25 июля 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

Если бы режиссером ГП стал Тим Бертон

Показав трейлер «Алисы в стране чудес», режиссёр вызвал на сцену исполнителя роли Шляпника Джонни Деппа, а также ответил на ряд вопросов. В том числе и о том, как бы он отнесся к предложению снять фильм про Гарри Поттера.

«В смысле сейчас, когда они уже все сняты?» — переспросил Бёртон, дав понять, что поезд на Хогвартс уже давно ушёл, и тема с юным волшебником его совершенно не интересует. Сейчас главным проектом для него является «Алиса в стране чудес», которая на этой неделе наконец-то показалась на людях — в сети выложен официальный тизер картины. На конвенте ролик увидели в формате 3D, что произвело фантастический эффект. В результате ролик прокрутили аж три раза подряд.

«Похоже на фрик-шоу, правда?» — усмехнулся режиссёр, когда его герои появлялись на экране. По словам Бёртона, его «Алиса» не совсем похожа на книгу Льюиса Кэрролла. Он взял несколько персонажей и сцен и слепил из них новую историю. «В основе фильма книга. Но вы уже видели сто раз экранизацию «Алисы», так что мы постарались, используя все знакомые вам элементы, рассказать историю, которая нашла бы у зрителя эмоциональный отклик, а не только являлась цепочкой событий. Кэрролла всегда экранизировали одинаково: девочка идёт от одного чокнутого персонажа к другому. Меня это никогда не трогало».

Интересно, что стихотворение про Бармаглота, начинающееся со слов «варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве», также задействовано в фильме, но режиссёр лишь намекнул, что позаимствовал из него некоторых героев. При этом, не забыли и о старых знакомых. Шляпник и Королева Червей будут такими же ненормальными, как и следует. «Все персонажи странные, но я старался придать каждому из них свою особенную странность».

Перед появлением на сцене Деппа, Бёртон признался, что Джонни приложил руку в создании образа Безумного Шляпника. «Он из тех актёров, у которых персонаж во многом базируется на внешнем виде». Депп вышел на сцену, но микрофон в руки не взял, а просто сидел рядом с другом.

Чеширский Кот вышел у Тима жутковатым. «Я просто ненавижу кошек», — прокомментировал режиссёр изображение зубастой морды легендарного животного. Правда, в озвучке Стивена Фрая, Кот вряд ли будет пугать зрителей.

«Алиса в стране чудес», как уже неоднократно писалось, является смешением разных техник съёмки — от обычной до motion capture. «Это мой самый сложный фильм, — признаётся Тим Бёртон. — Но куда сложнее находиться здесь, пока я не закончил работу над ним!»

Новый фильм Тима Бёртона выходит на экраны России 4 марта 2010 года.



www.kinopoisk.ru

Похожие статьи и новости

Рис Иванс воспитает Безумного Шляпника
Рис Иванс вошел в актерский состав фильма «Алиса в Зазеркалье», продолжении фэнтезийного приключения Тима Бертона «Алиса в стране чудес»....
Хелена Бонем Картер снова станет Красной Королевой
Хелена Бонем Картер готова вернуться к роли Красной Королевы в продолжении фэнтезийного фильма Тима Бертона «Алиса в стране чудес»....
Тизер к фильму "Алиса в стране чудес"
Повзрослевшая Алиса отправляется в новое путешествие в волшебную страну, чтобы вновь столкнуться с ее обитателями. Джонни Депп перевоплотится в безумного Шляпника, Алан Рикман в Гусеницу, Хелена Бонем Картер станет деспотичной Королевой Червей, а Стивен Фрай примерит шкуру Чеширского Кота....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. forsaken Волшебник 25 июля 2009 12:40
    • Нравится
    • 0
    че-то жестковато он про поттера
  2. _ПиРаТкА_ Волшебник 25 июля 2009 13:07
    • Нравится
    • 0
    Депп лапочка как всегда)хачу уже фильм
  3. Mari Zakh Мракоборец 25 июля 2009 15:07
    • Нравится
    • 0
    Ох, какой бы фильм получился из ГП, возьмись за него Бартон... Похлеще Куарона бы снял, это точно)
  4. PuNa Волшебник 25 июля 2009 15:24
    • Нравится
    • 0
    он вообще как то обо всём высказывается жёстко...думаю он бы вообще не стал снимать ГП, т.к это его не интересует:))
    «Похоже на фрик-шоу, правда?»

    над этим я смеялась..но фильм всё равно очень жду, и хочу посмотреть)))
  5. Emma Волшебник 25 июля 2009 17:00
    • Нравится
    • 0
    Джонни милый!!
    а фильм охота посмотреть!
  6. Mari Zakh,
    Ох, какой бы фильм получился из ГП, возьмись за него Бартон...


    +100!
    Это да! Мне кажется, он более английский режиссер, чем многие, рожденные в Британии. Видимо потому, что родился и вырос рядом с Голливудом, часто делает анти-голливуд, за это его и люблю...
    А Алису жду-не дождусь, хочется уже увидеть!!!
  7. Lessek Волшебник 25 июля 2009 23:54
    • Нравится
    • 0
    Да, Поттер вышел бы отличный))) good Жаль что его это не интерисует....Хочется фильм увидеть (Алису.. happy )....
    «Это мой самый сложный фильм, — признаётся Тим Бёртон.
    Джонни Депп как всегда на высоте)))) grin happy nyam rolleyes
  8. Эх, ну у Бартона всегда получаются очень оригинальные и сказочные фильмы, думаю, Поттер у него получился бы весьма и весьма необычный, пусть и не слишком книжный, но тем не менее интересный (Вспоминаю "Чарли..." и "Эдварда-руки-ножницы")
  9. Daniel Radcliffe Волшебник 28 июля 2009 02:25
    • Нравится
    • 0
    Дэп красава,будем ждать фильм!
  10. ANGELochka Волшебник 6 августа 2009 01:21
    • Нравится
    • 0
    Уважаю этого режиссера, за что он не берется все у него получается чудесно, думаю и ГП вышел бы замечательно, у него всегда все так загадочно выходит абсолютно всегда!!!
  11. kireeshka Волшебник 22 января 2010 09:45
    • Нравится
    • 0
    Последняя фотография просто прелесть))