22 мая 2009 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Звезда "Гарри Поттера" на фестивале в Брэдфорде

Актер из Хорсфорса был почетным гостем на Yorkshire SignFilm Festival, проводимом в национальном музее СМИ, где демонстрировались фильмы, сделанные глухими молодыми людьми из школ Брэдфорда и окрестностей.

Фестиваль был организован находящимся в Брэдфорде обществом милосердия «Youth Deafinitions», которое помогало детям снять короткие фильмы от начала и до финальной стадии, показанной на двухдневном фестивале.

Организатор Раджит Сингх сказал, что цель фестиваля - стать ежегодным событием в Брэдфорде.

«Мы дали молодым людям шанс развить умение снимать фильмы и показать, на что они способны», - сказал он. - "Мы придаем им уверенности и показать миру, что глухие люди тоже могут делать фильмы. Мы надеемся показать эти фильмы по всей Великобритании, для слышащих, а не только для глухих зрителей".

«На глухие создателей фильмов часто не обращают внимания и не включают в господствующее кинопроизводство», - добавил он. - «Но стоит вам только преодолеть языковой барьер, вы понимаете, что истории практически те же самые, и команда, и съемки - везде применяются те же навыки».

Фильмы, сделанные в шести школах и молодежных клубах, были показаны на вчерашней церемонии награждения. Брэдфордская Thorn Park School For The Deaf сделала «Полуночный триллер», фильм о школьной легенде, а глухие ученики из Nab Wood Grammar School сделали фильм «Кто глухой?», исследующий понятия различий между ними, то глух, и слышащими. Little Deafinitions Youth Management Committee сделали фильм ужасов «Глухой вампир».

Дети были рады встретить 19-летнего Мэттью, который играет Невилла Лонгботтома в невероятно успешных кинофильмах о Гарри Поттере. Он описал их фильмы как "захватывающие".

“Что действительно произвело на меня впечатление, так это то, что они были вовлечены в целый процесс, от написания до редактирования,” - сказал Мэттью.

Судя по тому, что я видел сегодня, это должно стать ежегодным событием.”

Мэттью, бывший ученик St Mary’s School в Мэнстоне, в настоящее время снимается в шестой (вообще-то седьмом - прим. пер.) фильме «Гарри Поттер и дары смерти». Следующий фильм, «Гарри Поттер и Принц-полукровка», должен выйти в июле. Мэнди Теннант, координатор развития аудитории в Национальном Музее СМИ, сказала: “Мэттью вырос на телевидении и съемочных площадках, и он говорил детям о событиях в его жизни. Он имел шумный успех у них.”

Звезда "Гарри Поттера" на фестивале в Брэдфорде


http://www.thetelegraphandargus.co.uk
Мэттью Льюис

Похожие статьи и новости

Выставка под открытым небом
Крис Ранкин (более известный нам как Перси Уизли) - участник Nelson's Journey, программы в помощь детям и молодым людям, пережившим потерю близких, был почетным гостем на церемонии открытия Дня Полиции в Норфолке....
Дэниел Редклифф о "Дарах Смерти", фанатах и России
Дэниел Редклифф извинился перед фанатами, ожидавшими его появления на международном фестивале Comic-Con, за то, что не смог присутствовать на мероприятии, и поделился впечатлениями от поездки в Россию....
Руперт на фестивале V в Стаффордшире
Руперт Гринт дал интервью Metro и the Telegraph в прошлые выходные на фестивале V, где рассказал о свободе от «Гарри Поттера» после почти десяти лет работы, своем решении никогда не выходить голым на сцену, в отличие от своего коллеги по фильму, Дэниела Редклиффа, и некоторых сувенирах, которые он...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. kozerozeg Волшебник 22 мая 2009 21:42
    • Нравится
    • 34
    Молодец! то же напоминает благотворительность!
    5 ^__^
  2. Ronald Мракоборец 22 мая 2009 21:55
    • Нравится
    • 34
    Мэтью молодец, это достойный поступок по истине великого актёра. Hermiona, а тебе как всегда от меня поклон )))
  3. Мордочка Волшебник 22 мая 2009 22:23
    • Нравится
    • 34
    Не до каждого актера бы дошло сделать фильм для глухих...молодец!!!!!! clapping
  4. Мордочка
    Он и не делал фильм, он только пришел на фестиваль, посмотреть работы ребят и поддержать их.
  5. Rozochka Мракоборец 22 мая 2009 23:23
    • Нравится
    • 34
    Hermione,
    Отличный перевод, как всегда на высоте.
    Но только одна поправка:
    Мэттью, бывший ученик St Mary’s School в Мэнстоне, в настоящее время снимается в шестой (вообще-то седьмом - прим. пер.) фильме «Гарри Поттер и дары смерти». Следующий фильм, «Гарри Поттер и Принц-полукровка», должен выйти в июле.

    Тогда уж предыдущий, а не следующий. ;)
    Так как сначала Принц - полукровка, а следом Дары смерти.
  6. Тогда уж предыдущий, а не следующий. ;)

    Наверное, имелось в виду, что следующий, который выйдет на экраны :)
  7. Phoenix Волшебник 23 мая 2009 09:28
    • Нравится
    • 34
    вторая фотка здравая,чистые эмоции,никакой наигранности)))
  8. SophiBacker Волшебник 28 мая 2009 02:32
    • Нравится
    • 34
    Славный парень этот Мэтью good
  9. Мордочка Волшебник 28 мая 2009 19:25
    • Нравится
    • 34
    Hermione-
    Он и не делал фильм, он только пришел на фестиваль, посмотреть работы ребят и поддержать их.
    Я просто не внемательно прочитала.Извините...