27 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Дэниел Редклифф: эксклюзивное интервью K-ZONE

Наконец-то финал. Чтобы отпраздновать выпуск первой части фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти" мы представляем вам эксклюзивное интервью с героем дня, с тем самым парнем, что играет Мальчика-Который-Выжил – Дэном Редклиффом!

Предупреждение: Если вы не читали книгу, имейте в виду – Дэн проболтался и выдал кучу спойлеров.




K-ZONE: Что было для тебя вызовом, сложной задачей при съемках «Даров Смерти»?
Даниэль Редклифф: Прежде всего, актерская игра – это фантастически классная работа именно потому, что чем тебе труднее, тем интереснее. Мне очень повезло в этом отношении. Седьмой фильм стал отчасти вызовом моей выносливости, поскольку мы снимали сразу два фильма в течение 16 месяцев. А самые сложные сцены ты еще и простраиваешь в своем воображении заранее.

KZ: Например?
Д.Р.: Для меня это была сцена прохода через лес. Сцена, где я снова вижу родителей, Сириуса, Люпина, все они появляются в виде призраков. Это была, вероятно, самая сложная сцена в фильме, поскольку я много раз ее себе представлял. Это сцена очень значима для фильма, но и для меня лично тоже. Я считаю ее самой трогательной, волнующей частью книги, и очень хотел исполнить ее правильно. Я думаю, учитывая то давление, которое я сам себе создал в тот день, все было не так уж плохо, потому что я все время был недоволен тем, что я делал. Я никогда не буду полностью доволен собой, и думаю, что это хорошо.

KZ: Было ли что-то физически трудновыполнимое, с чем тебе пришлось справляться?
Д.Р.: Самой сложной в этом плане была сцена в Выручай-комнате, где мы искали потерянную диадему Райвенкло. Мне нужно было взбираться на огромную кучу мебели, что было очень весело, но это продолжалось с 10:00 утра до 5:00 вечера. К концу дня я был весь в синяках ссадинах, поскольку меня мало заботит моя собственная безопасность, и я просто принялся прыгать по этой куче. Даже между дублями я лазил по ней, и мне было очень весело.

KZ: Вы начали сниматься еще детьми, но однажды ты сказал, что до пятого фильма ты не был уверен, что будешь делать дальше. Можешь объяснить?
Д.Р.: Я бы сказал, скорее это был третий фильм, когда я вдруг начал думать: да, действительно, это то, чем я хочу заниматься. Первые два фильма... Это было отличное время. Но именно на третьем фильме я впервые осознал – это именно то, что я хочу делать. Это то, что я люблю. В этом я хочу построить свою карьеру. Я никогда не сказал бы, что «Гарри Поттер» был для меня зоной комфорта, потому все время что-то менялось в производстве картины. Каждый год появлялись новые задачи.

KZ: У Роберта Паттинсона теперь своя франшиза – «Сумерки». Вы, парни, иногда встречаетесь, сравниваете свои достижения?
Д.Р.: Последний раз я видел Роба в картинной галерее, где-то около четырех лет назад, это было, наверное, еще до «Сумерек». Я не видел его с тех пор, как он начал сниматься в «Сумерках». Он, я думаю, слегка занят (смеется). Но нет, я имею в виду, он сделал все просто отлично. Это была фантастика. Это было странно, потому что я никогда не слышал о книге «Сумерки», я жил под своим грузом «Гарри Поттера», так что не сталкиваться с ними.

Интервью: Джанет Непалз
Перевод: Вейла (с) для Potterland.ru
http://www.kzone.com.ph/
Дэниел Редклифф, журнал, Дары Смерти, съемки, Роберт Паттинсон, 8 фильм

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф о съемках «Даров Смерти»
SnitchSeeker взял интервью у Дэниела Редклиффа, в котором он рассказал о работе с актрисой, которая играла Серую Даму, о Хелене Бонем Картер в образе Гермионы и любимых моментах съемок финальной части....
Редклифф о наиболее запомнившихся ему сценах
Дэниел Редклифф в своем новом интервью рассказал о наиболее запомнившихся ему сценах в последнем фильме. Также он признался, что ему понравилось драться с Ральфом Файнсом (Волдеморт), кататься с приятелями на тележке в Гринготсе и в последний раз работать с родителями и крестным Гарри Поттера (Гэри...
Откровения Мундунгуса Флетчера
Актёр Энди Линден, исполнивший роль Мундунгуса Флетчера в "Гарри Поттере и дарах Смерти", любезно согласился дать интервью, в котором рассказал о своём участии в одном из самых масштабных проектов современности....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. _полумночка_ Волшебник 28 ноября 2010 00:33
    • Нравится
    • 39
    Классное интервью!!!Для меня тоже очень важна сцена, где все воскресают!!!Я считаю это должно быть классно!Я очень сентиментальный человек, поэтому даже когда в фильме умер Добби разревелась, как истеричка. . .

    Интервью так классно начиналось!!!,но опять появились Сумерки!Честно мне раньше нравился этот фильм, но сейчас бесит до невозможности...ГП лучший!!!
  2. Will Волшебник 28 ноября 2010 03:06
    • Нравится
    • 39
    Если вы не читали книгу, имейте в виду – Дэн проболтался и выдал кучу спойлеров.

    Ааа...здесь есть такие?!))
  3. Hexe Волшебник 28 ноября 2010 17:42
    • Нравится
    • 39
    сцена в лесу - одна из сцен, где я просто закрываю книгу и плачу

    надеюсь, эта сцена будет восхитительна

    *жду июль*
  4. TemHblu_Lord Волшебник 28 ноября 2010 21:06
    • Нравится
    • 39
    хаха выдал .))
    ну чтож надо ждать вторую часть!)

    хаха выдал .))
    ну чтож надо ждать вторую часть!)