13 октября 2008 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Звезды ГП жертвуют свою обувь

Западные кинозвезды, спортсмены и другие известные люди решили собрать средства на благотворительность, продав с аукциона свою обувь, сообщает Би-би-си.
Девятнадцать пар обуви - кеды, кроссовки и модельные туфли - будут выставлены на интернет-аукционе eBay. Вырученные от их продажи средства перечислят в несколько благотворительных фондов, в том числе, по исследованию рака (Cancer Research), оказанию помощи детям (Cash for Kids ) и жертвам противопехотных мир (No More Landmines). Заявки от потенциальных покупателей будут приниматься до 19 октября.

Среди знаменитостей, согласившихся поддержать акцию, голливудский актер Робин Уильямс, исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Редклифф и популярный британский певец и композитор Элтон Джон. Организатором аукциона выступил благотворительный фонд, действующий при британском колледже Angus College. В прошлом году сотрудники этого учебного заведения собрали и отправили в Африку и Азию свыше 20 тысяч пар обуви.

"Самую первую пару "знаменитой" обуви нам доставили от сэра Элтона Джона. Он любезно пожертвовал нам уникальные концертные туфли, в которых он выступал еще в 1975 году. Они поистине роскошные, и мы рассчитываем получить от потенциальных покупателей хорошие предложения", - сообщила один из организаторов акции, получившей название "Один шаг назад", Кей Джилмур.

"Также мы получили туфли от (шотландского теннисиста) Энди Мюррея, футбольные бутсы от (шотландского футболиста) Барри Фергюсона и мохнатые шлепанцы от (британского комедийного актера и писателя) Стивена Фрая", - рассказала К.Джилмур.

Английская актриса Эмма Томпсон (профессор Треллони) пожертвовала для аукциона пару великолепных туфель от Джимми Чу - дизайнера, чья обувь пользуется у западных знаменитостей не меньшим спросом, чем туфли от Маноло Бланик.
http://orden-feniksa.org.ru
Дэниел Редклифф, Эмма Томпсон, благотворительность

Похожие статьи и новости

Джоан Роулинг и Том Стоппард сочинят открытки для аукциона
Сеть британских книжных магазинов Waterstone's проведет благотворительный аукцион, на котором будут проданы 13 "открыток", написанных знаменитыми литераторами, в том числе автором "Гарри Поттера" Джоан Роулинг, драматургом Томом Стоппардом, лауреатом Нобелевской премии по литературе Дорис Лессинг....
Самая удобная обувь
Самая удобная обувь – это кеды. Мы позволили себе заявить об этом так безапелляционно, потому что знаем это наверняка. Нет, мы не проводили опросов общественного мнения, не просили респондентов определенной возрастной группы заполнять анкеты, не звонили по телефонам и не отрывали сограждан от дел....
800 слов на благотворительность
Мы недавно сообщали, что Джоан Роулинг приняла участие в благотворительном аукционе 13 "открыток", средства от которого будут направлены британскому ПЕН-клубу и фонду помощи людям, страдающим дислексией. Для участия в аукционе нужно было написать текст на листе формата A5....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. t-asha Волшебник 13 октября 2008 15:46
    • Нравится
    • 26
    Какой благотворительный Дэн... lol
  2. kettari Мракоборец 13 октября 2008 19:09
    • Нравится
    • 26
    Они конечно молодцы...но в чём бред...почему обувь...почему не трусы или ещё что-то...зачем мелочиться...
  3. Феникс Волшебник 14 октября 2008 00:11
    • Нравится
    • 26
    интересно, я все понимаю,но зачем обувь.Как сказал Антон,почему не трусы?!
    Бред, хоть и благотворительность.
  4. MaGi Волшебник 14 октября 2008 13:23
    • Нравится
    • 26
    странная у них благотворительность
  5. Dorian Волшебник 14 октября 2008 18:15
    • Нравится
    • 26
    kettari, их обувь стоит неплохие деньги, а вот трусы...Ну ты сам бы их купил?:)Без лишних слов хочу сказать, что они молодцы, пусть продолжают освещать мир и дальше, возможно это поможет кому-то, мало ли... Я снимаю перед ними br
  6. натали Волшебник 14 октября 2008 21:50
    • Нравится
    • 26
    Оо!молодцы!заботятся не тока о своей шкуре))))
  7. Alyoshka Волшебник 19 января 2009 01:32
    • Нравится
    • 26
    хаа название сайта классное...молодцы чуваки
  8. HarryПоттер Волшебник 22 декабря 2009 15:44
    • Нравится
    • 26
    ага!!! Они б еще носки выставили!!!