26 апреля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Эванна Линч приступит к съемкам в мае

О проведении кастинга:

Тебе приходится ждать около четырех часов в толпе, и это совершенно не кажется долгим, это было действительно замечательно… Они приводят тебя в помещение. Они смотрят всех, кто подходит по возрасту и национальности. Они проверяют паспорта и все такое. Например, девочка, которая была передо мной, с которой я говорила, ей было 13 и они просто выгнали ее. Она ушла. Поначалу способ, которым они выпроваживали людей, казался слишком резким. Они привели около 200 человек в комнату, построили по 30, затем говорили каждому выйти вперед и сказать свое имя и откуда ты приехал. После этого двум из трех они говорили: «До свидания. Иди домой».

Потом у нас было прослушивание один на один, и они сказали, что снова хотят меня увидеть, это было в субботу. А потом, в следующий понедельник они позвонили и сказали: «Отлично, пробные съемки с Дэвидом Йейтсом, Дэниэлом Рэдклифом»… камеры, декорации. К тому времени я уже немного пообвыклась.

Но я все еще больше фанатка Гарри Поттера, чем актриса.

О пробных съемках в Ливсдене:

Мы приехали на студию. Это было так волнительно для меня, потому что я всегда лишь наблюдала за этим со стороны, а теперь вот оно, передо мной. И я не могла поверить. Они надели на нас костюмы, парики, загримировали и все такое. И я встретилась со всеми теми людьми, которых видела все время, когда представляла себя им. Но это было словно «перепредставление», потому что я чувствовала… это словно думаешь, что уже много лет знаешь тех людей, о которых раньше лишь читал. А затем мы пошли на сьемочную площадку и сыграли несколько сцен. Это было так профессионально. Это было словно превращение мечты в реальность, потому что все это случилось. Это были съемки фильма, и они утвердили меня как актрису.

Я вернулась домой и они еще немного сомневались насчет меня. Они сказали: «Знаешь, мы дадим тебе знать.»

После школы в следующий понедельник агент по подбору актеров позвонил мне. Это было в магазине в Termonfeckin, моя мама работает в этом магазине много лет, и она сказала: «Не могла бы ты отправиться куда-нибудь, где на тебя не будет смотреть столько народу?» Так что я вышла на улицу. Все произошло очень просто, что еще ты можешь сказать, когда тебе говорят: «Мы хотим, чтобы ты играла Луну.» А потом добавили: «О, кстати, тебе нельзя рассказывать об этом никому, только семье, потому что они не собираются сообщать об этом в ближайшие дни.» Это было ужасно, потому что я не могла сказать друзьям, когда они спрашивали меня на следующий день. И я должна была идти домой после этого и готовиться к тесту по французскому, потому что я еще школьница, и если я не буду учиться, кто-то может догадаться. Так что мы сохраняли молчание 10 дней.

О том, каково смотреть на себя на экране:

Ну, это просто сумасшествие. Я просто чувствовала себя в течении просмотра всего фильма, так, словно «Я везучая, я получила невероятную награду.» Они все были здесь в течение семи лет, и мне было немного тяжело вдруг понять: «Я актриса.» Я просто чувствовала себя как фанатка Гарри Поттера. А они все были такими милыми и такими приветливыми, но все же трудно переходить из одной крайности в другую. Я помню, как на премьере сидела и смотрела. Половина меня говорила: «Это не я.» И таким образом я была способна спокойно смотреть, вместо того, чтобы объективно оценивать. Но порой казалось, что там должен быть кто-нибудь другой. Но там была я… вполне нормальное чувство, я же прекрасно знаю себя. Я не кинозвезда. Это так запутанно.

О планах на будущее:

Чем я собираюсь заняться потом? Не только Гарри Поттером. Потому что это великолепная возможность. Когда ты идешь сниматься в кино, ты не можешь просто сказать: «Отлично, я собираюсь быть актрисой.», потому что есть много открытых дверей перед тобой, когда ты встретился со всеми этими людьми. Ты многому учишься и понимаешь, что актеры – не гении. Они своего рода эмблемы. Так что, не знаю. Мне определенно нравится находиться перед камерой, потому что я считаю, что это великолепно и они на самом деле настоящие герои. Если ты попадаешь в мир искусства, то начинаешь понимать, насколько это потрясающе, как все эти люди работают над крошечными и незаметными вещами – деталями, которые незаметны, но все равно существуют. И они делают все это не ради славы, или признания, или чего-то еще, потому что они не получат этого. Они делают это ради искусства и потому что любят свою работу. Это потрясающе и я определенно хочу это попробовать.

