7 августа 2012 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Бонни Райт помогает голодающим в Западной Африке

В прошлом месяце Бонни Райт вместе с компанией Oxfam UK побывала в Сенегале, чтобы больше узнать о продовольственном кризисе, затронувшем этот регион. Во время поездки Бонни общалась с местными жителями, которые рассказывали ей о трудностях, с которыми они сталкиваются в данный момент. Актриса также обсуждала этот вопрос на британском телеканале Sky News, в попытке обратить внимание людей на последствия кризиса в Западной Африке.












Двадцатиоднолетня актриса только что вернулась из города Кедугу, расположенном на юго-востоке Сенегала, где провольственный кризис сейчас в самом разгаре.

«Я никогда не участвовала в подобных проектах, - говорит Бонни. - Сначала мы прибыли в местный медицинский центр, где на 200000 пациентов приходилось всего 5 докторов. Мне было тяжело смотреть на людей, страдающих от недоедания. Я познакомилась с молодой матерью Фофан, которая была со мной одного возраста и выглядела еще совсем юной. Ее сын Дихиссан был таким худым, что кожа просто прилипала к костям, а внешне он был похож на труп. Женщина рассказала мне, что в начале кризиса она начала резко терять вес, а так как в семье был еще один ребенок, им пришлось четыре часа добираться до медицинского центра. Вы не можете себе представить, каково это».

«Как и у большинства людей, которых я встретила за время своей поездки, у этой женщины случился неурожай. У нее не было ни еды, ни денег, а мужу пришлось на время покинуть семью, чтобы заработать в другом месте, что нарушало их традиции. Многие жители в Кедугу росли и жили в фермерских семьях, и сейчас они вынуждены начать торговать, а это совсем не привычное для них дело. Некоторые мужчины не возвращаются домой в течение двух-трех дней, растроенные тем, что им нечего принести семье».

«У тридцатипятилетней матери Дианоссы Ба шестеро детей. Теперь они питаются всего раз в день, и только один ребенок уже закончил школу. Он вынужден работать по двенадцать часов в день, и возвращается домой очень усталым, он понимает, что завтра ему придется делать то же самое».

«Матери понимают, что только образование поможет детям вырваться из бедности. Для них это единственный способ расширить их возможности и помочь им найти более стабильную работу, чем сельское хозяйство. Все люди, которых я встретила в деревне, полны надежды и оптимизма, они обладают несгибаемым духом. Одна женщина, двадцатилетняя Фатима Диалло, с пятью детьми получила от Oxfam около $80 за последние месяцы. Другого дохода у нее было, так что она разделила эти деньги на пищу, медицину и образование. Это обеспечило стабильность всей семье».

«Мы потратили много энергии. Помощь нужна людям сейчас, до того как дела пойдут еще хуже. Например, в сентябре, когда надо будет собирать новый урожай, у жителей уже почти не останется пищи, а соответственно и сил».

«Люди, с которыми я общалась, не пытались вызвать жалость. Они все очень дружны. Если мы будем громче говорить о помощи, в которой они нуждаются, правительство откликнется и возьмется за дело, ведь это то, чего хочет Британия. Мы должны акцентировать внимание на этой проблеме и говорить о ней на разных уровнях, в особенности это касается моего поколения. Нельзя заботиться только о себе, надо думать и о людях, которые находятся за тысячи километров от нас. Если вы не можете пожертвовать деньги, то вашего голоса будет достаточно».

Из-за нехватки продовольствия во всем регионе более 18 миллионов человек находятся на грани голодной смерти. Oxfam сообщает, что около миллиона детей страдают от недоедания, а с новым урожаем, который появится не раньше осени, обстоятельства только ухудшатся.

В некоторых районах Чада, Мали и Нигера ситуация обострилась, и кризис увеличился на 15%. В Сенегале, около 850000 жителей страдают острой нехваткой продовольствия. Прошлогодняя засуха в южной части страны привела к неурожаю, и сейчас, перед началом новых посевов, люди особо сильно чувствуют на себе продовольственный кризис.

Бонни Райт посетила семьи, которые расчитывают на гуманитарную помощь, чтобы выжить.

«Когда мы только прибыли в Сенегал, мне было тяжело смотреть на деревни, где тысячи людей страдают от голода», - говорит Бонни.

«Вы, наверное, думаете, что везде было сухо и пыльно, но на самом деле там очень зеленая и влажная местность. Но я сразу поняла, что за этой зеленью скрывается голод, которому подвержены многие семьи».

В январе 2011 года в Западной Африке тысячи людей гибли от голода, потому что правительство не прислушалось к предупреждениям о возможном продовольственном кризисе и не приняло необходимых мер. Остается надеяться, что в этот раз они не допустят той же ошибки.

По оценкам The United Nations необходимо более 450 миллионов фунтов стерлингов для предотвращения кризиса.

