30 июля 2010 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Всё о будущей карьере Дэниела Редклиффа

Перед молодым актёром Дэниелом Редклиффом стоит задача не из лёгких: сможет ли он навсегда распрощаться с ролью Гарри Поттера и открыться для новых проектов? На данный момент можно с уверенностью заявить, что двадцатиоднолетний актёр демонстрирует готовность номер один, несмотря на то, что мысли его всё ещё бродят по тёмным коридорам загадочного Хогвартса.

"Моя задача состоит в том, чтобы пережить этот довольно неоднозначный период моей карьеры, - рассказывает Редклифф. – Конечно, я мог бы просто сидеть и думать, как я скучаю по "Поттеру". Однако лучший выход из ситуации, в которую я попал – продолжать работать, не покладая рук. Поэтому я с энтузиазмом готовлюсь к следующим проектам".

Что тут говорить, уже сейчас список "следующих проектов" Редклиффа полон. Во-первых, совсем скоро на Бродвейской сцене стартует мюзикл "Как преуспеть в бизнесе без особого труда". Сейчас Редклифф очень тщательно готовиться к премьере: изучает элементарные основы пения и танцев. Кроме того, Дэниел уже согласился на участие в трёх кинофильмах. Причём первый из этих фильмов – "Женщина в чёрном" – выйдет на большие экраны уже в 2011.

"Женщина в чёрном" – полный тайн и загадок триллер по роману писательницы Сьюзен Хилл. Жителям туманного Лондона сюжет этого произведения, вероятно, очень хорошо известен: спектакль по данному произведению давным-давно успешно ставится в театрах британской столицы. По странному совпадению премьера данного спектакля состоялась в…июне 1989 года – за месяц до рождения Редклиффа.

Действие "Женщины в чёрном" происходит в маленьком английском городке, в котором всё учащаются случаи нападений на детей. Причём каждое новое нападение неизменно сопровождается появлением таинственной женщины в траурном одеянии. По словам Редклиффа, сценаристка Джейн Голдман ("Пипец", "Звёздная пыль") и режиссёр Джеймс Уоткинс ("Райское озеро") намерены сделать всё возможное, чтобы во время просмотра фильма душа зрителя ушла в пятки.

"В центре сюжета нашего фильма ужасов не только загробная жизнь и призраки, но и такие человеческие чувства, как утрата и горе, - продолжает Дэн. – Читая сценарий в самолёте, я постоянно подпрыгивал и вздыхал. Уж не знаю, что обо мне подумали мои попутчики…"

Съёмки фильма начнутся уже этой осенью и станут настоящей проверкой актёрских способностей Дэниела: роль-то ему досталась главная, и присутствовать он будет чуть ли не в каждой сцене картины. "На самом деле, люди вряд ли могут представить моё лицо без круглых очков, – смеётся Дэн. – Надеюсь, после этого фильма ситуация изменится".

Кроме того, Редклифф задействован ещё в двух проектах: во-первых, это экранизация романа Ремарка "На Западном фронте без перемен", а во-вторых, история убитого фотокорреспондента Дэна Элдона – "Путешествие".

Вероятно, поттероманам будет непривычно видеть Редклиффа на большом экране без круглых очков и волшебной палочки. Вряд ли стоит напоминать, что именно фильмы о Гарри принесли Редклиффу мировую известность. Хотя съёмки двух последних частей саги уже завершены, на экранах картины появятся только в ноябре 2010 и июле 2011. По словам Редклиффа подготовка к съёмкам "Женщины в чёрном" очень помогли ему пережить разлуку с "Поттером" и своими коллегами по съёмкам – Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон.

По словам Редклиффа, в последний день съёмок все трое молодых актёров не смогли сдержать эмоции и разрыдались.

"Гарри Поттера", принесшего свои создателям миллионы, смело можно назвать чисто британским проектом: все фильмы были сняты в Британии, все роли в проекте исполнили лучшие британские и ирландские актёры… Чисто британским фильмом можно назвать и "Женщину в чёрном", потому что за съёмки картины отвечает британская компания Hammer Film Productions, прославившаяся, благодаря производству триллеров.

Свою работу Hammer Film Productions начала в 1937 году, а первыми удачными картинами студии были "Проклятие Франкенштейна" и "Дракула".

"Я искренне радуюсь, что эта студия переживает успех за успехом, - говорит Редклифф, – потому что Hammer – это часть истории британского кино".

Кроме "Женщины в черном" популярная студия работает над вампирским триллером "Впусти меня" с Хлоей Моретц ("Пипец") и Коди Смитом-МакФи ("Дорога") в главных ролях и фильмом ужасов "Ловушка", в котором сыграли такие актёры, как Джеффри Дин Морган, Хилари Суэнк и Кристофер Ли.

Конечно, повышенному вниманию к фильму "Женщина в чёрном" Hammer Film Productions обязана, в основном, знаменитому Дэниелу Редклиффу. Однако с другой стороны, не будет ли столь знакомое по "Поттеру" лицо Редклиффа вызывать улыбку зрителей, рассчитывавших увидеть фильм ужасов?

Дэниел так не считает, ссылаясь на то, что в этом фильме он играет не сироту-волшебника, а заботливого отца. Разница, действительно, есть.