На несколько дней я вернулась в школу. В то время я была во втором классе. А затем, 2 февраля, было объявлено о моей роли, мило и очень рано утром. Это было словно «О, эта новость распространится за день, я уверена.» После этого я отправилась в школу, и над нами есть коридор, на втором этаже, и все мои одноклассники были там. Они просто стояли, пораженные. Я прошла и, вообще-то в школе я была довольно тихой и обычно держалась рядом со своими друзьями и не слишком общительна, а тут мне внезапно пришлось говорить с каждым и пересказывать одну и ту же историю по сто миллионов раз. Это было сумасшествие. Там были Sky News, и все эти люди пришли к нам в школу. И, о Боже, они прислали телохранителей, я только что вспомнила. Они привезли этих огромных парней в серебристых машинах, и сопроводили меня после занятий, а я сказала: «Это правда необходимо?»

О реакции друзей на ее славу:

У меня замечательные друзья. Они считают, что это круто видеть меня на большом экране. Помню, когда я привела их на премьеру в Ирландии, то они сказали, что это было великолепно. Но в школе они не слишком об этом спрашивают. Если я ездила на съемки, премьеры или еще куда, они радуются и спрашивают: «О, а кого ты там видела?», и все такое, но это больше было в первый год – каждый сентябрь, когда начинается новый учебный год – несколько недель это похоже на ад, потому что все на тебя пялятся. Они думают, что ты спустилась с неба, тогда как на самом деле ты живешь в Темонфекие рядом с ними.

О планах после окончания школы в следующем году:

Думаю, я хочу пойти в университет. Я хотела бы учиться актерскому мастерству, но для этого придется поехать в Лондон. Так что вероятно я буду учиться в Лондоне. Мне очень нравится изучать актерское мастерство. Думаю, это великолепно. Я считаю, что настоящие актеры должны уметь быть под контролем. Знаешь, на съемках все контролируется. Это бизнес. Даже если ты можешь внести капельку своего собственного актерского вклада, главный все равно режиссер и то, что он тебе говорит. К тому же за тобой всегда стоит еще много людей. Ты должен заботиться о шоу. Я думаю, эти люди великолепны.

О работе на съемках с Дэвидом Йейтсом:

Ну, о тебя не ждут, что ты всегда будешь великолепен. Я знаю свою героиню. Я не ходила в актерскую школу, но мне кажется, что я знаю ее так хорошо, как никто не знает. К тому же, тебе всегда готовы помочь. На то есть режиссер. Дэвид Йейтс великолепен. Он не указывает тебе, что делать. Если что-то пошло не так, если он чувствует, что ты не попал в точку, он не скажет тебе. Он задаст тебе вопросы, которые могут помочь тебе сделать все правильно.

Об обучении на съемках:

В школе мне было сложно делать оба дела. Так что на съемочной площадке есть учителя. Ты должен заниматься не меньше трех часов в день и затем - Гарри Поттер, потому что это большой бизнес. Ты можешь работать только 9,5 часов в день, если тебе нет 18 лет. И, иногда, когда мы снимаем сцены, которые занимают более 9,5 часов, ты говоришь: «Не важно. Я не скажу адвокату.» А они отвечают: «Нет, нет, нет.» Они действительно заботятся об этом, и проверяют, прилежно ли ты учишься.

О «Принце-полукровке» и «Дарах смерти»:

Мы закончили съемки шестого фильма, это было сделано в мае. Говорили, что фильм выйдет в ноябре, но они его перенесли по некоторым причинам. Теперь мы работаем над седьмым фильмом, съемки начались в феврале, но я приступлю к работе в мае. Будет снято два фильма.
http://www.snitchseeker.com
Эванна Линч

