24 апреля 2010 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Руперт Гринт: от юного волшебника к молодому преступнику

Он известен нам по роли озорного школьника – рыжего Рона Уизли. Однако после выхода шестого фильма о Поттере Руперт Гринт сыграл роль в более взрослом фильме – роль, которая шокировала не только поттероманов, но и родителей парня.

Речь, конечно, идёт о "Вишнёвой бомбе", где он сыграл трудного подростка, балующегося наркотиками, кражами и угоном автомобилей.

Именно здесь Руперт впервые сыграл в постельной сцене. Хотя просмотр этого эпизода дома в Хартфордшире вместе с родителями был гораздо более тяжёлым испытанием, нежели сами съёмки.

Дело в том, что, когда создатели "Вишнёвой бомбы" презентовали Руперту DVD с рабочей версией фильма и всё семейство Гринтов собралось на просмотр, ни папа Найджел, ни мама Джоанна не подозревали, что из сын появится в картине голым.

"Это довольно неудобный момент, - усмехается Руперт. – Хотя сцена была снята и смонтирована со вкусом – это совсем не то, что хочешь посмотреть вместе с родителями. Когда пошли первые кадры этой сцены, в гостиной повисла гробовая тишина. Однако после окончания фильма никто, слава Богу, об этом не заговаривал".

Шокирует фильм и фанатов и Руперта: ведь "Вишнёвая бомба", в которой также сыграли Джеймс Несбитт, Роберт Шиэн и Кимберли Никсон, так далека от привычного волшебного мира, Хогвартса и квиддича.

"Съёмки постельной сцены были волнительны ещё и потому, что я не знал, какие именно части моего тела покажут. Неопределённость страшнее всего", - говорит Гринт.

"Конечно, мне совсем не хотелось, чтобы моя задница попала в кадр… И, хотя в этом эпизоде больше додумывается зрителями, чем показывается на экране, это всё равно довольно страшно, - рассказывает Руперт. – Для Кимберли эта сцена, конечно, ещё более пугающая: ведь в кадре показывается гораздо больше её обнажённого тела, чем моего. Однако к такой мысли просто надо привыкнуть".

"Я согласился на роль Мэлаки из-за её сложности, - объясняет Гринт. – В нём слились все подростковые чувства, переживания, желание бунтовать".

Руперт, однако, добавляет, что он совсем не похож на своего героя: "Я снялся в "Гарри Поттере", заработал огромный гонорар, меня узнают на улице: против чего, скажите, мне бунтовать?"

"Я был рад исполнить роль в этом фильме, хотя и прекрасно понимал, что многим не понравится то, что герои употребляют наркотики", - говорит Гринт.

Съёмки длились всего четыре недели, включая репетиции. Из-за участия Руперта в "Гарри Поттере" актёрам приходилось играть по одиннадцать сцен в день.

Корреспондент пообщался с Рупертом, пока тот ехал домой со съёмок "Поттера". Спокойный и добродушный, Руперт сразу же спрашивает, помнит ли тот, как во время прошлого их общения в Эдинбуржском отеле после выхода "Уроков вождения" (2006), юный актёр, стоявший слишком близко к горячему чайнику, прожёг дыру в футболке. Как видите, ещё одно преимущество Гринта в том, что он совсем не зазнаётся.

Сейчас Руперт слегка переживает по поводу окончания саги, занявшей целых девять лет его жизни: ведь съёмки "Даров", первая серия которых стартует в кинотеатрах в ноябре, через месяц уже прекратятся.

С окончанием съёмок закончатся и приключение, сделавшее всемирно знаменитыми Руперта и его друзей по съёмкам: Дэниела Редклиффа и Эммы Уотсон.

"Мы снимаем "Дары" с февраля, а это уже больше года. Но процесс был не только долгим, но и весёлым, а вместе с тем и грустным: ведь оканчивается столь важная часть моей жизни", - объясняет Гринт.

"Единственный минус в участии в таком проекте, как "Гарри Поттер" – это невозможность участвовать в школьных делах: например, я никогда не мог принять участия в обсуждениях вместе с классом…" - говорит Руперт.

"Никто из нас, троих, наверное, никогда и не задумывался о том, что когда-нибудь съёмки подойдут к концу, - признаётся Гринт. – Однако я надеюсь, что нам повезёт и нас будут приглашать на другие роли".

"К примеру, за время съёмок "Поттера" нам предлагали множество ролей. Помнится, когда-то всех нас приглашали сыграть в австралийском ремейке "Волшебника страна ОЗ": мне дали роль Страшилы, Эмме – роль Дороти, а Дэну – Железного Дровосека…" – вспоминает Руперт.

Однако следующим фильмом Руперта станет биопик о неудачливом прыгуне на лыжах с трамплина – Эдди Эдвардсе по прозвищу Орёл. Скорее всего, фильм выйдет в следующем году.

"Орёл Эдди совершал свои "подвиги" в год моего рождения, поэтому я не очень-то его помню. Однако родители часто рассказывали мне его историю", - говорит Гринт.

"Не знаю, придётся ли мне самому прыгать с трамплина: я и на лыжах-то никогда не катался. Ну, надо же когда-то начинать!" – шутит Руперт.

Но пока Гринту предстоит тихое спокойное лето, и он с чистой совестью сможет разъезжать по городу на своём фургончике мороженщика.