Дэвид Кэмерон проведет саммит 12 августа, который совпадет с днем закрытия Олимпиады в Лондоне, на котором будут обсуждаться проблемы продовольственного кризиса, чтобы дать толчок мировым лидерам приложить совместные усилия для решения этой проблемы.

Это решение было принято после того, как Дэвид Бекхэм отправил записку премьер-министру с просьбой о том, чтобы страна не осталась равнодушна к этой проблеме, и дети во всем мире победили эти «голодные игры».
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Бонни Райт, благотворительность

Похожие статьи и новости

Бонни Райт на Twitter
Актриса Бонни Райт теперь тоже на Twitter, как и многие другие актеры поттерианы....
Бонни Райт выходит замуж?
Бонни Райт, сыгравшая Джинни Уизли в фильмах о Гарри Поттере и Джейми Кэмпбел Бауэр (Геллерт Гриндевальд) собираются пожениться. 19-летняя актриса и 21-летний актер, которые встречаются уже несколько месяцев, объявили о помолвке....
Бонни Райт и шарфы
Совсем недавно Бонни Райт поучаствовала в фотосессии для журнала "Grazia". Фотосессия была посвящена новой коллекции шарфов от Луиса Вьюттона, которые можно будет приобрести на лондонской Бонд-Стрит. Фотограф Филл Тэйлор представил журнальный скан, на котором мы можем увидеть Бонни, демонстрирующую...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Айдана Мракоборец 8 августа 2012 00:07
    • Нравится
    • 5
    Молодец Бонни!
  2. perlanostra Волшебник 8 августа 2012 00:38
    • Нравится
    • 5
    Ого! Приятно удивила.
    Такие серьёзные (по настоящему серьёзные) шаги в благотворительности....
    Молодец! Уважаю! hi
  3. Chelsea Fox Волшебник 8 августа 2012 00:41
    • Нравится
    • 5
    Я, как всегда, немного сомневаюсь в искренности ее намерений, и, может, я все-таки права и это пиар. Но все равно она большая молодец! В какой стране как ни в Африке сейчас хуже всего? Поэтому Бонни приняла самое правильное решение помочь этим людям.
  4. Kykyha Волшебник 9 августа 2012 19:32
    • Нравится
    • 5
    Похвально! Очень хорошо, когда ты умеешь делиться тем, что у тебя есть! А то, что есть не обязательно деньги, можно делиться собой и своим счастьем, радостью, талантов, а главное ВРЕМЕНЕМ!)))
  5. Redronald Волшебник 11 августа 2012 00:55
    • Нравится
    • 5
    Всегда поддерживал такие поступки, Бонни Райт молодчина.
  6. FanatHarryPottera Волшебник 11 августа 2012 06:27
    • Нравится
    • 5
    Бедные какие МОЛОДЧИНА БОНИ надо выручать нищих а то правительство никогда до этого не додумается кроме нас самих
  7. nysha1998 Волшебник 11 августа 2012 16:28
    • Нравится
    • 5
    Ну побывала она там, поговорила с ними и что дальше??? Как и Chelsea Fox я сомневаюсь.... другие люди все устроят, саммиты всякие, а её болтовня чем поможет???
  8. perlanostra Волшебник 11 августа 2012 20:21
    • Нравится
    • 5
    nysha1998,
    она привлекает внимание к проблеме, а помогают те, кто действительно способен что-то изменить. Бонни популярная личность с кучей фанатов, среди которых есть весьма "высокопоставленные" чиновники, или просто состоятельные люди, которые ради своего кумира способны на многое..... superman2
  9. Chelsea Fox Волшебник 11 августа 2012 20:32
    • Нравится
    • 5
    perlanostra, хаха) Я не о твоём комменте. Нет. Я просто представила, как Жириновский бежит по пустыне вслед за машиной, в которой сидит Бонни (наверное, спасается бегством), и кричит:"Экскьюз ми! Бонни! Плиз! Дайте мне автограф" lol
  10. Bellatrissa Мракоборец 12 августа 2012 17:19
    • Нравится
    • 5
    Chelsea Fox, ну тогда уж не "Дайте мне" а "Гив ми ээээ автограф":DD
  11. Chelsea Fox Волшебник 12 августа 2012 17:39
    • Нравится
    • 5
    Bellatrissa, а ещё:"Бонни ай лав ю! Мэрри ми! Ай кэн гив ю мэни акций Газпрома" (если есть ошибки, сорри. Сами понимаете Лето. Солнце. Безграмотность)))
  12. perlanostra Волшебник 15 августа 2012 22:41
    • Нравится
    • 5
    Chelsea Fox,
    Дык... я тоже... в общем-то... просто по теме... pardon
  13. dercka4.and Волшебник 31 августа 2012 13:17
    • Нравится
    • 5
    Бонни молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!