Похожие статьи и новости

Интервью Эванны Линч 2
Эванна Линч получила роль Луны Лавгуд в фильмах о Гарри Поттере после того как обошла тысячу девочек на открытом кастинге. Она говорила с Лизо Мзимба из Newsround....
Том Фелтон об эпилоге и Скорпиусе
Том Фелтон рассказал в интервью Индонезийскому выпуску Total Film о своей работе на фильмах о Гарри Поттере и поделился новой информацией о прошедших в мае съемках эпилога второй части «Гарри Поттера и даров смерти»....
Редклифф и Роулиг обсуждают пробы на роль Гарри Поттера
Появился кусочек эксклюзивной беседы Дэниела Редклиффа и Дж.К. Роулинг. Полностью это обсуждение должно выйти бонусом к диску «Гарри Поттера и дары Смерти: часть 2»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Аннэт Волшебник 26 апреля 2009 22:23
    • Нравится
    • 51
    Клёво!Опять увидим Луну и её выходки)))Ой,всё я мозгошмыга пймала!
  2. мишюня Министерство магии 26 апреля 2009 22:35
    • Нравится
    • 51
    Повезло девочке в жизни. Была просто фанаткой, а теперь стала самой подходящей актрисой на роль Луны Лавгуд. Нравится мне эта девочка.
  3. PuNa Волшебник 26 апреля 2009 22:35
    • Нравится
    • 51
    класс.. обожаю Лунну,она всегда такая прикольная olen
  4. Аннэт Волшебник 26 апреля 2009 22:36
    • Нравится
    • 51
    Цитата: мишюня
    Нравится мне эта девочка.

    На неё смотришь и улыбка сама до ушей растягивается ))))))
  5. Ronald Мракоборец 26 апреля 2009 22:38
    • Нравится
    • 51
    Hermione огромное пасибо за проделанную работу)))) КАК всегда очень интересно и профессионально)
  6. grim1975 Волшебник 26 апреля 2009 22:41
    • Нравится
    • 50
    Аннэт,
    good
    она мне оч нравится.
    спасибо, Hermione, небольшие трудности перевода.
    но таких подробностей кастинга еще никто не рассказывал
  7. мики маус Волшебник 27 апреля 2009 07:54
    • Нравится
    • 51
    А мне вообще эта девочка нравится))
  8. Мордочка Волшебник 27 апреля 2009 09:33
    • Нравится
    • 50
    повезло девченке.... angel
  9. LoveGood Волшебник 27 апреля 2009 10:38
    • Нравится
    • 50
    Луна-лучшая... love
  10. kozerozeg Волшебник 27 апреля 2009 13:40
    • Нравится
    • 51
    Цитата: Ronald
    Hermione огромное пасибо за проделанную работу))))

    да спасибки. а насчё эванны могу сказать только,что она молодец...
  11. Liza Волшебник 27 апреля 2009 15:18
    • Нравится
    • 51
    Она - просто супер!
    И очень приятно, что она знает и любит эти книги)))
    Не то, что Кристен Стюарт, которая даже не читала не разу Сумерок!
    Хотя игра на камеру обоих заставляет восхищатся....
  12. Phoenix Волшебник 29 апреля 2009 16:50
    • Нравится
    • 51
    она вся такая маленькая,беленькая,прям девочка-цветочек flirt классная в общем))
  13. Smilika_подружкА Волшебник 29 апреля 2009 17:05
    • Нравится
    • 51
    она прикольная! и ей очень повезло! bye
  14. настя Волшебник 29 апреля 2009 21:15
    • Нравится
    • 51
    Цитата: мишюня
    Повезло девочке в жизни. Была просто фанаткой, а теперь стала самой подходящей актрисой на роль Луны Лавгуд. Нравится мне эта девочка.

    ага..) она очень хорошо играет эту роль) мне нравицо) интервью клевое,спс за пост)))
  15. Alyoshka Волшебник 30 апреля 2009 06:44
    • Нравится
    • 50
    Эванна просто супер =)
    Я рада за неё! good
  16. Зайка Волшебник 7 мая 2009 17:42
    • Нравится
    • 51
    Она супер пупер!!!!!!!Мне она очень нравится!!!!!!!!!
  17. Oleg38 Волшебник 9 мая 2009 01:08
    • Нравится
    • 51
    Да млолодец она!
  18. спанчик Волшебник 9 мая 2009 19:48
    • Нравится
    • 50
    Лунна такая миленькая
  19. Fleyr Волшебник 10 мая 2009 18:15
    • Нравится
    • 51
    Я не навижу Полумну Лавгуд, она всегда казалась мне странной , ненармальной...
    Одним словом я никогда не понимала смысл создания этого героя.
    А Эванна Линч вроде бы не плохо справилась с этой ролью.Наверное она так любит Гарри Поттера,что ей было всё равно кого играть.
  20. TwilightPrincess Волшебник 15 июля 2009 11:54
    • Нравится
    • 51
    молодец Эванночка,прикольная у неё роль))