24 июля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Том Фелтон о Драко, рыбалке и музыке

21-летний британский актер, который в пятницу появился на Garden State Plaza в Paramus, не получал сигнального экземпляра «Принца-полукровки». В день выхода книги, в 2005 году, он провел 12 часов, читая ее, с удивлением находя Драко страница за страницей.

Фелтон и его друзья по съемкам недавно начали съемки в финальном фильме, «Дары смерти», двухсерийного фильма, режиссером которого является Дэвид Йейтс, который пришел в проект в 2007 году, чтобы снять «Орден феникса». Это сладостно-горькое время, когда все готовятся к жизни после «Поттера».

Фелтон в свободное время подрабатывает как музыкант и рыболов. Шесть лет назад, он и его брат, Крис, участвовали в St. Lawrence International Junior Carp Tournament в Нью Йорке, ежегодном соревновании для детей.

Мы поговорили с Фелтоном по телефону о фильме, музыке, рыбалке и жизни.

- Каково было тебе играть настолько изменившегося героя в последнем фильме?


Я очень нервничал, потому что это был первый раз, когда режиссер позвал меня для репетиций, и я говорил один-на-один с Майклом Гэмбоном (который играет Дамблдора). Я очень переживал, считая, что меня ожидает полный провал.

- История приняла по-настоящему мрачный оборот с «Кубка огня».

Это любимое выражение для большинства журналистов, «история стала гораздо мрачнее». Я полностью с этим согласен, но в то же время считаю, что она полна и других моментов - юмора, романтики.

- В большинстве фильмов, злые герои выступают просто как протагонисты и не имеют особой истории. Но не в случае этого фильма.

Одна из прекрасных составляющих этой истории то, что Драко довольно слаб, у него нет храбрости Гарри, и он отчаянно пытается проявить себя. Он хочет быть Избранным и получает такую возможность, но он избран плохими ребятами. В конце мы видим абсолютно другую его сторону.

- С приходом Дэвида Йейтса у вас появился режиссер, который будет снимать несколько фильмов, в отличие от ранних, когда режиссеры сменялись в каждом фильме.

Смена режиссеров мне кажется весьма захватывающей. Все они отлично общаются с детьми, они никогда не были для нас пугающими. Мы благодарны первому режиссеру, Крису Коламбусу, невозможно найти лучшего режиссера для детей. Он знает, как проникнуть в мысли детей, и он никогда не повышает голоса. Смена режиссеров была захватывающей, особенно в смысле культуры. Есть большое отличие между Крисом Коласбусом, американцем, Альфонсо (Куароном) и британским режиссером Майком Ньюэллом.

- А работа с Дэвидом?

Дэвид любит проникать вглубь героев, и не просто изображать то, что написано в книге, а идти глубже и обсуждать чувства и мысли, которые, возможно, и нет необходимости описывать в книге, но несомненно возникают в голове Драко. Любой актер мечтает вжиться в роль героя, которого знает достаточно хорошо.

- Последние десять лет ты снимался в этих фильмах, было ли сложно жить параллельной жизнью со своим героем? Как ты сохраняешь ощущение реальности, когда ты столь погружен в воображаемый мир?

Это определенно доставляло некоторые проблемы. но я считаю себя счастливчиком, потому что мой герой совершенно не похож на то, какой я в реальной жизни. Я провожу по полгода с длинными светлыми волосами и бледным, как у привидения, лицом. У меня была группа настоящих друзей до того, как я начал сниматься, и они до сих пор мои лучшие друзья.

- Когда ты появляешься где-нибудь в образе блондина, фанаты доставляют тебе трудности?

Иногда люди кричат: «Оставь Гарри в покое!» Но что с этим поделаешь?

- Я читал о твоем участии в соревновании рыбаков в Нью Йорке.

Да. Я уже несколько лет не рыбачил. Это то, что мне больше нравилось в детстве. Сейчас я увлекся музыкой, и у меня есть девушка, так что для старых увлечений остается не так уж много времени.

- Твоя девушка не рыбачит?

Нет. Она умоляла меня взять ее с собой.

- Как ты можешь описать свое сочинение песен?

Это словно группа из одного человека. Не слишком хорошо.

- Мне нравятся группы из одного человека. Их сейчас недостаточно.

На меня больше влияли Beatles или Джек Джонсон. Я записываю музыку в своей спальне. Это очень посредственно, но мне нравится.

Перевод - Hermione(c) Potterland.ru
http://www.nj.com/
Том Фелтон

Похожие статьи и новости

Фелтон назвал любимого режиссера
«Думаю, он гениален во всем, что делает», - сказал Том Фелтон о Дэвиде Йейтсе. От «Терминатора» до «Сумерек», любой кинопроект рано или поздно меняет режиссера, и невозможно ожидать, что у звезд этих фильмов не появятся любимчики среди них. Например, и Кристен Стюарт, и Келлан Латс, назвали Криса...
Том Фелтон о Драко Малфое
Том Фелтон рассказал HollywoodChicago о своей причастности к «Гарри Поттеру» и о том, какие сцены с Драко он бы хотел изменить. Он отметил, что если бы это было его в силах, то он бы создал трехстороннюю борьбу между Волдемортом, Гарри и Драко....
Том Фелтон об эпилоге "Даров Смерти"
После описания финальной битвы Гарри и Волдеморта автор книги перескочила чуть ли не на двадцать лет для того, чтобы читатель смог представить, как же сложились дальнейшие судьбы главных героев. Как же Дэвид Йейтс, режиссёр восьмого фильма, собирается снимать эпилог? Может быть наших любимых...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Shado Волшебник 24 июля 2009 21:34
    • Нравится
    • 54
    Мда.. в шестом фильме когда он и Дамболдор остовались один на одио он сыграк так уверенно так что не надо было переживать.
    Я не знал что Том в детстве рыбачил. Для меня это кое что новое, да и новое что он пишет свою музыку. Это просто класс. Так что спасибо за информацию.
    Ставлю 5 5 5 5 5 5 5
  2. Belatrisa Волшебник 24 июля 2009 21:38
    • Нравится
    • 54
    инфа супер столько нового аш глаза разбегаются
  3. ANGELochka Волшебник 24 июля 2009 23:13
    • Нравится
    • 54
    Иногда люди кричат: «Оставь Гарри в покое!» Но что с этим поделаешь?

    Да это что за фанаты то такие???
  4. Emma Волшебник 24 июля 2009 23:47
    • Нравится
    • 54
    Столько нового!Спасибо за информацию!
  5. Green-de-Vald Волшебник 25 июля 2009 00:22
    • Нравится
    • 54
    Классная инфа!!! Он любит рыбалку неожиданно!!! Спасибо)
  6. Asyoka_Stark Волшебник 25 июля 2009 16:23
    • Нравится
    • 54
    Класс))) Томми лапочка)))
  7. barbara1313 Волшебник 28 июля 2009 22:10
    • Нравится
    • 53
    хорошая инфа!спс!