1 ноября 2013 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Дэниел Рэдклифф победит на Олимпиаде в Москве

Сыграв писателя Аллена Гинсберга в драме «Убей своих любимых», Дэниел Рэдклифф продолжает выбирать себе роли среди известных личностей. Его очередным фильмом станет спортивная драма «Золото», где Дэн получил роль двукратного олимпийского чемпиона, бегуна Себастьяна Коу.

«Золото» — адаптация книги Пэта Бутчера «Идеальная дистанция» (The Perfect Distance), в которой речь идет о соперничестве двух британских легкоатлетов. Себастьян Коу и Стив Оветт в общей сложности выиграли для своей страны три золотые олимпийские медали, две серебряные и одну бронзовую. Но их отношения были далеко не идеальными. Представители разных классов, они соревновались не только с иностранными соперниками, но и между собой. Кульминацией их соперничества стала московская Олимпиада 1980 года.

В 2005 году Себастьян Коу возглавил оргкомитет Олимпийских игр в Лондоне. В 2007-м был избран вице-президентом Международной федерации легкой атлетики.
Сценарий «Золота» написали Саймон Бофой («Оскар» за «Миллионера из трущоб») и Уильям Дэвис («Как приручить дракона»). Ставить фильм будет Джеймс Уоткинс, с которым Рэдклифф уже хорошо знаком. Режиссер снимал его в мистической драме «Женщина в черном».

Съемки фильма пройдут в Великобритании и России в апреле будущего года. Западные блогеры уже окрестили проект «„Гонкой“ на беговой дорожке».

Дэниэл Рэдклифф в этом году снялся в хорроре «Рога», комедии «Дружба. (И никакого секса)», а в ближайшее время окажется на съемочной площадке картины «Франкенштейн» с Джеймсом МакЭвоем.
http://www.kinopoisk.ru/
Дэниел Редклифф, кастинг, другие роли

Похожие статьи и новости

Дэниел Рэдклифф построит мост
Дэниел Рэдклифф возглавил актерский состав новой драмы Дугласа МакГрата «Бруклинский мост/Brooklyn Bridge»....
Дэниел Редклифф в политической драме "Молодые американцы"
Дэниел Редклифф подтвердил информацию, что примет участие в фильме "Молодые американцы" (Young Americans). В главных ролях также снимутся — Аманда Сайфред и Дэйн ДеХаан, с последним Дэниел уже работал над фильмом «Убей своих любимых». Да и режиссер — Джон Крокидас также уже знаком Дэну по тому же...
Убей своих любимых: все о фильме
Убийство в 1944 году сводит вместе великих поэтов поколения битников: Аллена Гинзберга (Дэниел Редклифф), Джека Керуака и Уильяма Берроуза. В продолжении новости тизер-трейлер и кадры из фильма «Убей своих любимых»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 19 ноября 2013 15:41
    • Нравится
    • 31
    Молодчина, Дэн