27 февраля 2010 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Шекспир или не Шекспир?!

В своём новом фильме «Аноним» немецкий режиссёр Роланд Эммерих оставит в покое нашу несчастную планету и расскажет о человеке, который мог быть автором пьес Шекспира. Среди звёзд драмы – Ванесса Редгрейв, Дэвид Тьюлис (Ремус) и Рис Иванс (мистер Лавгуд), которому и уготована главная роль в фильме.

Для Эммериха «Аноним» станет серьёзным отходом от привычных блокбастеров с масштабными спецэффектами. Новая картина режиссёра расскажет о графе Оксфорде, Эдварде Де Вере, который, как и Уильям Шекспир, был драматургом. Многие современные шекспироведы ставят под вопросом авторство пьес Великого Барда, и Эдвард Де Вер вполне мог скрываться за знаменитым именем.

«Ванесса Редгрейв у меня играет королеву Елизавету, Дэвид Тьюлис – Уильяма Сесила (министр и главный советник Елизаветы I), а Рис Иванс - графа Оксфорда, - говорит Эммерих. – У нас получается истинный английский актёрский состав, и я очень горжусь этим. Всего в фильме 12 главных героев и 20-30 второстепенных, причём все герои интересные».

Таким образом, уроженец Уэльса Рис Иванс станет главным героем нового проекта Эммериха и ключевой фигурой этой любопытной литературной интриги. Как описывает фильм Эммерих? «Там много всего, к примеру это и исторический триллер, поскольку говорит о том, кто сменит королеву Елизавету на троне, о борьбе людей, которые пытались занять место под солнцем. С одной стороны Тюдоры, с другой – Сесилы, а посередине королева. Но на самом деле, это история о том, как пьесы графа Оксфорда оказались подписаны именем «Уильям Шекспир».

Съёмки начинаются уже в марте и пройдут в Берлине.

Последней запоминающейся ролью Риса Иванса был экстравагантный ди-джей в комедии «Рок-волна». Актёр прославился, благодаря ромкому «Ноттинг Хилл», сыграв соседа Хью Гранта. В исторических картинах Иванс снимается нечасто. Три года назад его можно было видеть в «Золотом веке», а в 2004 он принял участие в «Ярмарке тщеславия». В этом году актёра можно будет увидеть в первой части дилогии «Гарри Поттер и Дары смерти», а также в сиквеле комедии «Моя ужасная няня» и драме «Гринберг» с Беном Стиллером.
http://www.kinopoisk.ru/
Рис Иванс, Дэвид Тьюлис

Похожие статьи и новости

Рис Иванс сыграет в новом Бонде
Рис Иванс, известный по своим ролям в "Ноттинг Хилле" и "Гарри Поттере и Дарах Смерти", примет участие в новом фильме о Бонде. Об этом сообщает британская газета The Daily Telegraph. Кого конкретно исполнит Иванс, не сообщается. Главную роль в новом фильме играет Дэниэл Крэйг, а главного злодея...
Иванс фанатеет от работы Тьюлиса
Два актера недавно снялись вместе в трех фильмах, в том числе и в «Гарри Поттере и дарах смерти». Теперь Иванс (мистер Лавгуд, - прим. пер.) хочет, чтобы Тьюлис (Ремус - прим. пер.) снимался во всех его фильмах....
Талантливый во всем
Режиссёрский дебют Ральфа Файнса (Лорд Волдеморт), экранизация трагедии Уильяма Шекспира «Кориолан», становится всё более интересным для студий: роль полководца вольсков Тулла Авфридия сыграет Джерард Батлер. Заглавную роль Файнс оставил за собой....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. alex1702 Волшебник 27 февраля 2010 22:44
    • Нравится
    • 0
    Как вспомню Тьюлиса в фильме "Омен"..ммм, клас
    Ну а этот исторический триллер должен быть неплохим
  2. BluMagic Волшебник 27 февраля 2010 23:01
    • Нравится
    • 0
    интересно что у них там получится =))
  3. Bellatrisa=)) Волшебник 27 февраля 2010 23:05
    • Нравится
    • 0
    Всего в фильме 12 главных героев и 20-30 второстепенных, причём все герои интересные».
    Ух, круто))
    Очень жду, фильм обещает быть очень интересным!
  4. егорыч Волшебник 27 февраля 2010 23:39
    • Нравится
    • 0
    BluMagic, ага, оч интересно!
  5. Dambldor Волшебник 28 февраля 2010 20:23
    • Нравится
    • 0
    Посмотрим, посмотрим!
  6. КаТюФФФкА Волшебник 1 марта 2010 08:14
    • Нравится
    • 0
    надо будет сходить, че так про него пишут))))
  7. SophiBacker Волшебник 3 марта 2010 00:48
    • Нравится
    • 0
    Оч люблю исторические фильмы