28 декабря 2007 Ежедневный пророк / Интервью

Пресс-конференция ГП и ОФ (часть 2)

Пресс-конференция ГП и ОФ


(22 июня, 2007, Лондон, Дэн, Эмма, Руперт)

Пресса: Или просто надеетесь на лучшее?
Руперт: Да я совсем и не против, если сцена будет хорошая.
[Смех зрителей]
Руперт: В смысле – хочу умереть героем. Ну, правда, это уже не важно, книга-то последняя. Хотя всё равно, лучше бы Рон выжил.
[Дэн и Руперт смеются]
Руперт: Не знаю. Слухов ходит действительно много, и говорят, что ему придётся умереть, но хотелось бы всё-таки сначала убедиться в этом самому.
Эмма: Я об этом всерьёз не задумывалась. Просто загадала, что она спасётся. Сама не знаю, почему, но у меня хорошее предчувствие. Я на это надеюсь. Опять же, объяснить не смогу, но... я такая фанатка ГП, а вот по трилогии Филипа Пуллмана, «Тёмные начала», помню, что каким-то образом с самого начала знала, что оба героя останутся в живых – ой, извините, если испортила кому-то впечатление от прочтения.... [Все смеются]
Эмма: Ну, просто я исхожу из предположения, что все уже читали. Если чувствуешь, что героиня книги должна жить дальше, но наверняка всё же не знаешь – ненавижу, когда финал книги предсказуем – это просто ужасно... Не знаю. Как там это называется? А! Я, наверное, перфекционистка, но мне нравится, когда именно финал всё проясняет. Поэтому, я бы хотела, чтобы в конце...
Руперт: Мы все умерли? [Смех в зале]
Эмма: Да нет же! Я совсем не об этом. Я бы хотела, чтобы всё было последовательно и правильно: ну, понимаете, чтобы например Гермиона потом сделала карьеру – с её-то мозгами только так и нужно, – или чтобы то, что связывает Волдеморта и Гарри – ну, как-нибудь утряслось бы, и... [Смех в зале]
Дэн: Эй, это не так-то просто!
Эмма: [смеётся] Нет, конечно, но ты же понимаешь, о чём я.
Дэн: Пару лет назад я сказал, что на самом деле... что хотел бы, чтобы Гарри погиб. Потому что тогда мне казалось, что это самое логичное, что может быть...
Эмма: Вот! Именно это слово – логично.
Дэн: А они.... я теперь вообще на эту тему боюсь разговаривать, потому что на следующий день газеты вышли с заголовками «Гарри нужен Рэдклиффу...»
Эмма и Дэн: «...Мёртвый». [Все смеются]
Дэн: Кошмар какой-то. Так что нет, я думаю это и вправду... [Эмма смеётся]
Дэн: ...в какой-то степени логично, потому что он – ну, если вспомнить пророчество о Волдеморте и всё такое – кто-то из них должен будет умереть, и я думаю... нет, я ничего такого не думаю, честно. Сейчас вообще сложно что-либо сказать заранее, потому что – ну ладно, я думаю он может погибнуть, но доказать что-либо не смогу, и не просите. [смеётся] Я вас запутал?

Пресса: Тебя не волнует, что все ставят на то, что Гарри обречён?
Эмма: Что?
Дэн: Нет, совсем нет.
Эмма: Постойте... На него что, уже ставки делают?
Дэн: Ага.
Эмма: Серьёзно?

Reporter: В Лас-Вегасе....
Эмма: Вы что, шутите?
Дэн: Очень смешно. Обхохочешься от таких шуток.

Reporter: Там заключают пари, и большинство ставит на то, что Гарри погибнет.
Дэн: Больные люди. [Снова смех в зале]
Дэн: Вот чем я заслужил такую пламенную любовь?[Хохот]

Пресса: Я из DanRadcliffe.co.uk.
Дэн: Хорошо.

DR.co.uk: [неразборчиво]
Дэн: Хорошо.

DR.co.uk: Вы все взрослеете, учитесь командовать другими людьми и так далее. Легко ли вам было становиться лидерами и наставниками Отряда Дамблдора?
Руперт: Понятия не имею – не припомню, чтобы Рон вытворял что-то подобное. [Все смеются]
Руперт: На самом деле, было здорово. Правда, на площадке сложилась такая дружеская атмосфера, с нами ещё и ребята-статисты работали, было классно.
Дэн: О, да. Согласен.
Руперт: Ага, а ещё меня отбрасывало назад на верёвках, потому что у нас с Гермионой была дуэль.
Эмма: Ого! И кто же победил? [Все смеются]
Эмма: Серьёзно.
Руперт: Ага.
[Эмма смеётся]
Руперт: Мне ужасно понравилось снимать те сцены. Было круто.
Дэн: Ага.

