1 апреля 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Дэн обо всем

Дэн обо всем
Дэн обо всем


- Насколько сумасшедшие твои фанаты?
- Когда мне было 12, я шел по улице. Мимо проходила девочка и, увидев меня, начала кричать. Я так испугался, что тоже закричал.

- Квиддич - это же скука смертная!
- Это вовсе не смешно, особенно на съемках. Я читал интервью Роулинг, где она сказала, что: "Квиддич - самый утомительный момент для меня в книге. О нем очень скучно писать". И вот что я тебе скажу: квиддич - самый нудный момент на съемке. Его очень скучно снимать! ПРЕКРАТИ ЭТО ПИСАТЬ!

- Ты когда-нибудь получал травму, выполняя трюк?
- Нет, нет, никаких травм!!!! Постановка трюков на высоте, проводится тщательная подготовка перед самой съёмкой.

- Тебе скоро будет достаточно лет, чтобы получить права. Ты уже пробовал водить?
- Нет, ещё не пробовал. Моя мама обожает водить, а папа не любит, и я пока не уверен, по чьим стопам пойду.

- Если бы отправился покупать машину, какую бы купил?
- Я не много знаю о машинах, но моей фантазией всегда будет красный Кадиллак. Его, вроде, называют Великая Красная Акула.

- Как ты и твоя семья обычно проводите Рождество?
- Это время, когда можно расслабиться. Обычно приезжает моя бабушка и остаётся на несколько дней, ещё мы встречаемся с друзьями.

- Твоё самое любимое воспоминание о Рождестве?
- Это было, когда мы были в Австралии. Мы встретили Рождество в Мельбурне нас “приютила” самая фантастическая семья, они нас пригласили, встретить Рождество с ними. Мы тогда, только что приехали из Китая и сидели за столом, у нас был Рождественский ленч. Мы были уставшими, но они пригласили провести остаток дня с ними. Мы приехали в их дом, и день прошёл на ура. Мы всё ещё контактируем с ними. Это был необыкновенный день, потому что всё было так неожиданно.

- Были слухи, что ты, вероятно, станешь писателем. Что-нибудь было уже опубликовано?
- Нет.

- Что ты пишешь, например: поэмы, песни, истории, пьесы? И о чём они?
- В свободное время и пишу стихи, но в школе я пишу истории. Они обычно очень мрачные и напряжённые – юмора в них очень мало.

- Ты планируешь пойти в колледж и если да, то какой наукой хочешь заниматься?
- На данный момент не знаю, впереди ещё много времени, но если пойду, то, скорее всего, возьмусь за психологию.

- Ты, вероятно, обязан приспосабливаться под график съёмок и расписание школы. Для тебя это сложно возвращаться в школу на несколько месяце, чтобы опять уехать и вернуться к съёмкам?
- Так как фильмы о Гарри требуют много съёмочного времени, я могу быть вне школы долгое время. Но из-за того, что у меня куча друзей в школе и мои учителя меня всячески поддерживают, как только я возвращаюсь, мне кажется, что я никуда не уезжал.

- Тебе нравится танцевать, если да, ты берёшь уроки?
- Мои родители, оба хорошо танцуют, так что я надеюсь, что какие-нибудь гены всё-таки перенял. Я никогда не брал уроки танцев.

- Ты любишь рисовать?
- Я на самом деле ужасный художник – хотел бы быть лучше.

- Ты веришь в магию, приведений или жизнь на других планетах?
- Да, мне нравится думать, что на свете есть вещи, о которых мы и не подозреваем.

- Ты интересуешься астрологией и веришь ли в гороскопы?
- Я не интересуюсь астрологией и никогда не читаю гороскопы.

- Если бы мог использовать магию, чтобы что-то изменить в мире, чтобы изменил?
- Я бы вернул Джона Леннона, я думаю, он был гением.

- Я слышал, ты учишься играть на басу. Ты бы хотел создать группу?
- Так как музыка является одной из главных частей моей жизни, я бы с радостью играл в группе, я думаю каждый, кто играет на гитаре, думает так же.

- Есть ли другие инструменты, на которых ты хочешь научиться играть?
- Пианино и барабаны.

- Дэн, ты уже пробовал петь и можешь ли?
- Я люблю петь, но практикуюсь обычно в своей комнате.

- Тебе нравятся парки аттракционов, и ты был в Disney World?
- Мне они нравятся, и в Disney World я был дважды, несколько лет назад. Мой любимый это - "Космическая Гора". Когда я был в Барселоне, я катался на горке, под названием Дракон Кан, с восьмью петлями в 360 градусов. Мой папа думал, что умрёт.

- Когда ты посещал Японию и Китай, что самое интересное с тобой произошло? Тебе понравилось суши?
- Я люблю суши и самый запоминающийся момент - это когда мы смотрели храмы в Киото, и, конечно, прогулка по Великой китайской стене в сугробах. Мы были единственными людьми в это время года на Стене, погода была очень плохой, но это было потрясающе и невероятно.

- В каких странах ты уже был за свою жизнь, и какие самые любимые? Есть ли ещё страны, которые ты планируешь посетить или провести там время?
- Я был в: США, Швеция, Испания, Италия, Голландия, Франция, Япония, Китай, Австралия и все мне они понравились, но особенно хорошо было в Японии, США, Голландии и Австралии. Я бы хотел посетить Россию, Новую Зеландию и Индию.

- Если американец впервые приехал в Лондон, что я должен обязательно увидеть или сделать?
- Camden Market очень клеевое место в Лондоне я бы так же порекомендовал художественную галерею Tate Modern – фантастическое здание.

- Как ты стал поддерживать the Demelza House? Ты занимаешься другой благотворительностью? Если да, то, что тебя вдохновляет на эти замечательные поступки?
- Я слышал об этом месте, так как активно искал благотворительную организацию. Когда обнаружил Demelza House, без сомнения это было тем местом, к которому хотелось иметь какое-либо отношение. Там особый дух и люди замечательные.

- Кажется, ты очень щедрый человек. Ты думал поехать в бедные страны, где люди голодают, и помочь им построить дома, принести им еду и дать образование?
- Очень мило слышать о таких вещах. Путешествовать – это не то, чем я могу заняться в ближайшее время, но возможно в будущем, когда буду старше.

- Большинство талантливых актёров озвучивают мультфильмы. Ты хотел бы поработать над мультфильмом?
- Да, я бы радостью кого-нибудь озвучил.

- Опиши себя тремя словами
- Лояльный, любопытный, весёлый.

- Когда тебе грустно, что тебе помогает?
- От просмотра серии Симпсонов всегда становится лучше.

- Ты можешь куда-нибудь пойти с друзьями или тебе нужен телохранитель?
- Мнение то, что я без охраны не могу сделать и шага, неправда. Недавно я был на концерте The Strokes. Никакой охраны и телохранителей, просто друзья и всё было нормально. Я ходил в кинотеатр на Властелина Колец в Leicester Square, одни из самых больших кинотеатров в стране. Было полно народу, и никто меня не узнал. Я могу делать намного больше, чем люди думают.

- Что ты терпеть не можешь делать, а родители заставляют? Ты в самом кассовом сериале всех времён, ты всё ещё выносишь мусор?
- Прибирать комнату – это сводит их с ума, когда там полный бедлам.

- Назови три вещи о себе, которые тебе нравятся? И три самые худшие?
- Которые мне нравятся: 1. мне нравится мой музыкальный вкус, 2. я наслаждаюсь жизнью, 3. я думаю, у меня хорошее чувство юмора и я всегда нахожу весёлое в любой ситуации. Самые худшие: 1. я ужасный художник, 2. хотя я люблю моя музыку, но иногда отношусь к ней очень критично, что не может быть хорошо и 3. я не так быстро отвечаю на мыло от друзей, что приводит их в бешенство.

- Если бы мог в себе что-то изменить, то что?
- Я бы хотел научиться рисовать. В голове я четко вижу, что я хочу отобразить на бумаге, но, к сожалению, когда мысли попадают на бумагу, они абсолютно бесполезны!

- Ответь, какой самый БОЛЬШОЙ вопрос, на который ты хотел бы ответить, или цель в жизни, которую ты завершишь и, вздохнув, скажешь: “Наконец, я чувствую себя счастливым и довольным; мне не надо ни больше, не меньше”?
- Это большой вопрос! Я бы пошёл в экспедиции на Эверест. Я бы хотел испытать себя. Я не уверен, что меня удовлетворит, кто знает, может быт после этого я захочу новых подвигов!

- Что тебе нравится в девушках? Например, юмор, ум, привлекательность или загадочность?
- Юмор, ум и оригинальность.

- Если бы ты встретил какую-нибудь историческую личность, кто бы это был?
- Наверное, Марко Поло. Его последними словами были: "Я и половины не рассказал, что видел". Я бы с радостью услышал вторую половину.

- Если бы фильм был о твоей жизни, кого бы ты взял на главную роль (возраст не имеет значения) и какие песни звучали бы в фильме?
- Я думаю, будет высокомерно с моей стороны, назвать актёров, которых я боготворю, чтобы они заинтересовались сыграть меня.

- Что ты говоришь, когда люди подходят к тебе и говорят, что ты похож на того парня, который играет Гарри Поттера?
- Я всегда говорю, кто я есть, иначе это выглядит бессмысленно и это не приятно лгать им.

- Самый важный совет всем молодым актёрам в мире?
- Сложно давать такие советы, они для каждого разные. Я обращаюсь к актёрам, которые правдивы и никогда не переигрывают, оставайтесь такими же и никогда не меняйтесь.

- Тебя нравится "Властелин Колец"? Какого героя ты бы хотел сыграть, если была бы возможность?
- Я люблю ВК. Я бы хотел сыграть Голлума.

- Ты говоришь на иностранных языках и какие хотел бы изучить?
- Я учу Французский и Испанский, и хотел бы знать Японский.

- Несмотря на помощь, которую ты получаешь от режиссеров, что ты сам делаешь, чтобы вжиться в образ Гарри показать его чувства мимикой, особенно, если очень много дублей?
- Самое главное это сфокусировать внимание на сцене, не важно сколько раз придётся сыграть её и отвечать другим актёрам и реагировать на их реплики, как будто ты их слышишь впервые. Перед тем как сыграть, я очень много музицирую.

- После того, как видишь столько официальных фотографий, заметно, что гримёры и стилисты делают тебя “разным”. Сколько твоих идей воплощается в жизнь и важно ли твоё мнение?
- Очень много. Если мне что-то не понравится в моём виде, я обычно говорю. Я не буду носить одежду, делать что-то, если не чувствую комфорта.

- Расскажи, как тебе удаётся давать пресс-конференции и интервью, в разных странах? Есть ли трудности и чтобы ты поменял?
- Я не стал бы ничего менять, мне это доставляет удовольствие. От этого устаёшь не скоро, но мы веселимся и вообще это прекрасно посещать разные страны.

- Что самое сложное, когда играешь, реагировать на то, чего нет (Добби), или играть эмоции, такие как: злость, печаль или даже плакать?
- Везде есть свои сложности, играть с Добби это очень технически сложно, держать внимание на его глазах и всегда нужно быть точным. А когда показываешь чувства, ты должен показать, что ты и внутри чувствуешь то же самое и быть полностью правдивым.

- Если ты продолжишь актёрскую профессию, ты согласишься на неоднозначную и драматическую роль? Допустим гомосексуалиста или роль серийного убийцы-маньяка. А если сам будешь создавать фильмы, ты создашь фильм, явно с необычным сюжетом?
- Я соглашусь заниматься чем угодно, если хорош сценарий и режиссёр.

- Что тебе больше нравится, съёмки в студии или на натуре?
- Я предпочитаю съёмки в студии, мне нравится приезжать домой каждый вечер, и чтобы тебя окружали знакомые тебе вещи.

- Как и почему ты решил стать актёром?
- Случайно. Друг сказал, что пробы на роль Дэйвида Копперфильда, веселуха. Я и не думал сыграть роль, зная, что там будут сотни претендентов, а когда получилось, это было большим сюрпризом.

- Что самое сложное в твоей профессии: вспоминать реплики, эмоциональная игра или сцены, требующие физических усилий?
- Вспоминать реплики несложно. Я полагаю, проигрывать чувства снова и снова немного напрягает, но справиться можно. Играть сцены, где требуются физические усилия, могут быть наказанием, но обычно на тренировку трюка времени бывает достаточно.

- Какие преимущества и недостатки в известности?
- Преимущества в том, что я встречаюсь с кучей интересных людей и посещаю необычный места. Недостатки: люди становятся агрессивными, желая получить автограф. Был один случай в прошлом году, мы с Эммой приехали в Чикаго и людей, которые хотели получить автографы растолкали (они не были фанатами, но были профессиональными охотниками за автографами) – это было очень не приятно. Мы всегда пытаемся давать автографы фанатам, была бы возможность, но иногда её нет….

