19 февраля 2011 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Дэниел Редклифф в журнале Vogue

Одна из статей в выходящем в марте журнале Vogue будет посвящена Дэниелу Редклиффу и его дебюту в мюзикле "Как преуспеть в бизнесе без труда".



Обновление.
Мужчины не приобретают магазины ради нечестной конкуренции или бандитской тактики, но многие годы они проявляют чудеса ловкости и прилагают все усилия ради успеха – будь то бизнес или политика, спорт или дружба – они проливают пот и кровь. В этом месяце на Бродвее начнут показывать три постановки, наполненные атмосферой тестостерона: музыкальная комедия эпохи Кеннеди о компании свободных от угрызений совести детях; эпосе про Первую Мировую войну о любви парня и его лошади; драма эпохи Никсона о взрослении команды старшеклассников-баскетболистов, которая напоминает нам, что мальчишки всегда остаются мальчишками, хорошо это или плохо.

Мамы, покупайте своим дочкам новые театральные платья и приготовьте для них немного теплого молока и холодный компресс: Дэниел Рэдклифф возвращается на Бродвей, на этот раз одетый прилично. Завершив свой десятилетний марафон с «Гарри Потером», он возвращается на сцену Нью-Йорка, впервые после 2008 года, когда он дебютировал в Equus, на этот раз в пышно-циничной музыкальной пьесе 1961 года, авторами которой являются Френк Лессер и Эйб Барроус «Как преуспеть в бизнесе без труда». Раньше Рэдклифф уже пел на публике – он игриво исполнил мелодию Тома Лерера «Элементы» на шоу Грехама Нортона в прошлом году – но это все же другое. «Петь в мюзикле и чувствовать дух всех тех, кто на тебя смотрит – знаю, что я полюблю это», - говорит Рэдклифф. – «Но сейчас я еще ужасно волнуюсь. Если честно, идея петь и танцевать – особенно танцевать – перед зрителями заставляет меня чувствовать себя более открытым, чем когда выходишь голым на сцену.»

Написанное той же командой, что десять лет назад придумала «Мальчиков и кукол», шоу показывает головокружительный успех молодого человека по имени Дж. Пирпонт Финч (Рэдклифф), который, следуя советам самоучителя, проходит путь о простого мойщика окон до председателя компании в считанные дни. На своем пути он подсиживает босса, препятствует продвижения подружки босса, в общем, переступает через всех на своем пути. А еще он влюбляется в обаятельную секретаршу, чьи собственные амбиции выражены в песне «счастье подогревать ему обед».

Оригинальная постановка выдержала 1417 спектаклей, получила семь премий Тони и Пулицера, и, подозреваю, сможет противостоять таким культурным явлениям, как «Сумасшедший», «Ученик» и «Социальная сеть». Ее тонкий сатирический взгляд на бизнес может оказаться свежим, как маргаритка. Кроме того на счету Лессера несколько песен, которые помогают Рэдклиффу продемонстрировать различные актерские таланты.

Рэдклифф осознает, что актеру, которого в основном идентифицируют с одной знаковой ролью, необходимо идти на риск. Но это еще не все. Так получилось, что он – как бы сказать это по деликатнее? – любитель Сондхайма, цитирующий Ноэля Коварда театрал. Он вырос на таких местных английских постановках, как «Карусель» и «Чикаго». Список песен, которые он поет дома в ванной, включает не только популярные мелодии и рок-композиции, но и песни из мюзиклов. «Я люблю напевать «Быть живым» Сондхайма, закрывшись в номере», - говорит он. – «Потом феерично закончить словами «Доброй ночи, Гластонберри, вы замечательная публика!», надеть пижаму и отправиться спать». Сейчас, когда за плечами три года обучения танцам и пению, Рэдклифф демонстрирует готовность, по его словам, выступить отлично. «Думаю, в Дэне вседа был музыкальный актерский талант, который ждал момента, чтобы проявиться», - говорит Режиссер и хореограф, Роб Эшфорд, который недавно с блеском поставил еще один ремейк спектакля 60-х годов об офисных буднях, «Обещания, обещания». – «Он естественен».