Пресса: Дуэли всё-таки волшебная штука.
Дэн: Всё совершенно безопасно. Да. И ничего такого в этом нет. Но сцены получились шикарные – для меня, во всяком случае. У меня было впечатление, что учить да и руководить он начал неохотно, но в конце концов так разошёлся, прямо Генрих Пятый! [Все смеются]
Дэн: Ну да, было дело, режиссёр – Дэвид Йейтс – даже сделал мне замечание. Так и сказал: «Дэн, притормози Генри немного, - ты слегка переигрываешь». [Эмма смеётся]
Дэн: И всё равно – было здорово. Единственной проблемой было то, что в том павильоне, где мы всё это снимали, были встроенные в пол светильники...
Эмма: О, нет.
Дэн: ...а вокруг нас были зеркала. Плюс ещё для каждой сцены нужны были...
Эмма: Свечи, вспышки...
Дэн: ...пламя вокруг, а зеркала эффект многократно усиливают... короче, жарко было, как в пекле. [Смех в зале]
Эмма: Правда-правда, ощущения были такие, словно стоишь в раскалённой духовке. И что хуже всего, сцена была закрытой, то есть снимали за закрытыми дверями, вентиляции никакой, духота.... ужас. Жарко – это не то слово.
Дэн: Точно.
Эмма: Мы просто плавились.

Пресса: Неужели кому-то стало плохо?
Эмма: Нет, ничего подобного! [Трио смеётся]
Дэн: Не надо вот этого, а то ещё напишете, что нас там истязали. [Все хохочут]
Эмма: Нас время от времени выпускали глотнуть свежего воздуха и прийти в себя. [смеётся] Иногда.

Пресса: Вы уже думали, чем будете заниматься после Гарри Поттера? Чем бы вы хотели заняться?
[Многозначительная пауза]
Эмма: Ну-у-у... [откашливается] Дэн, выручай.
Дэн: Ладно. Ну-у-у.... [смеётся... зал подхватывает]
Дэн: Не знаю, я бы хотел остаться в кино, надеюсь на интересные и разнообразные проекты, и чем сложнее для меня будет роль, тем лучше, чтобы не было желания или возможности расслабиться разлениться, чтобы можно было учиться и развиваться в профессиональном отношении – ну, вы понимаете. В общем, не хочу ничего менять, и наверное, хочу попробовать писательствовать – ну, не сейчас, конечно, но когда-нибудь обязательно. А пока что определённо хочу остаться актёром.
Эмма: Хммм.

Пресса: А что будешь писать – фантастику?
Дэн: Да нет, стихи и всё в таком роде.
Руперт: Да, и я вот тоже. Я хотел бы – хотя особенно об этом не задумывался, но наверное, хотел бы продолжать играть в кино и... там посмотрим. Как оно ещё пойдёт.
Эмма: У-гу.
Руперт: Но если у меня не получится с кино, всегда остаётся фургончик с мороженым. [Дружный смех]
Эмма: А я вот думаю... Поймите правильно – по-моему, нельзя просто сказать «хочу продолжать делать то, что я делаю», потому что от нас тут мало что зависит. Такая уж это профессия, что нельзя ничего сказать заранее. Нельзя предугадать, какие будут снимать фильмы через год-два, и найдётся ли в них роль для тебя. Приходится плыть по... в общем, выбирать из того, что есть. Но если говорить о предпочтениях, я бы хотела однажды сыграть в театре. Обожаю исторические драмы. Обожаю... да много чего хотелось бы попробовать. Петь вот люблю – и хотела бы... да ладно, ладно, не бойтесь. Синглы записывать не собираюсь. [Все смеются]
Дэн: И когда же ждать твой новый альбом?
Эмма: Дай подумать. Через пару месяцев. Или недель. Нет, нет, не беспокойтесь. Мне просто нравятся музыкальные постановки, или – ну, не знаю. У меня, правда, много разных интересов, но ведь всё будет зависеть от моих возможностей – да и от графика работы. Мне ещё предстоят два эпизода Гарри Поттера, причём занятия в школе и вообще учёбу я прекращать тоже не собираюсь. Вот на будущее лето у меня никаких особых планов пока нет, тогда и посмотрим. Но опять же, не хотелось бы хвататься за первую же подвернувшуюся роль. Я лучше подожду, когда предложат что-то по-настоящему интересное – потому что так будет правильно. И я надеюсь – правда надеюсь – что так оно и будет. Но и сидеть на месте, ждать, пока всё придёт само, тоже нельзя: нужно участвовать в прослушиваниях, пробоваться на роли... В общем, как-то вот так.

