25 июня 2012 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Дэниел Редклифф готов быть раскритикованным

Дэниел Редклифф готов к критике своих новых проектов после «Гарри Поттера». Роль, которую он играл в течение десяти лет, принесла ему не только 42 миллиона фунтов, но и скептическое отношение к себе, как к актеру.

Двадцатидвухлетний актер считает, что многие поклонники Гарри Поттера, кроме тех, конечно, кто не думает, что он годен только для исполнения роли мальчика-волшебника будут недовольны его новыми образами. Сейчас Дэниел живет в Ньй-Йорке, выступает на Бродвее с мюзиклом «Как преуспеть в бизнесе без труда» и участвует в промо-туре своего первого фильма после «Гарри Поттера», «Женщины в черном».

Для Дэниела это первый взрослый в фильм, в котором он исполняет роль отца.

Актер должен бы быть рад, что снимался в фильме, совсем не связанным с Поттером, но он признается: «Все, чем я сейчас занимаюсь может подвергнуться самой жесткой критике, поэтому на данном этапе для меня каждый проект — риск, вне зависимости от такого насколько он хорош и интересен».

Все, что сейчас может сделать Дэниел, это окружить себя талантливыми людьми, у которых он мог бы набираться опыта. В 11 лет Редклифф мгновенно стал звездой мирового масштаба, исполнив роль мальчика-волшебника. С тех пор как вышел «Философский камень» в 2001 году, было снято еще семь экранизаций книг Джоан Роулинг. Немного повзрослев, Дэниел решил попробовать себя в новом образе и снялся в фильме «Мой мальчик Джек» в 2007 году.

После окончания съемок «Даров Смерти» в прошлом году Дэну было предоставлено очень много свободы. По его словам он еще никогда не ощущал такого давления: «Ко мне было привлечено очень много внимания. Мне было сложно выбрать следующий проект».

«Когда актеры обсуждают свои планы на будущие фильмы, я стараюсь не вмешиваться, чтобы не показать человеком, который продумал все на 50 лет вперед», - говорит Редклифф. - «Здорово, когда тебе предлагают интересный проект, которым занимается молодой, перспективный режиссер и талантливый сценарист», - считает Дэниел.

Он выбрал «Женщину в черном» от кинокомпании Hammer Films, потому что его очень привлек образ его персонажа, молодого адвоката, который старше Гарри, что немаловажно.

Дэниел говорит: «Я хотел сняться в совершенно новом для меня фильме, где бы зрители не увидели в моем герое Гарри Поттера. Мне важно, как люди отнесутся к этому проекту. Возможно сначала они будут думать: «О, мы идем на новый фильм с Гарри Поттером», но через 10 минут просмотра они совершенно забудут об этом, и им будет интересен проект сам по себе».

«Я играю отца, что уже совершенно противоположно моей предыдущей роли. Артуру около 25 лет, у него есть пятилетний сын, и такую семью можно представить в современном мире, а для 1800-ых годов (события разворачиваются как раз в это время) она совсем уж обычная».

«Наверняка многие думают: «Да он просто хочется отделить себя от Гарри Поттером таким образом».

Дэниел прочитал сценарий «Женщины в черном» за два часа до его последней сцены на съемках «Даров Смерти».

«Наверно, все считали, что я очень расстроен окончанием «Гарри Поттера, но я ознакомился со сценарий за несколько часов до конца съемок, и был очень взволнован ожиданием нового проекта».

В фильме сына Артура играет крестник Дэниела, Миша. Он является сыном Теи Шаррок, которая помогла узнать Редклиффу о спектакле «Эквус», где и состоялся его первый дебют на театральной сцене.

«Съемки проходили ночью, где-то в 10 часов, и было холодно. Мише это не нравилось, и он хотел скорее оказаться дома. Я сказал ему: «Я должен сделать это, и мне нужна твоя помощь». Тогда он думал, что сделал мне великодушное одолжение, но сейчас он очень гордиться тем, что снимался в фильме».

«Он бывает говорит мне: «Я справился с ролью куда лучше, чем ты, Дэн», и я всегда с ним соглашаюсь. Он действительно был великолепен».

Дэниел считает, что если он захочет, то сможет сделать себе карьеру.

Он понимает, что образ Гарри Поттера навсегда останется в памяти поклонников, но он хочет расширить свою фильмографию не менее интересными ролями.

Другие актеры Поттерианны, такие как Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Том Флетом, испытывают не меньшие сомнения на этот счет. Дэниел сказал: «Мы все очень поддерживаем друг друга, и это здорово. В трудную минуту мы всегда рядом. Руперт только что закончил сниматься в своем новом фильме, Том недавно получил роль в «Планете обезьян», а Эмма уже снялась в «Трудностях жизни изгоя». Мы поддерживаем связь друг с другом».

Сейчас Дэниел задействован в бродвейском мюзикле «Как преуспеть в бизнесе без труда», где он играет Джея Пайрпонта Финча. За неделю кассовые сборы шоу составили 1 миллион долларов.

Дэниелу нравится Нью-Йорке. В 2008 году именно там он доказал всем, что является чем-то большем, чем просто мальчиком-волшебником, сыграв в спектакле «Эквус».

Говорят, в следующем году у него будет много новых проектов, в том числе и Jay and Seth vs. The Apocalypse. Но актер все еще надеется сыграть в комедии. «У меня много планов на следующий год, и, возможно, вы увидите меня в очень смешных образах. Я бы хотел сняться в какой-нибудь шекспировской экранизации. Мне нравится пробовать себя в чем-то новом, так я могу развиваться, как творческая личность».

Натяжные потолки в настоящее время являются одними из самых популярных вариантов оформления интерьера. К примеру, в отличие от подвесных, натяжные гораздо дольше сохраняют привлекательный эстетический вид, для них требуется меньше «потолочной» площади, к тому же стоимость натяжных потолков наиболее приемлема для покупателей.
http://www.dailyrecord.co.uk/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, съемки, другие роли

Похожие статьи и новости

Песни и пляски Дэниела Редклиффа
Недавно Роб Эшфорд, режиссёр мюзикла «Как преуспеть в бизнесе без труда», в котором он, кстати, и сам сыграет, рассказал корреспондентам "Daily Mail" о том, как Дэниел Редклифф, звезда фильмов о Гарри Поттере, готовится к премьере спектакля на Бродвее....
Что напугало Дэниела Редклиффа?
Кажется, Дэниел Редклифф жутко напуган. Микрофон записывает его тяжёлое дыхание, камера – расширившиеся от ужаса глаза… Что же так напугало всемирно известного волшебника? Во всём виновата некая женщина в чёрном – главная героиня одноимённого триллера, первой «послепоттеровской» работы Дэна в кино....
Дэниел Редклифф о своей роли в фильме "Женщина в черном"
Дэниел Редклифф погладил свои бакенбарды и щетину и пошел по направлению к камерам, началась стрельба на его первых съемках после «Гарри Поттера». 21-летний актер-звезда масштабной готической экранизации «Женщина в черном». Этот проект является самым первым у компании «Hammer», которая существует...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. FanatHarryPottera Волшебник 29 июня 2012 05:55
    • Нравится
    • 30
    Ден как всегда хорош