Рэдклифф осторожно следует по стопам другого естественного актера, Роберта Морса, который играл Финча в оригинальной постановке «Как преуспеть в бизнесе без труда», и который получил за эту роль премию Тони, став звездой (Мэттью Бродерик также получил Тони за эту постановку в ремейке 1995 года). «Эта роль великолепна для меня теперешнего – я молодой парень, мне 21, и все представляют меня мальчиком, старающимся поступать всегда правильно», - говорит он. – «Мне нравится Финч за то, что с моральной точки зрения все, что он делает, отвратительно, но мы за него все равно переживаем. Если кто-то постарше станет играть эту роль, то зритель подумает: ну, ты же манипулирующий людьми ублюдок, так ведь? Но про парня моего возраста будут думать: ах, это юношеское тщеславие».

Рэдклифф приобрел свой особенный акцент – он начал играть Поттера в 11 лет, вскоре заработав первый миллион «за неслыханное везение». Хотя, если начат расспрашивать, то он признается, что был «немного амбициозен». Он говорит: «Я хотел сделать долгую карьеру, я был готов работать, работать, и еще раз работать, чтобы это осуществилось, потому что знал: у меня это хорошо получается». Роль, о которой Рэдклифф мечтает, это Бобби, двуличный бакалавр, главный герой мюзикла Сондхайма «Компания». Но не спешите бежать за билетами. В мюзикле Бобби исполняется 35 лет, и когда Рэдклиффу будет столько, он «пройдет уже долгий, долгий путь».

Обновление 2.

Новость обновлена: 19 февраля 2011 Причина: Добавлено видео со съемок
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Hermione © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, другие роли, театр, фотосессия, промо, журнал, Vogue, съемки

Похожие статьи и новости

Как Дэн попал в большой бизнес
В конце прошлого года Дэниел Рэдклифф читал сценарий и пробовался для участия в постановке мюзикла «Как преуспеть в бизнесе без труда», хотя и не было подтверждено, что постановка действительно увидит свет....
Песни и пляски Дэниела Редклиффа
Недавно Роб Эшфорд, режиссёр мюзикла «Как преуспеть в бизнесе без труда», в котором он, кстати, и сам сыграет, рассказал корреспондентам "Daily Mail" о том, как Дэниел Редклифф, звезда фильмов о Гарри Поттере, готовится к премьере спектакля на Бродвее....
Дэниел Редклифф на The Better Show
Дэниел Редклифф посетил The Better Show, где рассказал об окончании саги о Поттере, работе в мюзикле "Как преуспеть в бизнесе..." и выходящем совсем скоро фильме "Женщина в черном"....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 16 февраля 2011 18:04
    • Нравится
    • 12
    ох красавец!
  2. Юнико Волшебник 16 февраля 2011 19:27
    • Нравится
    • 12
    Довольно-таки неплохо)
  3. HarryPotterman Волшебник 16 февраля 2011 21:07
    • Нравится
    • 12
    Прикольно)) Мне нравится*
  4. Afina341 Волшебник 16 февраля 2011 21:37
    • Нравится
    • 12
    Думаю, большинство людей пойдут смотреть этот мюзикл только для того, чтобы посмотреть на Дена в новой роли:))) pooh_go
    Да что там - "новой роли"! Просто посмотреть на Дена;) olen
  5. SeVeRiNa SnApE Волшебник 16 февраля 2011 23:25
    • Нравится
    • 12
    Какая прелесть... Такой прикольный=))) phil_17
  6. Аглая Волшебник 17 февраля 2011 00:30
    • Нравится
    • 12
    У Лейбовиц всегда классные фотографии получаются.
  7. lilly-rose Волшебник 17 февраля 2011 18:29
    • Нравится
    • 12
    Клёвая прическа и вообще Дэнни супер выглядит))
  8. Flora1987 Волшебник 19 февраля 2011 20:08
    • Нравится
    • 12
    Прикольно, спасибо cool
  9. Love Emma Волшебник 20 февраля 2011 09:01
    • Нравится
    • 12
    Такой красивый, очень фотография нравится***
  10. FanatHarryPottera Волшебник 20 февраля 2011 16:35
    • Нравится
    • 12
    Он самый класный наэтой фотке :) :)
  11. GallaPotter Волшебник 20 февраля 2011 19:55
    • Нравится
    • 12
    Весьма-весьма:))))=
  12. Irina Radcliffe Волшебник 22 февраля 2011 19:49
    • Нравится
    • 12
    Ах какой Дэн красивый))))
    Я просто обожаю его:) connie_crazyperson
  13. егорыч Волшебник 1 марта 2011 01:25
    • Нравится
    • 12
    Перспективно)))) даже очнеь перспективно с его стороны)))
  14. Diesel Волшебник 19 января 2012 19:02
    • Нравится
    • 12
    Шикарное фото)