23 сентября 2013 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Узник Азкабана

Оборотни

Оборотни существуют во всем мире и традиционно являются изгоями в волшебных общинах, из которых они чаще всего происходят. Волшебницы и волшебники, которые часто вовлечены в охоту или изучение таких существ, находятся в большей опасности нападения, чем обычные магглы. В конце девятнадцатого века великий английский эксперт по оборотням, профессор Марлоу Форфэнг, предпринял первое комплексное изучение их повадок. Он узнал, что почти все из тех, кого ему удалось изучить или расспросить, были волшебниками до того, как они были укушенными. Он также узнал от оборотней, что магглы «на вкус» отличаются от волшебников и вероятность того, что они умрут от полученных ими ран очень высока, в то время как волшебницы и волшебники выживают и становятся оборотнями.

Политика Министерства Магии, касающаяся оборотней, всегда была запутанной и неэффективной. Кодекс Поведения Оборотней, который оборотни должны были подписать, обещая ни на кого не нападать, а запирать себя в надежном месте каждый месяц, был разработан в 1637 году. Неудивительно, что никто не подписал Кодекс, так как никто не был готов к тому, чтобы войти в Министерство и признаться в том, что они являются оборотнями, от этой же проблемы страдала и последующая Регистрация Оборотней. На протяжении многих лет Регистрация Оборотней, куда каждый оборотень должен был внести свое имя и личную информацию, оставалась неполной и ненадежной, потому что так много из новоукушенных пытались скрывать свое состояние и избежать неизбежного позора и изгнания. Оборотней перебрасывали из подразделения о Животных в подразделение о Существах в Отделе Регулирования и Контроля Над Магическими Существами на протяжении многих лет, потому что никто не мог решить, причислять ли оборотней к людям или к зверям. В определенный момент Регистрация Оборотней и Отдел по Поимке Оборотней находилась в подразделении о Животных, в то время как Служба Поддержки Оборотней была частью подразделения о Существах. Никто никогда не приходил в Службу Поддержки по той же причине, по которой так мало оборотней подписались в Регистрации, и в конечном итоге ее закрыли.

Для того, чтобы стать оборотнем, необходимо быть укушенным оборотнем в его волчьей форме во время полнолуния. Когда слюна оборотня смешивается с кровью жертвы, происходит заражение.

Многие мифы и легенды магглов, касающиеся оборотней, по большей части, являются ложными, хотя некоторые содержат крупицы правды. Серебряные пули не убивают оборотней, но смесь серебра в виде порошка и дикого бадьяна, примененного к свежему укусу, «запечатает» рану и предотвратит смерть жертвы от потери крови (хотя существуют трагические истории о жертвах, которые умоляли, чтобы им позволили умереть нежели, чтобы они продолжали жить как оборотни).

Во второй половине двадцатого столетия было изобретено несколько зелий, которые смягчали эффекты ликантропии. Самым успешным стало Волчье Зелье.

Ежемесячные трансформации оборотня ужасно болезненные, если их не лечить, и обычно за несколько дней до и после трансформации у человека присутствует бледность и ухудшение состояния здоровья. Находясь в волчьей форме, оборотень напрочь теряет свое человеческое чувство того, что хорошо и что плохо. Однако, неверно утверждать (как это делали некоторые эксперты, в частности профессор Эмеретт Пикарди в своей книге «Волчье Беззаконие: Почему Ликантропы Не Заслуживают Жить»), что они страдают от постоянной потери морального центра. Будучи в человеческом обличье, оборотень может быть таким же хорошим или добрым, как любой другой человек. С другой стороны, они могут быть опасными даже в человеческом обличье, как в случае Фенрира Сивого, который пытается укусить и покалечить в обличье человека и с этой целью затачивает свои ногти в острые когти.

Если нападение совершит оборотень в человеческом обличье, жертва может развить некоторые слабые волчьи особенности, такие как пристрастие к сырому мясу, но, в остальном, ее не должны беспокоить никакие долгосрочные побочные действия. Однако, любой укус или царапина, полученные от оборотня, оставят неизгладимые шрамы, в независимости от того, был ли он в волчьем обличье во время нападения.

Когда оборотень находится в форме животного он практически неотличим по внешнему виду от настоящего волка, хотя морда может быть немного короче и зрачки меньше (в обоих случаях более «человечные») и хвост пучком, а не толстый и пушистый. Настоящая разница заключается в поведении. Настоящие волки не очень агрессивны, и власти волшебного сообщества считают, что большая часть народных сказок, которые изображают их как бездумных хищников, имеют в виду оборотней, а не настоящих волков. Волк не нападет на человека кроме, как при особых обстоятельствах. Оборотень, однако, намеренно делает своей мишенью людей и практически не представляет опасности для других существ.

Оборотни, в основном, размножаются, нападая на не-оборотней. Клеймо позора, которое окружает оборотней, было настолько экстремальным на протяжении столетий, что мало кто из них женился и заводил детей. Однако, когда оборотни женились или выходили замуж за людей, не было замечено никаких признаков того, что их ликантропия передавалась их детям.

Одна любопытная характеристика этого состояния заключается в том, что если два оборотня встретятся и станут парой в полнолуние (весьма невероятная случайность, которая была зарегистрирована только дважды), то в результате спаривания у них родятся волчата, которые будут походить на настоящих волков во всем кроме их чрезвычайно высокого интеллекта. Они не более агрессивны, чем нормальные волки, и не выделяют людей в качестве жертвы. Такой помет однажды был выпущен на свободу при условии строжайшей секретности в Запретном Лесу в Хогвартсе с милостивого позволения Альбуса Дамблдора. Волчата выросли в прекрасных и необычайно умных волков и некоторые из них все еще продолжают там жить, что породило истории об «оборотнях» в Лесу — истории, которые ни учителя, ни лесник не попытались развеять, потому что, по их мнению, держать учеников за пределами Леса весьма целесообразно.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Pottermore, Узник Азкабана

Похожие статьи и новости

Привидения
В мире Гарри Поттера привидение это прозрачный, трехмерный отпечаток усопшей волшебницы или волшебника, который продолжает существовать в смертном мире. Магглы не могут возвращаться в виде привидений, и самые мудрые волшебницы и волшебники предпочитают этого не делать....
Оборотни
Оборотень (др.-герм.) — «человек-волк» — человек-оборотень, по ночам превращающийся в волка и нападающий на людей. Вервольфы — персонажи германской мифологии, оборотни....
Оборотень
согласно поверьям многих народов — человек, способный превращаться в зверя, чаще всего в волка. Для обозначения этого явления употребляется специальный термин — ликантропия. Этот термин берет начало в греческой мифологии, согласно которой Ликаон (отсюда ликантропия) прогневал Зевса, за что был...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта