10 июня 2016 Ежедневный пророк

Предварительный показ спектакля о повзрослевшем Гарри Поттере вызвал ажиотаж в Лондоне

Предварительный показ театральной постановки истории про волшебника Гарри Поттера вызвал ажиотаж в британской столице и восхищение тех, кому удалось первым увидеть спектакль. Первая часть постановки "Гарри Поттер и Проклятое дитя", созданная совместными усилиями автора цикла книг про Гарри Поттера британской писательницы Джоан Роулинг, писателя Джека Торна и режиссера-постановщика Джона Тиффани, во вторник была впервые показана на сцене лондонского театра Палас.



Всем 1,5 тыс. зрителям, многие из которых специально приехали в Лондон со всего мира, выдали значки, на которых было написано "храните секреты". И хотя в эпоху интернета и социальных сетей это вряд ли получится, продюсеры спектакля надеются, что интерес к пьесе не ослабеет к 30 июля. Именно на этот день запланирована официальная премьера спектакля, в котором рассказывается о событиях, происходящих спустя 19 лет после тех, что описаны в последней книге Роулинг, седьмой части саги под названием "Гарри Поттер и Дары смерти". По сюжету Поттеру около 40 лет, он женат на Джинни, сестре своего лучшего друга Рона Уизли и работает в министерстве магии. В центре пьесы - сын-подросток Гарри Поттера, Албус Северус Поттер, которому выпало справляться с "тяжелой ношей" семейного наследия.



"Я не могу дождаться следующей части. Я надеюсь, что их будет еще очень много", - поделилась впечатлениями в эфире телерадиовещательной корпорации "Би-би-си" Раам Суреш из Сингапура. "Это было невероятно - театральная магия вместе с магией из истории про Гарри Поттера", - сказал другой поклонник творчества Роулинг.

На улице в течение всего спектакля несли вахту сотни фанатов истории про избранного мальчика, одолевшего силы зла в лице Волдеморта. Многие из них были в традиционных костюмах школы магического волшебства Хогвартс, с волшебными палочками в руках. Впрочем, они не помогли попасть им в зал. Интерес к постановке столь большой, что 175 тыс. билетов на будущие спектакли были проданы за 24 часа.

Роль Гарри Поттера исполнит 36-летний актер Джейми Паркер, а Рона Уизли - 34-летний Пол Торнли. Самым необычным поворотом нынешней постановки стал выбор персонажа на роль Гермионы Грейнждер. Лучшая подруга Гарри и Рона, неразрывно связанная с ярким образом, созданным актрисой Эммой Уотсон, на этот раз имеет темный цвет кожи. На сцене одну из лучших учениц школы волшебства Хогвартс исполняет 47-летняя Нома Думезвени, родившаяся в Свазиленде.

Впрочем, о том, что на сцене Гермиона будет темнокожей, было известно еще с декабря прошлого года, когда о постановке было объявлено впервые. И сама Роулинг обратила тогда внимание на то, что это никак не противоречит ее изначальной авторской задумке. "Коричневые глаза, вьющиеся волосы, очень умная. О белой коже ни слова. Роулинг нравится темнокожая Гермиона", - написала она в сети мигроблоггов Twitter.

В маму пошла и дочь пары, Роуз Грейнджер-Уизли, роль которой исполнит темнокожая актриса Шеррел Скит. Она облачена в форму Хогвартса, но на какой факультет она была распределена, пока неясно. Хотя, возможно, что тем, кто уже побывал на спектакле, это уже известно.

Предварительный показ второй части пьесы намечен на 9 июня. На русском языке издание этой истории ожидается в ноябре.

Постоянные показы спектакля начнутся 30 июля. До этого времени фанатов попросили не разглашать сюжет постановки. Джоан Роулинг даже запустила в своём «Твиттере» хэштег #KeepTheSecrets. Однако подробности о спектакле уже начали просачиваться в прессу.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!!!
http://tass.ru/
Гарри Поттер и проклятое дитя, премьера, театр

Похожие статьи и новости

Гарри Поттер и "Проклятое дитя" – дата выхода и сюжет 8 книги
Пьеса – продолжение волшебной истории Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child) поступит в продажу сразу после премьеры спектакля в лондонском театре Palace – 31 июля. Сама писательница просит не считать пьесу восьмой книгой поттерианы. В своем Twitter...
В спектакле про Гарри Поттера появятся Драко Малфой и Джинни Уизли
В спектакле «Гарри Поттер и проклятое дитя», который покажут зрителям в лондонском театре в этом году, появятся такие персонажи, как Драко Малфой и Джинни Уизли....
Джоан Роулинг ответила на критику в адрес чернокожей Гермионы
Писательница Джоан Роулинг назвала "кучкой расистов" людей, которые критикуют утверждение темнокожей актрисы Номы Думезвени на роль Гермионы Грейнджер в лондонской театральной постановке по книге о Гарри Поттере....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта