1 октября 2008 Ежедневный пророк

На этой неделе Гарри Поттеру исполняется 10 лет

На этой неделе Гарри Поттеру исполняется 10 лет, но празднуют не только парни из волшебного мира (наверное, устроили волшебный рок-концерт или какой-нибудь бал)



Мы взяли интервью у многих известных музыкантов и актеров (одни снимались в «Поттере», другие нет), чтобы узнать, что они думают о мальчике-волшебнике и как он повлиял на их жизни. Мы думали, что нас обсмеют – в конце концов, эти ребята часто появляются на красных дорожках и у них, возможно, есть куда более гламурные интересы. Но при упоминании имени «Гарри Поттер» некоторые просто светились счастьем.

Вот парочка:

Кира Найтли: Я прочитала все книги. Из фильмов я видела только первый. Где там они покупали волшебные палочки? [в Косом Переулке]. Так вот, это потрясающее место. Гарри такой классный! И шрам у него красивый.

Джереми Дэвис: Черт, ну конечно я люблю Гарри Поттера! Я чувствую, что «Гарри Поттер» забрался куда выше, чем другие сериалы. С ним тяжело соревноваться. Я бы не стал.

Келлан Латс («Сумерки»): Я люблю Гарри Поттера. Я бы хотел совместить Гарри Поттера и «Сумерки». Представьте, как классно было бы увидеть в одном фильме Гарри и жизнь вампиров! Всем, с кем я об этом говорю эта мысль так нравится. Всегда хотел, чтобы у меня были какие-то сверхъестественные силы. Я всегда хотел иметь волшебную палочку и метлу. Это классная история. Ее так хорошо написали. Я думаю, Гарри Поттер сделал всех. Он прецедент, что-то типа Эвереста, на который все хотят вскарабкаться. Я только хочу, чтобы в «Сумерках» тоже было семь книг.

Роберт Паттинсон (Седрик в «Гарри Поттере», Эдвард в «Сумерках»): Что, я похож на предателя? «Гарри Поттер» сделал меня актером. Я действительно с ним считаюсь – он дал мне хороший старт. Даже не знаю, чем я занимался до съемок в фильме… До фильма я не читал книги, но когда меня отобрали, это стало необходимостью. Книги мне так понравились! И все-таки я уверен, что Эдвард надерет Седрику задницу!

Льюп Фиаско: Я давно наблюдаю за этим феноменом… Понимаете, о чем я говорю? Меня он вдохновляет. Я люблю Гарри Поттера [он показывает на очки] из-за вот этого.

Кейси Стро: Я чувствую, что по характеру близка к Гермионе. Она такая же несдержанная и всегда спасает положение. Когда нужно, я могу запросто стать ей. Я ее просто обожаю! Мне кажется, что в фильмах есть серьезная мораль… Они говорят о том, что каждый ребенок должен бороться со своими проблемами. Мне очень приятно, что глазами главного героя мы видим, что популярность – не самая важная вещь. Мне нравятся книги еще и потому, что они развивают наше воображение. Веселиться никогда не поздно!

Пол Воул: Первые два фильма были немного детскими, но Гарри вырос и фильмы выросли вместе с ним. Теперь он становится все круче. Теперь в фильмах куда больше действия и напряжения. Теперь они мне нравятся еще больше.
У меня нет любимого персонажа, потому что если бы был, то мои жена и сестра (они еще более фанатичные фанаты) быстро бы устроили надо мной расправу.

Джонатан Дэвис (Korn): Мне нравится атмосфера в «Поттере». Типа, парень становится волшебником, ходит в волшебную школу. По-моему книги и фильмы, все, что с этим связано – все классное. Мне определенно нравится Гарри, потому, что он такой неудачник. Всегда у него какие-то проблемы, к нему кто-то пристает. Он всегда попадает во всякие истории, но этому парню как-то удается выходить из них живым. А еще «Поттер» бесит некоторых Христиан… Из-за этого он мне еще больше нравится.

Ральф Файнс (Волан-де-Морт в «Гарри Поттере»): Мне кажется, что самое замечательное в «Гарри Поттере» то, что Джоанна Роулинг создала современный миф. Может это и звучит как клише, но постоянно изобретать что-то новое в противостоянии добра и зла очень тяжело и одновременно захватывающе. Я думаю, что такое напряжение, такая драма в фильмах просто необходимы, чтобы кинематограф продолжал жить. Энергия, изобретательность и оригинальность – все это есть в ее книгах.

Ширли Мэнсон: Две вещи связывают меня с «Гарри Поттером». Первая: Джоанна Роулинг родом из того же города что и я – Эдинбурга. Но что более важно, мою собаку зовут «Вейла», прямо как в «Гарри Поттере».

Марсия Харден: Моя дочка прочитала все книги, а в прошлом году она просто умоляла меня прочитать их - она живет миром «Гарри Поттера». На день рождения она попросила волшебную палочку, хрустальный шар для предсказаний и «Набор зельевара». Это все, что ей нужно – ничего больше. Так что пришлось прочитать книги… Они восхитительны! Джоанна Роулинг оставляет загадку в конце каждой главы, так что ты продолжаешь читать дальше. Ты просто не можешь остановиться! Эти книги во многом изменили наши жизни – теперь мы вместе играем, пишем вместе с дочкой рассказы и больше читаем. Я бы хотела быть Минервой МакГонагалл, а дочка – Гермионой… Эти книги - другой взгляд на тот же мир.

