано в угоду рынку. Думаю, в итоге мы сделали очень красивый фильм».

Ранние отзывы на фильм, в основном положительные, назвали стиль «Принца-полукровки» очень сложным. Реакция зрителей может улучшиться или ухудшиться после того, как они увидят подростковую романтику (в которой участвует и Джинни Уизли, роль которой исполняет 18-летняя Бонни Райт). «Это не просто показ личной жизни подростков. Это более игриво», - объясняет Йейтс, который планирует показать еще более сложную, насыщенную юность в «Дарах смерти».

Среди вещей, которые дети из «Поттера» никогда снова не сделают, можно точно назвать одну: они не начнут взрослеть. Во время недавней сцены из «Даров смерти», Рэдклифф вызывал патронуса, духа в виде оленя, защищающего Гарри в минуту опасности. А во время съемок «Принца-полукровки» последняя глава была снята вне школы чародейства и волшебства Хогвартс, так что Рэдклифф, Гринт и Уотсон в последний раз надели свои мантии со знаком дома Гриффиндор. А после этого их потрепанные костюмы были упакованы и оставлены на память потомкам. «Но я хочу оставить один из своих галстуков на сувенир», - сказал Гринт. Уотсон - обладающая потрясающим чувством моды - не была столь сентиментальной. «Я бы сказала: «Сожгите это!» О, Боже, если это сделают с теми туфлями и формой - это будет великолепный день.» Рэдклифф высказывает похожее мнение. («Я бы хотел, чтобы однажды они сделали из всего этого гигантский костер.») и добавляет: «Когда тебе 18, самое ужасное, что может быть на тебе надето, когда хочешь поболтать с девушкой на съемках - это школьная форма. Ты выглядишь в ней как ребенок. Естественно, ты не будешь стремиться так одеваться».

Да, они уже достаточно взрослые, чтобы задумываться о таких вещах. И они достаточно взрослые, чтобы задуматься о своей карьере после «Поттера». Все они прекрасно понимают, что получить желаемое от Голливуда будет непросто. Это обычная проблема для детей-звезд: знаменитых милых детишек и очаровательных подростков, которые теперь хотят, чтобы их принимали как серьезных артистов (Как положительные примеры можно назвать Рона Ховарда, Джоди Фостер, Джейсона Бэйтмана и Клер Дэйнс). Среди их достоинств хорошая внешность, признанный талант и сильный характер - и никаких гадостей о них в газетах. С другой стороны, известность навредила Рэдклиффу, Гринту и Уотсон, потому что до сих пор их с трудом воспринимают отдельно от их ролей. Как сказал один голливудский продюсер, «С этим нужно бороться».

И они будут бороться, в любом случае. «У меня нет каких-то особых планов на будущее», - сказал Гринт, «гениальный эксцентрик» по словам Хеймана, который играет в диджериду, водит фургончик с мороженым, и недавно купил скоростную яхту для забавы. Он так же стал экспертом в глобальных пандемиях - в прошлом месяце он прошел через то, что его публицист назвал «легкой формой» свиного гриппа, и это заставило его пропустить несколько дней работы над «Дарами смерти». Но он поправился достаточно для того, чтобы посетить премьеру «Принца-полукровки» на следующей неделе. Перед «Дарами смерти» Гринт сыграл еще две совершенно разные роли: в триллере «Вишневая бомба» и комедии «Дикая мишень». Он доказал, что является отличным комиком, «хотя мне нравится делать разные вещи», - сказал он. - «Я надеюсь, что смогу проявить эту разноплановость в своих ролях. Мне нравится играть».

Уотсон не уверена. Она лучше чувствует себя в шоубизнесе, чем ее коллеги, однако часто высказывает неуверенность в том, что сделает актерство своей профессией. Удивительно умная молодая девушка, отлично знающая историю искусства, английскую литературу и философию, 19-летняя Уотсон решила получить диплом (предположительно, в Колумбийском университете). Но впереди у нее еще год работы над «Дарами смерти», которую надо сначала закончить. «Я все еще занята «Гарри Поттером»», - сказала она по телефону после дня съемок ее побега от Пожирателей по лесу. «Я пока не могу увидеть, что будет после». Зато Рэдклифф может. «Я пришел к заключению, что лучше всего чувствую себя на съемочной площадке. Это то, чем я хочу заниматься. Точно, абсолютно!», - сказал актер, который доказал свою способность быть универсальным актером, выступив на Бродвее в спектакле Equus прошлой осенью (в перерыве между съемками в «Принце-полукровке» и «Дарах смерти»). Рэдклифф недавно был приглашен играть фотожурналиста Дэна Элдона в фильме «The journey is the destination», и любит готовить. Он мечтает о работе с режиссерами «Вроде братьев Коэнов», сказал Рэдклифф, который стал киноманом после работы с Альфонсо Куароном, и которому всегда нравился юмор, граничащий с абсурдом. ««O, brother, where art thou?» - очень реалистичный, но в то же время наполненный сумасшествием фильм был первым из увиденных мной, который я мог назвать сюрреалистической комедией. Работать в таком фильме было бы потрясающе, но мне надо быть очень удачливым».

Сейчас же он занят в двух фильмах, которые могут стать самыми большими в истории. Съемки «Даров смерти» начались в феврале, и будут продолжаться до следующего года. Для Гринта и Уотсон главной сценой стал (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!) поцелуй Рона и Гермионы, который определил их судьбу. «Я помню, как был в дюйме от ее губ и думал: «О, Боже, это слишком странно», - сказал Гринт. Уотсон добавила: «Руперт для меня как брат, и наши отношения не могут зайти дальше платонических. Так что целоваться с ним, если честно, было сродни инцесту.» Для Рэдклиффа же наиболее волнительной будет та сцена, которую предплагается снимать перед рождеством. Это эмоциональный момент, когда Гарри идет один через темный лес, чтобы сразиться с Волдемортом, и его сопровождают призраки его родителей и друзей, давая ему силу идти дальше. Если спросить об этом Рэдклиффа, он тут же вас перебьет: «Нет, пожалуйста, я не хочу сейчас думать об этом. У меня до сих пор нет идей, как это сделать», - сказал он. «Но у меня пока еще есть время.» Будь храбрым, Дэн. Это будет уже достаточно скоро. Слишком скоро, можете сказать вы.

За перевод благодарим Hermione.

ОБНОВЛЕНИЕ
Новость обновлена: 25 октября 2009 Причина: Добавлена фотография Эммы и Руперта
http://www.snitchseeker.com/
Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Бонни Райт, сканы, журнал

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф на обложке журнала Entertainment Weekly
Журнал Entertainment Weekly в очередной раз опубликовал список актеров, которые в прошедшем году работали активнее и успешнее других. И Дэниел Редклифф одержал победу в номинации "Актер года"....
Северус Снейп в феврале
В коротком интервью с Entertainment Weekly, Алан Рикман – наш любимый Северус Снейп, сказал, что приступит к съёмкам в Принце Полукровке в начале февраля!...
Дамблдор - самый желанный учитель
Профессор Дамблдор возглавил список самых-самых учителей по версии журнала Entertainment Weekly....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Тёмыч Волшебник 17 августа 2009 15:58
    • Нравится
    • 11
    хорошо выглядят f3
  2. Magnolia Волшебник 18 августа 2009 21:10
    • Нравится
    • 11
    Дэниел на 12,13, 15 фотографиях получился.. если сказать очень мягко и без оскорблений, не очень...

    Зато на остальных боле-менее...

    Руперт как всегда сияет и дарит позитив от своей улыбки... в общем как и в фильме, добрый, жизнирадосный...

    А Эмма как то разочаровала... она тут как кукла... как то без эмоций... глупые позы Оо.. все же не каждый фотограф может работать с Эммой.. к ней нужен какой то подход особенный.. crazy

    А вот Бонни даже порадовала, такая открытая, милая, улыбающаяся... как по мне, так идеальная пара Руперту crazy

    В общем хорошая фотосессия..
  3. Шпион Волшебник 25 августа 2009 17:29
    • Нравится
    • 11
    эмма просто красатуля
    мма какая
  4. Karina Sey Волшебник 26 августа 2009 17:59
    • Нравится
    • 11
    Суперская фотосессия.Но Эмма здесь самая красивая)
  5. Bella724 Волшебник 27 августа 2009 00:29
    • Нравится
    • 11
    Очень хорошие фото. Бонни и Эмма как всегда выглядят великолепно ))))) А у Дена и Руперта вид такой... задумчивый местами wink
  6. Лара Волшебник 27 августа 2009 00:57
    • Нравится
    • 11
    А после этого их потрепанные костюмы были упакованы и оставлены на память потомкам. «Но я хочу оставить один из своих галстуков на сувенир», - сказал Гринт. Уотсон - обладающая потрясающим чувством моды - не была столь сентиментальной. «Я бы сказала: «Сожгите это!» О, Боже, если это сделают с теми туфлями и формой - это будет великолепный день.» Рэдклифф высказывает похожее мнение. («Я бы хотел, чтобы однажды они сделали из всего этого гигантский костер.») и добавляет: «Когда тебе 18, самое ужасное, что может быть на тебе надето, когда хочешь поболтать с девушкой на съемках - это школьная форма. Ты выглядишь в ней как ребенок. Естественно, ты не будешь стремиться так одеваться».

    При чём здесь чувство моды Эммы! Это глупое нежелание отделить кинематограф от реальной жизни. Если ты играешь роль,то важна эта роль и ты в ней,но никак не заморочки по поводу внешнего вида и того,что подумает "девочка" на съёмочной площадке! Ролью надо жить,к тому же актёров никто не заставляет носить одежду их героев вне съёмок. Вот тогда флаг им в руки - знакомтесь с кем хотите и проявляйте свой сногсшибательный вкус в выборе одежды. После этой статьи ещё больше зауважала Руперта. Не скажу,что остальным нужно брать в пример его актёрскую игру,думаю, Дэн и Эмма в этом плане ничуть не хуже,но определённо стоит поучиться его отношению к делу и к профессии.
  7. luck_kai Волшебник 27 августа 2009 21:18
    • Нравится
    • 11
    Дэн здесь очень хорошо получился!Просто лапочка!)
  8. VoLsHeBnIzA Волшебник 30 сентября 2009 23:15
    • Нравится
    • 11
    Фотки вобще супер!!! good Ну "святая троица" всегда отлично получаются))) Бонни вообще шикарно вышла!!! На мопедиках cooll!!! f1
  9. Полуна Волшебник 11 октября 2009 08:07
    • Нравится
    • 11
    мне понравиились 3 и 6 фотография f1 f2 f3 f4
  10. Dambldor Волшебник 14 октября 2009 18:31
    • Нравится
    • 11
    Хорошие фотографии....
  11. КаТюФФФкА Волшебник 20 октября 2009 18:26
    • Нравится
    • 11
    ну на второй и на последней Руперт и Дэн такие счастивые! как дети малые
  12. Foxse Волшебник 23 октября 2009 16:22
    • Нравится
    • 11
    офигенные фотки
  13. Кися Волшебник 25 октября 2009 13:08
    • Нравится
    • 11
    Классно!Просто Супер!!!!
    Мне оч нравится!!!
  14. LEDY Волшебник 25 октября 2009 17:41
    • Нравится
    • 11
    ден волосатик rofl
  15. Парвати Патил Волшебник 25 октября 2009 17:50
    • Нравится
    • 11
    Милашки ^^
    Лю лю лю!
  16. Мордочка Волшебник 25 октября 2009 20:17
    • Нравится
    • 11
    Ааа какие все милашки.. angel а на последний мопедики клевенькие...)
  17. Ginny_Potter Волшебник 25 октября 2009 22:36
    • Нравится
    • 11
    фотосессия что надо clapping clapping clapping первый раз видела ее на Окклюменции... сайт вобше отличный new_russian
  18. расмерта Волшебник 26 октября 2009 13:35
    • Нравится
    • 11
    ден эмма руп и бони на 2 3 фотки просто красивые... а на самой последней фотки эмма и руп очень класная пара...,,.,.,..,, derisive flirt love f4
  19. расмерта Волшебник 27 октября 2009 12:51
    • Нравится
    • 11
    на 4 фотки эмма и руперт классно получились flirt
  20. Uliana_Cullen Волшебник 28 октября 2009 20:55
    • Нравится
    • 11
    Супер!!! Особенно понравились фото Дэна в футболке с сердцами...
  21. про100настя Волшебник 29 октября 2009 23:14
    • Нравится
    • 11
    Эмма получилась хорошо victory
  22. _ДжиНни_ Волшебник 2 ноября 2009 00:34
    • Нравится
    • 11
    они в троём хорошо смотрятся,а вчетвером ещё лучше)
    3-я и 6-ая фотка просто супер))
  23. Белотрисочка=) Волшебник 2 ноября 2009 00:39
    • Нравится
    • 11
    мне очень фотоснссия понравилась=)Бони тут безупречна=)
  24. Валерия Волшебник 2 ноября 2009 13:27
    • Нравится
    • 11
    красавцы! grin
  25. milan04ka Волшебник 2 ноября 2009 18:34
    • Нравится
    • 11
    Фотографии потрясающие!
    Дэн лапочка
    Эмма потрясающа
    Бонни великолепна
    Рон классныйhappy
  26. Bonni Волшебник 2 ноября 2009 20:46
    • Нравится
    • 11
    Все получились оболденно!!
  27. masya_russia Волшебник 3 ноября 2009 01:52
    • Нравится
    • 11
    LEDY,
    тот еще волосатик))) но мне больше всего последняя фотка понравилась))))
  28. useful Волшебник 3 ноября 2009 13:56
    • Нравится
    • 11
    аааааааа
    просто мега клёвые ;****
  29. Super_Angel Волшебник 3 ноября 2009 21:40
    • Нравится
    • 11
    Вау! Да на второй фотке они вообще на100ящие байкеры! victory
  30. betty Волшебник 8 ноября 2009 04:21
    • Нравится
    • 11
    ФОТКИ НА МОПЕДАХ ВАЩЕ КРУТЫЕ new_russian Бони и Эмма красотки!! flirt !!!!!