27 января 2012 Ежедневный пророк / Фильмы

«Женщина в чёрном»: реакция кинокритиков

24 января в Королевском фестивальном зале Лондона состоялась долгожданная премьера триллера «Женщина в черном». Почему же, собственно, она была такой долгожданной? И почему представляет такой интерес для нас, поттероманов? Тому есть две очевидные причины. Во-первых, в главной роли – Дэниел Редклифф, пытающийся выйти за рамки образа Гарри Поттера и доказать публике, а главное – кинокритикам, что он способен на большее. Во-вторых, как сообщают официальные источники, в рамках промо-тура «Женщины» Дэниел заглянет в Россию - произойдёт это ближе к середине февраля, - и сей приятный факт просто не может оставить нас равнодушными.

Однако вернёмся непосредственно к премьере триллера. Среди первых счастливцев, уже посмотревших фильм, безусловно, были и профессиональные кинокритики, представляющие различные известные издания и поспешившие поделиться своими впечатлениями от нового фильма. Мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор уже опубликованных западными изданиями рецензий в надежде, что они дадут нашим читателям представление о самом фильме и, в частности, об игре Дэна.

«Женщина в чёрном» посвящена одной из классических тем фильмов ужасов – теме древнего заброшенного дома, - пишет Variety .- Умелое сочетание старых приёмов, которыми пестрят ужастики прошлого века, и новых технологий делают этот триллер незабываемым». Однако игра Дэниела не произвела на критика особого впечатления: «К сожалению, игра Редклиффа – слабое звено фильма. Единственное, что у него получается хорошо – это сцены, в которых его герой до смерти напуган: съёмки в «Гарри Поттере» научили его этому. Как бы то ни было, Редклифф –ещё слишком зелен для роли отца, защищающего своих детей».

На репортёра Sky Movies фильм так же произвёл благоприятное впечатление, да и игра Редклиффа ему в общем понравилась: «Редклифф справляется со своей задачей, хотя полностью вжиться в образ заботливого отца ему всё-таки не удалось».

И сам фильм, и новый образ Дэниела полностью удовлетворили представителя Screen International: «Женщина в чёрном» - прекрасный старомодный готический триллер, полный интриг и требующих раскрытия тайн. Одно из главных достоинств фильма – Дэниел Редклифф в главной роли, который с удивительной зрелостью исполняет роль психологически истощённого вдовца-юриста».

Столь же приятные впечатления от фильма остались у корреспондента Total Film: «Довольно старомодная, в хорошем смысле этого слова, история о приведениях, заставляющая кровь холодеть в жилах. Дэниел Редклифф просто великолепно справляется со своей ролью…»

Отметим также, что все критики очень тепло отзываются об игре Киарана Хайндза (Аберфорт), исполнившего в фильме роль второго плана.

Итак, как мы видим, мнения критиков, относительно игры Дэниела расходятся: одни намекают на то, что с образом Поттера ему расстаться так и не удалось, другие утверждают обратное. Однако в одном большинство мнений сходится: фильм стоит нашего внимания, и уже 15 марта российским зрителям представится возможность увидеть его на большом экране и самим решить, сумел ли Редклифф отойти от образа Поттера или нет.

Обзор подготовил De Gray специально для Potterland.ru и harry_potter_fans.vkontakte.ru



Не знаете где приобрести запчасти? Огромный выбор запчастей для iveco - здесь вы найдете все, что вам необходимо!
http://harry_potter_fans.vkontakte.ru
Дэниел Редклифф, другие роли

Похожие статьи и новости

Дениел Редклифф приедет в Москву
Дэниел Редклифф посетит московскую премьеру фильма "Женщина в чёрном"....
"Женщина в черном": премьера в России
В плотном графике промо-тура фильма "Женщина в черном" нашлось время и для Москвы: Дэниел Редклифф, исполнивший в картине главную роль, лично представил ленту столичной публике....
Что напугало Дэниела Редклиффа?
Кажется, Дэниел Редклифф жутко напуган. Микрофон записывает его тяжёлое дыхание, камера – расширившиеся от ужаса глаза… Что же так напугало всемирно известного волшебника? Во всём виновата некая женщина в чёрном – главная героиня одноимённого триллера, первой «послепоттеровской» работы Дэна в кино....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Оля Светлячок Мракоборец 27 января 2012 23:36
    • Нравится
    • 4
    Реально-Очень интригуют эти комментарии,представления предварительного я так и не получила.НО,может быть это и хорошо)

    «К сожалению, игра Редклиффа – слабое звено фильма. Единственное, что у него получается хорошо – это сцены, в которых его герой до смерти напуган: съёмки в «Гарри Поттере» научили его этому. Как бы то ни было, Редклифф –ещё слишком зелен для роли отца, защищающего своих детей».

    самый такой комментарий......он вроде отрицательный,но,блин,с другой стороны-хотя бы обоснованный(аргументированный).В отличие от других....Это-то и пугает....Неужели человек,с 16(по-моему)лет,играющий на Бродвее-не справится с ролью???
  2. Bellatrissa Мракоборец 28 января 2012 23:17
    • Нравится
    • 4
    Хм...не подумайте,что я делаю из Дэна актера одной роли, но хочется сравнить. По-моему в эпилоге в Гарри Поттере он отлично сыграл отца.Еще многие говорили,что в фильме он очень заботлив и выглядел именно как отец..Поэтому я была уверенна,что с этой ролью он справится. Я не критик, конечно,но Дэна считаю по истине великолепным актером. Уже котрый раз повторюсь,что его способность выражать эмоции глазами и делает его таким, настоящим актером. И согласна с Олей, на Бродвее он сыграл не одну роль, не в одном мюзикле, что же он с ролью в фильме не справился???
  3. SeVeRiNa SnApE Волшебник 29 января 2012 02:55
    • Нравится
    • 4
    Bellatrissa
    Да-да-да, именно он и спас эпилог своей шикарной игрой именно отца. Я была им просто поражена в эти несколько минут.

    И никогда не поверю, что послэ этого он не смог сыграть отца, переживающего за своих детей.
  4. Bellatrissa Мракоборец 29 января 2012 03:40
    • Нравится
    • 4
    SeVeRiNa SnApE, и я о том же...я видела несколько отрывков из ЖВЧ, должна сказать,что фильм жутковатый..) И в чем-то они правы, испуг Дэну дается на раз плюнуть)
  5. SeVeRiNa SnApE Волшебник 29 января 2012 03:46
    • Нравится
    • 4
    Bellatrissa
    О да, испуг ему даётся... /почему-то вспоминается момент с Пушком из ФК mocking /
    Поживём - увидим... Надеюсь, у нас в городе фильм в прокат выйдет... После таких рецензий невероятно хочется посмотреть...
  6. Bellatrissa Мракоборец 29 января 2012 14:23
    • Нравится
    • 4
    SeVeRiNa SnApE,
    при том ,что я ужастики вообще не смотрю, даже не читаю, то этот фильм мне хочется посмотреть. Я так понимаю, это будет не дешевый фильм с кучей кетчупа вместо крови и огромным чудовищем, который всех пожирает, а качественный психологический триллер. Как только в инете появится - скачаю.
  7. SeVeRiNa SnApE Волшебник 29 января 2012 15:35
    • Нравится
    • 4
    Bellatrissa,
    качественный психологический триллер

    ну, судя по трейлеру, именно он =) К тому же, с классикой жанра...
  8. LANASZR Волшебник 29 января 2012 21:55
    • Нравится
    • 4
    я хочу посмотреть, я определенно хочу посмотреть этот фильм, чтобы сложить сове мнение об игре Дэна! housemd