1 ноября 2009 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Послание Дэниела Редклиффа для Дня памяти холокоста

Еще раз доказав свою зрелость не по годам и то, как сильно его волнуют важные вещи, Дэн записал послание в коротком фильме «Тhe Legacy of Hope» для Дня памяти холокоста в 2010 году.

Фильм рассказывает истории выживших.

Как первый выживший в фильме, я потерял семью в Piotrkow Trybunalski, и я в слезах.

Еще раз доказав свою зрелость не по годам и то, как сильно его волнуют важные вещи, Дэниел Редклифф записал послание в коротком фильме «Тhe Legacy of Hope» для Дня памяти холокоста в 2010 году.

В пресс-релизе от HMDT Чарли Вайборн, генеральный исполнительный директор фонда Дня памяти холокоста, сказал: «Мы рады, что Дэниел снова оказал нам свою поддержку. Тема этого года - «The Legacy of Hope» - полностью соответствует тому Дэниелу, который известен среди юных зрителей, он участвовал в нашем фильме, который будет показан во время Дня памяти холокоста по всей Великобритании. Во время этого фильма люди будут иметь возможность услышать воспоминания выживших, таких как Бен, Лили и Иби, и подумать о том, что они могут предпринять, чтобы повлиять на их сообщество».

Дэниел Рэлклифф сказал: «Когда ко мне подошли с просьбой поучаствовать в этом коротком фильме, «The Legacy of Hope», я почувствовал себя очень привилегированным. Я почувствовал, что это самый малый вклад, который я могу сделать в память о тех трагических и ужасных событиях, вспомнить тех людей, которые не позволили пережитому ужасу диктовать тон их дальнейшей жизни.

Главная защита, которую мы имеем против будущих злодеяний, это наше знание и наше эмоциональное понимание того, что произошло в прошлом. Шанс помочь в работе, которую делают в фонде Дня памяти холокоста, невозможно упустить».

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.danradcliffe.com/
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Пожертвовал очки
Очки Дэниела Рэдклиффа будут использованы в экспозиции в память о жертвах Холокоста в Ливерпуле, которая будет открыта 21 января. Дэн не пожалел своих собственных очков, которые он носил в возрасте 6 лет, для этой благой цели. Для экспозиции свои очки "пожертвовали" и другие знаменитости: Йоко Оно,...
Спецэффекты. Кубок огня и Омут памяти
Нельзя не сказать пару слов и про сам Кубок огня, в честь которого книга и фильм получили соответствующее название. Создание Омута памяти....
Омут памяти
Омут памяти – это широкая и неглубокая чаша, сделанная из металла или камня, часто искусно декорированная или инкрустированная драгоценными камнями и заключающая в себе мощную комплексную магию. Омуты памяти редки, потому что только самые сильные волшебники используют их и потому что большинство...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Oleg38 Волшебник 2 ноября 2009 00:42
    • Нравится
    • 0
    Ну помоему многие молодые люди задумываються о важных и глубоких вещах.Удачи Дегну в его фильмах)))
  2. keola Волшебник 2 ноября 2009 08:56
    • Нравится
    • 0
    "Как первый выживший в фильме, я потерял семью в Piotrkow Trybunalski, и я в слезах."
    Что-то не пойму эту фразу. К чему она относится?


    Если это фраза Дэна, то где соответствующие знаки препинания.
  3. Сактусемпра Волшебник 2 ноября 2009 14:16
    • Нравится
    • 0
    А что за день памяти холокоста? объясните, я не пойму что к чему no2
  4. Hermion Волшебник 2 ноября 2009 14:56
    • Нравится
    • 0
    Сактусемпра
    А что за день памяти холокоста? объясните, я не пойму что к чему
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------
    Холокост (от англ. holocaust — «всесожжение») — систематическое преследование и истребление во время Второй мировой войны немецкими нацистами и коллаборационистами (их пособниками) из других стран миллионов людей: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.
    Международный день памяти жертв холокоста — отмечается 27 января. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005.
    Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (Польша).
    В прошлом году очки Дэниела Рэдклиффа были использованы в экспозиции в память о жертвах Холокоста в Ливерпуле, которая была открыта 21 января 2008 года.
    Дэниел Рэдклифф, мать у которого - еврейка, присоединился к барабанщику The Beatles Ринго Старру, вдове Джона Леннона Йоко Оно и бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру, которые также передали свои очки арт-проекту в Ливерпуле.
    Очки сложены в виде железной дороги. Всего в экспозиции 110000 очков. Их количество было утроено с помощью зеркал и таким образом получится 330000 очков, именно столько британских подданных погибло в годы Холокоста.
    После демонтажа экспозиции, очки знаменитостей были распроданы на аукционе, а вырученные деньги направлены на благотворительность.
  5. milan04ka Волшебник 2 ноября 2009 18:15
    • Нравится
    • 0
    Молодец, Дэн!
    Такие хорошие вещи делает! lol
  6. avrada Волшебник 2 ноября 2009 19:12
    • Нравится
    • 0
    Да он конечно молодец!!!!! 27 января у меня день рождения.........
  7. WillCleo Волшебник 4 ноября 2009 01:01
    • Нравится
    • 0
    milan04ka,
    да, по-моему он самый активный по этой части