"Если я справлюсь со своей ролью, я больше не буду так тесно связан с Гарри, - размышляет Дэниел. – Мой нынешний персонаж настолько отличается от Поттера, что, надеюсь, после выхода фильма люди прекратят все эти разговоры о моей актёрской несостоятельности".

Сценаристка Джейн Голдман, которая считает роман Сьюзен Хилл "идеальной историей о привидениях", уверена, что киноманам "Женщина в чёрном" запомнится как фильм, после выхода которого слова "Редклифф" и "Поттер" перестанут быть синонимичными.

"В "Поттере" Дэн сыграл мальчика, юношу… В нашем фильме он сыграет мужчину, - объясняет Джейн. – Знаете, Дэниел – блестящий актёр и он - намного больше, чем просто человек, который сыграл Гарри Поттера".

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://latimesblogs.latimes.com/
Дэниел Редклифф, Дары Смерти, съемки

Похожие статьи и новости

Редклифф больше не Поттер
Как это ни грустно, но на прошлой неделе съёмки "Гарри Поттера и даров Смерти" подошли к концу. Дэниел Редклифф поделился впечатлениями от последнего дня на съёмках поттерианы....
Песни и пляски Дэниела Редклиффа
Недавно Роб Эшфорд, режиссёр мюзикла «Как преуспеть в бизнесе без труда», в котором он, кстати, и сам сыграет, рассказал корреспондентам "Daily Mail" о том, как Дэниел Редклифф, звезда фильмов о Гарри Поттере, готовится к премьере спектакля на Бродвее....
Новая роль Дэна на сцене
Ранее в этом году сообщалось, что следующая роль Дэниела Редклиффа на сцене Бродвея будет в новой постановке мюзикла «Как преуспеть в бизнесе, не прилагая усилий», чтение этой пьесы должно пройти в декабре....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Боннита Волшебник 30 июля 2010 18:11
    • Нравится
    • 9
    Хм...
    Дэн,мне кажется,все-таки сможет расстатся с личиной Гарри Поттера..
    Ведь он уже многое сделал для этого..

    "Если я справлюсь со своей ролью, я больше не буду так тесно связан с Гарри, - размышляет Дэниел. – Мой нынешний персонаж настолько отличается от Поттера, что, надеюсь, после выхода фильма люди прекратят все эти разговоры о моей актёрской несостоятельности".

    Удачи тебе Дэн!

  2. Emperor Волшебник 30 июля 2010 21:37
    • Нравится
    • 9
    Сможим ли МЫ навсегда распрощаться с Гарри Поттером?! swoon2
  3. murrr Волшебник 30 июля 2010 23:03
    • Нравится
    • 9
    Британия рулит впереди планеты всей!!!думаю у Дэна все получится!!!
  4. Absenta Волшебник 30 июля 2010 23:35
    • Нравится
    • 9
    Я уверенна у Дэна всё получиться..
    Нелёгкая у него сейчас задача. Удачи ^^
  5. Mandragora Волшебник 31 июля 2010 00:08
    • Нравится
    • 9
    "Читая сценарий в самолёте, я постоянно подпрыгивал и вздыхал. Уж не знаю, что обо мне подумали мои попутчики…"

    ха-ха
    Фильм "Женщина в черном" очень заинтриговал. Буду ждать с нетерпением.

    "Дэниел так не считает, ссылаясь на то, что в этом фильме он играет не сироту-волшебника, а заботливого отца."
    Не слишком ли молод? хотя бы еще пару лет подождать. судя по фильму, его ребенок уже не новорожденный. Ну посмотрим-посмотрим.
  6. Lauren Волшебник 31 июля 2010 00:16
    • Нравится
    • 9
    Emperor,
    я не смогу...Гарри Поттер стал частью моей жизни, а особенно детства!
    Никогда не забуду этого!!



    Желаю Дэну удачи! Я верю что у него всё получится! Обязательно посотрю "Женщину в чёрном"
  7. OliviaBlack Волшебник 31 июля 2010 01:58
    • Нравится
    • 9
    Да,"Гарри Поттер" часть и моей жизни! Грустно, что фильм доснят до конца, но ведь книга то остаётся, "рукописи не горят"!
    Удачи Дэну, он молодец! Обязательно посмотрю "Женщину в чёрном".
  8. Firebolt Волшебник 31 июля 2010 02:42
    • Нравится
    • 9
    "киноманам "Женщина в чёрном" запомнится как фильм, после выхода которого слова "Редклифф" и "Поттер" перестанут быть синонимичными." Я думаю, что слова Редклифф" и "Поттер" ещё довольно долго будут синонимами. Если он проявит себя хорошим актёром в других фильмах, то ему удасться уйти от образа Гарри, а если нет, то будет ассоциироваться только с Поттером. желаю удачи. фильм "Женщина в чёрном" заинтриговал.

  9. КаТюФФФкА Волшебник 31 июля 2010 11:45
    • Нравится
    • 9
    Emperor,
    Расим2,
    OliviaBlack,
    Я тоже не смогу! хотя как сказала OliviaBlack, книги останутся, это и есть утешение!))
  10. Tom Felton Fans Волшебник 5 августа 2010 19:44
    • Нравится
    • 9
    Удачи superman2
  11. Love Emma Волшебник 10 августа 2010 12:57
    • Нравится
    • 9
    Удачи, Дэн**