Пресса: Что ты будешь изучать в университете?
Эмма: Английскую литературу, Географию, Живопись и историю искусств.

Пресса: Учитывая, сколько сменилось режиссёров в проекте, почувствовали ли вы разницу в отношении к вам на съёмочной площадке? Или, как вы сказали, было впечатление, что снимается один длиннющий фильм? И как?..
Рон: Так, на этот раз мне было комфортнее на съёмках, ведь Дэвид сам очень спокойный человек, рядом с ним никто не нервничает.
Дэн: Ага.
Рон: В отличие от Майка Ньюэлла. У него подход совсем другой.
Эмма: Точно.
Дэн: А!
[Эмма смеётся]
Дэн: Чудесно.
Эмма: Он чудаковатый, такой типичный англичанин. [оживлённо между собой] Да, да. Угу, точно – разница чувствуется – прежде всего, совершенно другая атмосфера на площадке – это зависит от режиссёра, от его личных качеств. Режиссёр задаёт ритм работы всей команды на целый день. И можете поверить – так оно и есть, точно. Но с нашим последним режиссёром – как вот Руперт сказал, – он такой спокойный человек, просто непробиваемый, так что всё было – в общем, атмосфера была тёплая. У меня было впечатление, что Дэвид...
Руперт: Всё было отлично, ага...
Эмма: У меня было впечатление, что Дэвид всегда готов выслушать нас, и очень любит обсуждать... ну, весь процесс съёмок, разбираться во всех деталях, в мотивах и вообще... да, он всегда всё продумывает до конца, это здорово.
Дэн: А ещё мне лично, даже больше, чем то, что он не жалел на нас времени, всегда готов был поговорить с нами, понравилось в нём то, что он со всеми общается одинаково.
Эмма: М-м-мм. Ага.
Дэн: Он просто очень милый человек. А ещё он совершенно... нам просто очень повезло, потому что он невероятно талантливый режиссёр и просто прекрасный человек.
Эмма: Угу...
Дэн: Он очень спокойный и мягкий, никогда не повышает голос.
Эмма: Точно.
Дэн: Больше того, ему для работы нужен был микрофон.
Эмма: [смеётся] Ага. Приходится быть....
Дэн: Он очень тихо разговаривает, но это ничего не значит – он всё равно маг и волшебник – и нам очень повезло с таким режиссёром.
Эмма: Да.
Дэн: А ещё он – в присущей ему спокойной манере, но всё равно – в нём чувствуется энергия, такая, как бы это сказать, тихая энергия, но очень концентрированная. С того момента, как он в первый раз пришёл на площадку, он точно знал, что и как хочет рассказать своим фильмом. И вот эта его внутренняя энергия была направлена как раз на это, Дэвид безумно хотел снять лучший фильм из всех.
Эмма: Да. И вот ещё что – извини, я перебью, но не могу молчать – если представить себе всю последовательность фильмов, серия за серией, и наш – пятый в цепочке, и представить, сколько всё это стоит, и сколько актёров у него было задействовано, и сколько народу работает над каждой серией, - в общем, я раньше как-то не задумывалась об этом, но Дэвид каким-то невероятным образом умудрился запомнить имя каждого, кто с ним работал.
Дэн: Ага.
Эмма: Всех звал по имени.
Дэн: Да.
Эмма: И для него это было важно. Не просто помнить, как зовут нас с Дэном и Рупертом. Знать в лицо и по имени всех, кто работает над фильмом. Он позаботился о том, чтобы никого не обойти вниманием. Подходил и подолгу разговаривал с людьми. Знал каждого. Это вам не просто... он действительно приложил массу усилий к тому, чтобы стать частью команды, и это меня поразило – нет, я просто восхищаюсь этой его способностью. Просто с ума сойти – я очень, очень уважаю его за это. Просто невероятно.
orden-feniksa.org.ru
Руперт Гринт, Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Пресс-конференция ГП и ОФ (часть 1)
(22 июня, 2007, Лондон, Дэн, Эмма, Руперт)...
Пресс-конференция ГП и ОФ (часть 3)
Пресс-конференция ГП и ОФ (22 июня, 2007, Лондон, Дэн, Эмма, Руперт)...
Руперт будет "грустить", когда "Поттер" закончится
Актер из «Гарри Поттера», Руперт Гринт, сказал, что будет грустить, когда сага подойдет к концу....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Giny_cool Волшебник 28 декабря 2007 07:56
    • Нравится
    • 36
    О! Я первая. Опять все РЖУТ! Продлевают себе жизнь!!! Срок гарантии жизни отложился на более позднее время... lol