- Тебе нравиться озвучивать игры ГП?
- Да, но жалко, что времени мало, приходится следовать расписанию съёмок.

- Лет через десять ты бы мог стать потрясающим Джеймсом Бондом. Ты когда-нибудь думал о роли Джеймса?
- Лет через десять я буду очень молодым Джеймсом Бондом! Я не смогу быть таким же елейным изысканным как Пирс Броснан.

- Когда ты смотришь себя на экране, ты следишь за фильмом или критически относишься к своей игре?
- Я ненавижу смотреть на себя. Мне всегда интересно, какой получился фильм, так что самокритику я оставляю и слежу за игрой других актёров. Я смотрю фильм около четырёх раз. Один раз наедине, потом с друзьями, потом на двух премьерах. Я никогда их не смотрю ещё раз.

- Сколько требуется времени, чтобы загримировать тебя?
- Около 30 минут, в основном из-за шрама.

- Ты имеешь или хочешь иметь контроль на то, как ты представлен в СМИ?
- Я не имею никакого контроля над тем, как представлен в СМИ. Как я уже говорил, ни слова не читал о себе и понятия не имею, что обо мне пишут.

- После просмотра ГП, я не могу, читая книги, не ассоциировать тебя, Руперта и Эмму с героями. Когда ты читаешь, ты представляешь себя на месте Гарри?
- Да, очень трудно не представлять.

- Если бы мог выбрать любую другую роль в ГП, какую бы выбрал и почему?
- Наверное, Сириуса, мне очень интересны его отношения с отцом Гарри.

- На какой самой невероятной вещи из продукции ГП, ты видел своё лицо?
- Без сомнения – бумага для вытирания рук!!!!!

- Что ты думаешь о пятой книге?
- Очень понравилась. В ней очень много интересного, но наказание с Амбридж были довольно мрачными.

- Тебе, Эмме и Руперту позволяется добавлять свои слова в реплики или вы всегда чётко придерживаетесь сценария?
- Да, когда это не возбраняется. Есть несколько сцен, где свои реплики в тему и режиссер всегда поощрял это.
http://orden-feniksa.org.ru
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Дж.К.Роулинг о пьесе предхогвардского периода Гарри
Дж.К.Роулинг прокомментировала пьесу о предхогвардском периоде Гарри Поттера, которая будет идти в Лондоне, во время своего интервью Эмме Уотсон для журнала Wonderland. Роулинг отметила, что она не хотела бы идти музыкальным путем в отношении Гарри Поттера, но продюсер Соня Фридман предложила ей...
Интервью с вампиром
Сотрудники сайта SnitchSeeker по телефону взяли интервью у актера Роберта Паттинсона (Седрик Диггори), который в данный момент находится в Нью-Йорке со своим новым фильмом "Сумерки". В нем Роберт играет роль вампира Эдварда Каллена. Сюжет фильма основан на популярном романе американской...
Том Фелтон о секретах его жизни
Он играет плохого мальчика, Драко Малфоя в фильмах о Гарри Потере, но в реальном мире Том Фелтон очень чувствительный и милый молодой человек! В этом интервью он рассказал, кого он называет любовью всей его жизни, и какой «чик-флик» он тайно обожает!...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Natashe4ka Волшебник 1 апреля 2008 13:31
    • Нравится
    • 33
    да, да приезжай в Россию
  2. Пружинка Волшебник 1 апреля 2008 15:45
    • Нравится
    • 33
    - На какой самой невероятной вещи из продукции ГП, ты видел своё лицо?
    - Без сомнения – бумага для вытирания рук!!!!!

    wink Приколюха...

    Очень прикольно и интерсено...спасиб=)
  3. Giny_cool Волшебник 1 апреля 2008 23:45
    • Нравится
    • 33
    О! Прикольно.
    Если хочешь, приезжай. Тебе здеся будут рады! wink
  4. Я на самом деле ужасный художник – хотел бы быть лучше.
    Я его так понимаю(((
  5. Fideliya Волшебник 2 апреля 2008 12:54
    • Нравится
    • 33
    Ага, пусть едет к нам!В Томск cb
  6. Арктрус Волшебник 3 апреля 2008 01:03
    • Нравится
    • 33
    "Нет,уж лучше вы к нам на Колыму" wink el