Оттем Ризер: У меня был чемоданчик для ланчей с изображением Гарри Поттера – туда я клала ручки и карандаши. Дети, с которыми я ходила в школу сказали бы, что я Гермиона. Я была такой всезнайкой! Мне нравилась школа, хотя она не всегда была интересной. Мне кажется, «Гарри Поттер» напоминает мне о детстве, о том, какое это замечательное время. Я бы хотела учиться в Хогвартсе, хотела бы ходить на вечеринки волшебников. Есть целая книга, посвященная волшебным вечеринкам – там пишут о том, как делать булочки в формах лягушек… Гости наряжаются во всякую странную одежду. Но я бы скорее пригласила 10-летних ребятишек, а не моих настоящих друзей.

Верн Тройер: Вообще-то я снялся в первом фильме о Гарри. Было забавно… Грим мне наносили целых пять часов! Скоро выйдет новый фильм о Гарри Поттере, в нем мой персонаж (Крюкохват) возвращается, но они почему-то меня не позвали… В чем дело?

Прим. пер:
1) Льюп Фиаско (Lupe Fiasco) – рэппер
2) Келлан Латс (Kellan Lutz) – актер
3) Кейси Стро (Kaycee Stroh) – американская актриса, певица
4) Джереми Дэвис (Jeremy Davis) – актер
5) Пол Воул или Пол Волл (Paul Wall) – рэппер
6) Ширли Мэнсон (Shirley Manson) – певица, актриса, участница группы Garbage
7) Марсия Харде (Marcia Harde) – актриса, обладательница премии Оскар и Тони
8) Оттем Ризер (Autumn Reeser) - актриса
http://grimmauldplace.ru/

Похожие статьи и новости

Впечатления посетителей "Волшебного мира Гарри Поттера"
На этой неделе было организовано бизнес-сообщество Orlando International Pow Wow, и гости получили возможность побывать в построенном парке аттракционов «Волшебный мир Гарри Поттера» во Флориде. После этого визита были опубликованы некоторые факты. О магазинах, еде, поездках и, конечно, самом...
Мальчик, который играет рок
22 июня 2002 года Джо ДиДжордж жарил барбекю в своем дворе. Ему было 15 в то время, и он жил с родителями в Норвуде, Массачусетс. Джо делал аранжировки для некоторых групп, но они были не слишком успешны, а ему нужно было развлечение. Есть люди, которые в этом случае подключили бы к iPod звуковую...
Джо Роулинг написала предисловие
4 ноября выходит книга Мелиссы Анелли "Настоящая история о мальчике-волшебнике, его фанатах и жизни внутри феномена Гарри Поттера". Джоанн Роулинг написала предисловие к этой книге о фандоме Поттерианы. Вот отрывок из него....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. натали Волшебник 1 октября 2008 21:31
    • Нравится
    • 5
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! lol wink ax ay bi
  2. TiXona Волшебник 1 октября 2008 21:32
    • Нравится
    • 5
    С днем рожденья! ax
  3. petryshka Волшебник 1 октября 2008 21:34
    • Нравится
    • 5
    с днем ВАРЕНЬЯ)))) ax
  4. Графиня Фелтон Мракоборец 1 октября 2008 22:54
    • Нравится
    • 5
    Пряздрявляю)))
  5. Natashe4ka Волшебник 2 октября 2008 01:25
    • Нравится
    • 5
    очень интересно почитать мнения взрослых и состоявшихся людей
  6. Хината Волшебник 2 октября 2008 08:36
    • Нравится
    • 5
    с днём юбилеем! cz
  7. Dorian Волшебник 2 октября 2008 13:37
    • Нравится
    • 5
    Юбилей...Всё преблежается к трагическому концу.Снимут фильмы,перепрочитают книги,все друг друга забудут...Грусно.
    Ну а по теме,10 лет,это ни много ни много:)С ДР...
  8. Лилу Волшебник 9 октября 2008 09:34
    • Нравится
    • 5
    Самая лучшая поклонница: Оттем Ризер, мне она больше остальных понравилась) Ну и устроила бы подобную вечеринку на Хеллуин, тогда и не только для ребятишек, в такое время и друзья были бы рады.)
  9. Ins1der Волшебник 17 октября 2008 21:58
    • Нравится
    • 5
    Кира Найтли посмотрела только 1 часть))
  10. Дженни Волшебник 2 ноября 2008 19:03
    • Нравится
    • 5
    Здорово!!!Поздравляю!!!Уже 10 лет!!! Будем ждать следующего юбилея!!!=)))
  11. маринад Волшебник 8 марта 2009 10:54
    • Нравится
    • 5
    Поздравляюююю!!))) ksa
  12. LoveGood Волшебник 17 апреля 2009 19:24
    • Нравится
    • 5
    С юбилеем! Поздравляю!