29 сентября 2011 Разные статьи

Предки Lineage 2

В двадцатом веке онлайн игры стали создаваться, практически сразу после появления компьютеров. Конечно же, назначение первых умных машин заключалось несколько в ином — решение различных конструкторских, инженерских и других задач, которые в то время стояли перед наукой.


Но как показывает практика, любое изобретение человека в той или иной степени приспосабливается и для развлечений. Так, в 1958 году в Брукхейвене сотрудниками Национальной Лаборатории была создана по современным меркам элементарная игра. Ею стал симулятор тенниса. При его создании, разработчиками преследовалась цель улучшения взаимоотношений между сотрудниками.


Вначале люди играли в одиночку, но в 1969 была создана сеть Arpanet, которая в последствия была заменена Интернетом. Появилась возможность удаленного обмена данными. Естественно, программисты попытались приспособить новый функционал и для развлечений. Так и появились первые онлайн игры.


Однако родоначальником данного жанра и прародителями laneage2 принято считать творение двух студентов из Эссера — Роя Трабшоу и Ричарда Бартла. Их творение напоминало известную многим Dungeon&Dragons. Конечно же, о сюжетной линии и графике здесь и говорить не приходится, она была примитивна по сегодняшним меркам, а современному геймеру, который играет в новые мморпг, она бы показалась достаточно неинтересной.


До середины 80-х годов оналайн игры существовали за счет электронной почты, форумов или чатов. Но вот уже к концу 80-х были разработаны первые массовые rpg онлайн игры (ММОРПГ). В них одновременно могут принимать участие тысячи пользователь сети Интернет.


Самой известной на то время игрой является Islands of Kesmai, которая обходилась пользователям 12 долларов за час пользования. Но более новые игры стали наполнятся картинками, благодаря чему интерес к ним возрастал.


В последующем появлялись все новые игры, каждая из которых вносила этому жанру что-то новое. Например, Club Caribe стала первой в которой был реализован своеобразный чат. Кроме этого, данный проект также стал первым, где могли принимать участие тысячи пользователей. А еще именно в нем был впервые применен принцип идентификации пользователей по картинкам. Эти картинки являются предками современных аваторов, ну а эти игры являются предками современны ММОРПГ (mmorpg), как Линейка и другие не менее популярные среди геймеров.

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Какие бывают онлайн игры
25 января 2012 Это интересно
Каждый пользователь в сети сегодня знает, что есть онлайн игры, в которые можно играть часами. Однако не все сразу могут понять, в какие игры им интереснее играть и в этой статье я постараюсь рассказать про жанры....
Игры онлайн бесплатно - "Осколки снов"
30 ноября 2011 Интересное в сети
Игры онлайн бесплатно - Shards of the Dreams (Осколки снов) - браузер интернет забава переносит вас в мрачноватую тяжелую атмосферу фэнтези мира, кой возник после массового крушения....
Ещё одна игрушка
Трепещите поклонники World of Warcraft и Lineage II! Братья Уорнеры загорелись идеей создания MMORPG (мультеплеерная ролевая онлайн игра) по миру Гарри Поттера....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта