15 октября 2010 Ежедневный пророк / Фильмы

"Принц-полукровка" и "Орден Феникса" в 3D формате

В конце концов, Warner Bros. решили добавить 3D магии к знаменитой франшизе.

Этой идей заинтересовалась компания Prime Focus и сейчас она совместно с WB работает над конвертацией «Гарри Поттера и Ордена Феникса» и «Гарри Поттера и принца-полукровки».

Prime Focus является лидером среди компаний, основывающихся на преобразовании фильмов в формат 3D.

После выхода «Битвы Титанов» Prime Focus и WB понадобилось много усилий чтобы приступить к «Принцу-полукровке». В планы Йейса входит конвертировать все части «Гарри Поттера», которые он снял.

Сейчас Йейтс работает над преобразованием «Даров Смерти» и скорее всего не приступит к пятому и шестому фильму до начала 2011 года. Но у Prime Focus, график работы достаточно гибкий, чтобы позволить режиссеру корректировать и вносить изменения в пробные варианты.

Конвертация первой части «Даров Смерти» была отменена, когда стало очевидно, что компания не управится в срок. Однако, Йейтс не исключает, что позже мы все-таки сможем увидеть фильм в формате 3D.

Студия умалчивает о планах, относительно конвертации, в том числе и о дате выхода 3D фильмов. Дэвид Йейтс имеет право следить за процессом и даже немного руководить, но преобразование более ранних частей Поттера потребует участия Криса Коламбуса, Майка Ньюэлла и Альфонсо Куарона.

Warner Bros. дважды отменяли 3D-релизы высококлассных фильмов из-за того что стереоскопическая версия не могла быть завершена вовремя: сначала у фильма «Делай ноги», а теперь и у «Даров Смерти».

Избегая любого объявления даты выпуска, компания не скрывает того, что собирается, подобно Lucasfilm, с их «Звездными войнами», потратить на конвертацию пятого и шестого фильма, столько времени, сколько нужно, во избежание проблем с качеством.

У "Столкновения" крупные кассовые сборы, но компанию, которая конвертировала фильм в 3D, а то есть Prime Focus, раскритиковали. С тех пор она пытается вернуть свою репутацию и в награду за старание в прошлом месяце Prime Focus заслужила похвалу от Джеффри Катценберга (критика). Это сыграло важную роль в развитии компании.

Перевод: Sasha Parkin (с) PotterLand.ru
http://www.variety.com/
5 фильм, 6 фильм, 7 фильм, 8 фильм, Дэвид Йейтс, Орден феникса, Принц-полукровка, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Дата выхода "Даров Смерти"
Скрытные Warner Bros., держащие в тайне какие-либо подробности касательно съемок "Принца-Полукровки", все же решили порадовать нас малой толикой информации. Правда, касается она уже седьмой части, а именно - дата выхода на большие экраны фильма с самым оригинальным в мире названием "Гарри Поттер и...
"Дары Смерти" выйдут в IMAX-кинотеатрах
Ранее в этом году студия Warner Bros. объявила, что обе финальные части "Гарри Поттера" выйдут в кинотеатрах в 3D-формате. Теперь кинокомпания сообщила, что фильмы также можно будет посмотреть в кинотеатрах IMAX....
Начало съемок ДС в 2009?
Газета Scotsman сообщила, что съемки обеих частей фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти" начнутся уже в этом году в горной местности Шотландии....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. archi Волшебник 15 октября 2010 23:43
    • Нравится
    • 0
    Конвертация первой части «Даров Смерти» была отменена, когда стало очевидно, что компания не управится в срок. Однако, Йейтс не исключает, что позже мы все-таки сможем увидеть фильм в формате 3D.
    ок, допустим позже он выйдет в 3D но где мы его будем в этом формате смотреть? покупать диски с очками? проигрыватель DVD и телик для 3D?
  2. TemHblu_Lord Волшебник 16 октября 2010 15:15
    • Нравится
    • 0
    перепокажут в кинотеатрах думаю,)
  3. Anthony_Royal Мракоборец 16 октября 2010 16:47
    • Нравится
    • 0
    Будет просто супер, если все фильмы снова покажут в кинотеатрах, да ещё и в 3D, а то я на большом экране видел всего-то два последних фильма о Поттере cray .
  4. Will Волшебник 16 октября 2010 17:23
    • Нравится
    • 0
    не знаю как на это реагировать!
  5. emelyanopavel Волшебник 16 октября 2010 19:50
    • Нравится
    • 0
    ну как всегда только шума понаделали...
  6. vinters Волшебник 16 октября 2010 20:26
    • Нравится
    • 0
    Так.А как реагировать ???????
  7. Mitternacht Волшебник 16 октября 2010 22:40
    • Нравится
    • 0
    Круто будет, если хоть некоторые части снова появятся на больших экранах =)
  8. Will Волшебник 17 октября 2010 14:25
    • Нравится
    • 0
    Наверное, это хорошо!
    Все-таки и Поттера в 3D увидеть хочется, причем хорошо что будет 2 варианта!
  9. Асенька Волшебник 25 декабря 2010 21:26
    • Нравится
    • 0
    Я смотрела "Орден Феникса".Мне фильм не понравися! girl_angel