22 августа 2014 Ежедневный пророк

Режиссер Дэвид Йэтс вернется во вселенную Гарри Поттера

Британский постановщик Дэвид Йэтс, у которого на счету четыре фильма франшизы о Гарри Поттере, вернется в хорошо знакомый мир и снимет спин-офф под названием «Фантастические звери и места их обитания». На сегодняшний день договор со студией Warner у Йэтса еще не подписан, но, как сообщает Variety, это всего лишь вопрос времени.



Год назад студия заявила о запуске в разработку фильма по учебнику «Фантастические звери и места их обитания», причем почти с момента своего объявления серия запланирована как трилогия.

Главным героем новой франшизы станет Ньют Скамандер, автор книги о гиппогрифах и прочих волшебных существах. «Фантастические звери и места их обитания» — учебник, по которому учились герои «Гарри Поттера». События новой трилогии будут развиваться в Нью-Йорке за 70 лет до того, как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу волшебства и магии.

Восемь фильмов о Поттере собрали в мировом прокате свыше 7 миллиардов долларов, став самой кассовой франшизой всех времен и народов.
«Фантастические звери» будут не приквелом «Гарри Поттера», а фильмами по мотивам вселенной Дж. К. Роулинг. Камео Дэниэла Рэдклиффа и его коллег по франшизе не планируются.


Известно, что Warner с самого начала планировала сотрудничать с режиссером, который хорошо знаком с миром поттерианы. Приглашение Йэтса на этом фоне смотрится более чем логично.

Дэвид Йэтс сейчас занят постановкой многострадальной ленты «Тарзан». Приключенческая лента с Александром Скарсгардом была заморожена из-за проблем с бюджетом. Режиссер освободится в ноябре.

Первая часть франшизы «Фантастические звери и места их обитания» намечена к выходу на 17 ноября 2016 года.

Режиссер Дэвид Йэтс вернется во вселенную Гарри Поттера
http://www.kinopoisk.ru

Похожие статьи и новости

Фантастические трилогии и места их обитания
Warner Bros. раздула свои планы об экранизации хоггвартского учебного пособия «Фантастические звери и места их обитания». Студия хочет трилогию по мотивам изданной в 2001 году тетрадочки от Джоан К. Роулинг. Почему? Потому что деньги....
Спин-офф «Гарри Поттера» выйдет в 2016 году
Студия Warner Bros. объявила дату премьеры экранизации книги Джоан К. Роулинг «Фантастические звери и места их обитания / Fantastic Beasts and Where to Find Them»....
Джоан Роулинг написала сценарий к экранизации «Фантастических зверей»
Джоан Роулинг завершила работу над сценарием фэнтезийного приключения по мотивам ее собственной книги «Фантастические звери и места их обитания». Именно по этому учебнику в школе Хогавртс преподавали дисциплину Уход за магическими животными....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Аскеров 22 августа 2014 17:21
    • Нравится
    • 1
    блин, стало как-то грустно...
  2. Olympus Волшебник 22 августа 2014 20:36
    • Нравится
    • 1
    Фанфик, уровень Йэтс.
  3. Ольгунок Волшебник 27 августа 2014 16:09
    • Нравится
    • 1
    А я думала, что будет снимать Альфонсо Куарон. Он тоже очень хотел f3