"Поначалу он барахлил, но я его отремонтировал, - увлечённо рассказывает Руперт. – Зимой, правда, на фургоне особенно не покатаешься, зато летом – самое то".

"Я всегда мечтал о таком фургончике, пусть это и не самое удобное транспортное средство. Да ещё приходится ездить без музыки: а то со всех сторон сбегаются дети, чтобы купить порцию мороженого", - говорит Гринт.

А на вопрос о том, как насчёт ещё одной пикантной сцены, Руперт отвечает так: "В следующий раз будет совсем не страшно. По крайней мере, не настолько…"

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://www.mirror.co.uk/
Руперт Гринт, Дары Смерти, Вишневая бомба, съемки

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт о "Гарри Поттере", Роне Уизли и "Вишневой бомбе"
Руперт Гринт рассказывает о Гарри Поттере, Роне Уизли и «Вишневой бомбе» Руперт Гринт поговорил с Berliner Morgenpost о «Вишневой бомбе», взрослении на съемках и переходе к более серьезным по сравнению с «Гарри Поттером» ролям....
Поклонники Руперта Гринта продвигают его фильм
Поклонники Руперта Гринта намерены добиться, чтобы последний фильм с его участием попал в прокат. Более 10 тысяч человек подписали петицию, чтобы фильм «Вишнёвая бомба» получил дистрибьютора....
Руперт Гринт о съёмках, вечеринках и пижамах
Фильм "Вишнёвая бомба" стартовал в кинотеатрах и сразу дал всем понять, что Рон Уизли в исполнении Руперта Гринта, на самом деле, не такой уж и невинный! В одном из своих многочисленных интервью в поддержку нового фильма Руперт рассказал о съёмках, вечеринках и пижамах....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. шлЁпок Мракоборец 24 апреля 2010 13:46
    • Нравится
    • 6
    откровенное интервью Рупа rofl
    а говорил, что как Дэн снятся обнаженным не сможет)))
  2. Лея Органа Мракоборец 24 апреля 2010 14:07
    • Нравится
    • 6
    просмотр этого эпизода дома в Хартфордшире вместе с родителями был гораздо более тяжёлым испытанием, нежели сами съёмки.


    если бы мне пришлось сыграть в такой сцене, да и вообще в фильме, я не стала бы смотреть это с родителями.)
  3. Will Волшебник 24 апреля 2010 17:11
    • Нравится
    • 6
    дааа.вот так можно скатитьсяXDXDXD
  4. PotterMania Волшебник 24 апреля 2010 17:56
    • Нравится
    • 6
    Самое главное, что он не заболел звёздной болезнью)) Хотя я лучше переплюну...
  5. Afina341 Волшебник 24 апреля 2010 19:15
    • Нравится
    • 6
    А он что,разъезжает в фургоне мороженщика?)И ещё удивляется,что дети прибегают за порцией)))Я вот,например,была бы не прочь купить мороженку у такого продавца)))
  6. Runen Волшебник 24 апреля 2010 20:03
    • Нравится
    • 6
    действительно! Думаю что сбегаются далеко не дети иногда))
  7. _MiLa_ Волшебник 24 апреля 2010 20:23
    • Нравится
    • 6
    Ой, мамочка! Я когда читала, у меня глаза всё шире и шире открывались!!!Он имеет фургончик мороженщика? Так конечно дети сбегаться будут!!!
  8. alex1702 Волшебник 24 апреля 2010 21:26
    • Нравится
    • 6
    Я думаю, что после окончания поттерианы Руперту нужно воздержатся от съемок в постельных сценах - имидж Рона Уизли нужно сохранить на годок-другой. Хотя фанаты примут его в любом образе)
  9. Elenka Волшебник 25 апреля 2010 00:03
    • Нравится
    • 6
    "Я всегда мечтал о таком фургончике, пусть это и не самое удобное транспортное средство. Да ещё приходится ездить без музыки: а то со всех сторон сбегаются дети, чтобы купить порцию мороженого", - говорит Гринт.

    А зачем ему тогда этот фургон, если он не хочет, чтобы дети покупали мороженое? Хотя, если ему просто приятно иметь свой фургон, а мороженое лопать самому, а не продавать pooh_honey
  10. Ginny Molly Potter Волшебник 3 мая 2010 13:09
    • Нравится
    • 6
    Руперт на фургончике? angel Я хочу на это посмотреть! А вообще он позитивный парень, очень люблю его.
  11. Вампирша Волшебник 4 мая 2010 21:54
    • Нравится
    • 6
    alex1702
    Я думаю, что после окончания поттерианы Руперту нужно воздержатся от съемок в постельных сценах - имидж Рона Уизли нужно сохранить на годок-другой.

    Извини, не соглашусь. Ему наоборот нужно как можно скорее избавляться от образа Рона, если он желает и далее быть актером. Еще было бы не плохо, если бы он перекрасился из рыжего в другой цвет... Я понимаю, что вы его любите, но иначе, боюсь, он может стать заложником одной роли. Хотя, Руперт снимается, и я очень рада за него!!! Так что, побольше ему ролей и разных.
  12. Lauren Волшебник 4 июля 2010 18:32
    • Нравится
    • 6
    А где можно посмотреть Вишнёвую бомбу онлайн?? Или скачать?На русском!Напишите в личку пожалуйста! :)