11 марта 2013 Ежедневный пророк / Фильмы

Алан Рикман нашел деньги для фильма с Кейт Уинслет

Вторая режиссерская работа Алана Рикмана — мелодрама "A Little Chaos" — обзавелась материальной поддержкой компании Lionsgate UK. О том, что актер собирается снимать фильм, стало известно в начале этого года. В главных ролях снимутся Кейт Уинслет, бельгиец Маттиас Шонартс и сам Рикман.

A Little Chaos — история соперничества двух садовников, разрабатывающих фонтан для Версаля. Действие разворачивается в XVII веке, во время правления короля Людовика XIV.

Весь январь Рикман провел в поисках локаций и работе над сценарием Эллисон Диган, подправляя его для себя. Съемки запланированы на весну этого года. Актер уже работал по ту стороны камеры — Алан Рикман дебютировал в режиссуре в 1997 году драмой «Зимний гость», за роль в которой Эмма Томпсон получила приз Венецианского кинофестиваля.

Кейт Уинслет во второй раз встретится на съемках с Аланом Рикманом. Ранее актеры работали вместе над экранизацией романа Джейн Остин «Разум и чувства». В этом году Уинслет можно будет увидеть в драме Джейсона Райтмана «День труда».

Маттиас Шонартс, получивший известность благодаря фильмам «Бычара» и «Ржавчина и кость», в прошлом году снялся у Гийома Кане в криминальной драме «Кровные узы», а среди его англоязычных проектов триллер «Лофт» с Карлом Урбаном и экранизация романа Дэнниса Лихейна «Спасение животных».

Алана Рикмана сейчас можно наблюдать на российских экранах в комедии «Гамбит». Актер исполнил роль президента Рональда Рейгана в фильме Ли Дэниелса «Дворецкий», снялся в фильме CBGB и утвержден в новую картину Патриса Леконта «Обещание».
http://www.kinopoisk.ru/
Алан Рикман, другие роли

Похожие статьи и новости

Умер Алан Рикман
Британский актер Алан Рикман, известный по картинам «Крепкий орешек», «Догма», «Парфюмер» и серии фильмов о Гарри Поттере, умер в Лондоне на 70-м году жизни. Как сообщает The Guardian, артист страдал от рака. Его смерть подтвердили члены семьи....
Алан Рикман сыграет в фильме «Дворецкий»
Как сообщают некоторые источники, Алан Рикман был утвержден на роль Рональда Рейгана в фильме «Дворецкий», съемки которого начнутся в ближайшее время. Проект «Дворецкий» пока еще находится на очень ранней стадии подбора актерского состава, за исключением двух уже подтвержденных ролей, в числе...
Алан Рикман тайно женился
69-летний актер Алан Рикман втайне от всех женился на женщине, с которой встречался почти 50 лет. Супругой актера стала Рима Хортон, с которой Алан живет вместе с 1977 года. Пара познакомилась 50 лет назад, когда будущему актеру было всего 19 лет, а его будущей избраннице – 18 лет....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта