4 октября 2015 Ежедневный пророк

"Гарри Поттер и проклятый ребенок" выйдет в двух частях

Автор популярнейших историй Джоан Роулинг объявила, что пьеса о юном волшебнике — «Гарри Поттер и проклятый ребенок» — будет поставлена в театре Вест-Энда в 2016 году.

Сюжет пьесы пока неизвестен, все его детали держатся в строжайшем секрете. Сама Роулинг, правда, сообщила, что «проклятый ребенок» — это не Гарри Поттер, и что события в пьесе не будут касаться того, что происходило до его рождения.

Известие о том, что пьесу разделят на два отдельных спектакля также стало полной неожиданностью.

Пьеса, постановку которой доверили Джеку Торну основана на новой, оригинальной истории, написанной Джоанн Роулинг совместно с Джеком Торном и Джоном Тиффани.

Вот, что говорит по этому поводу Тиффани: «Я никогда не работал над чем-то подобным раньше. Обычно в театре адаптируют существующий материал или создают совершенно новую пьесу. С „Проклятым ребенком" мы получили уникальную возможность исследовать некоторые из самых заветных книг и любимых персонажей, а работа с Джоан Роулинг, которая рассказывает истории о мире, который никто не знает, — это совершенно волнующе».
Несмотря на скудость информации, стало известно, что Гарри Поттер будет частью новой истории.

«Много людей, работающих над новой постановкой, выросли вместе с книгами Роулинг или открыли их для себя вместе со своими детьми, — добавил Тиффани, — именно поэтому было захватывающим слышать, как они говорят „Мы никогда не думали, что Гарри вернется. Но он здесь…".
http://telegraf.com.ua/
театр, Джоан Роулинг, Гарри Поттер и проклятое дитя

Похожие статьи и новости

Восьмой «Гарри Поттер» выйдет на русском языке до конца года
Издательство «Азбука-Аттикус» объявило о готовящейся публикации книги-сценария «Гарри Поттер и окаянное дитя» (HARRY POTTER AND THE CURSED CHILD PARTS ONE AND TWO SCRIPT BOOK), новой, оригинальной истории, написанной Дж.К. Роулинг, Джеком Торном и Джоном Тиффани....
Джоан Роулинг ответила на критику в адрес чернокожей Гермионы
Писательница Джоан Роулинг назвала "кучкой расистов" людей, которые критикуют утверждение темнокожей актрисы Номы Думезвени на роль Гермионы Грейнджер в лондонской театральной постановке по книге о Гарри Поттере....
Гарри Поттер и "Проклятое дитя" – дата выхода и сюжет 8 книги
Пьеса – продолжение волшебной истории Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child) поступит в продажу сразу после премьеры спектакля в лондонском театре Palace – 31 июля. Сама писательница просит не считать пьесу восьмой книгой поттерианы. В своем Twitter...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 22 октября 2015 14:32
    • Нравится
    • 18
    А что с сайтом Поттерморе? Он поменялся?