8 октября 2014 Ежедневный пророк

Гарри Поттер возвращается?!

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Автор романов о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг опубликовала в своем твиттере зашифрованное послание, которое, как надеются поклонники ее творчества, намекает на новую книгу писательницы.

Роулинг, известная своей активностью в твиттере, в последнее время заметно снизила свое присутствие в этой социальной сети, отмечает The Hollywood Reporter. 5 октября Роулинг сообщила своим подписчикам, что очень занята, так как одновременно работает над романом и сценарием, а также занимается деятельностью созданной ей благотворительной организации Lumos.

Позднее в ответ на твит одной из подписчиц, которая сообщила, что видит скрытый смысл в каждом сообщении писательницы, Роулинг написала, что теперь просто не может устоять перед искушением опубликовать загадку или анаграмму.

"Cry, foe! Run amok! Fa awry! My wand won't tolerate this nonsense", - написала Роулинг. Из этого твита понятно только последнее предложение: "Моя палочка не потерпит этот бред". Поклонники Роулинг уже начали выстраивать теории относительно того, что означает первая часть твита. Некоторые надеются, что Роулинг таким образом намекает на новую книгу о Гарри Поттере.

"Теперь у вас есть, над чем подумать, пока меня не будет", - написала Роулинг 6 октября. С тех пор новых твитов от писательницы не появлялось.

Последняя книга о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и дары смерти" - вышла в 2007 году. Через три года появился сайт Pottermore, на котором стали публиковаться материалы, связанные с миром Поттера. Роулинг утверждала, что не собирается писать новую книгу об этом волшебнике, зато написала несколько приложений к истории Поттера, среди которых - "Фантастические звери и места их обитания". Судя по всему, именно над сценарием к экранизации этой книги сейчас и работает Роулинг, отмечает The Hollywood Reporter.
http://www.interfax.ru
Джоан Роулинг, Фантастические звери и места их обитания, социальные сети

Похожие статьи и новости

Роулинг анонсировала новую книгу для детей
Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии романов о Гарри Поттере, работает над новой книгой для детей. Об этом она сообщила в эфире радиостанции BBC Radio 2....
Джоан Роулинг назвала свою любимую книгу о Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг заявила, что 34-я глава романа "Гарри Поттер и Дары Смерти" — ее любимая часть в созданной ею книжной серии....
Хабаровск первым в России встретил последнюю книгу о Гарри Поттере
В Хабаровске в полночь (17.00 мск) началась продажа заключительной, седьмой книги о Гарри Поттере на русском языке, сообщила РИА Новости директор магазина "Большой книжный" Марина Копырина, отметив, что 13 октября - начало продаж книги на всей территории России....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 9 октября 2014 10:10
    • Нравится
    • 99
    Если конечно выйдет еще одна книга о Поттере, я буду счастлива, только бы у нас ее переводил не Махаон bad . Но наверное рано радоваться. А вот точно что не под вопросом, так это работа над "Магическими зверями", этот фильм ооооочень жду l_sunny
  2. Ariana Cahill Волшебник 10 января 2015 02:17
    • Нравится
    • 101
    Хм, "Плачь, враг! Буйствуй! Fa наперекосяк! Моя палочка не будет терпеть этот бред».
    Такое ощущение,что это цитата. Мне почему-то так кажется. Может даже цитата из произведения.
  3. Змейка Волшебник 22 сентября 2015 11:10
    • Нравится
    • 24
    Если бы вышел было бы прикольно!