25 июля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Эмма Уотсон о моде

Серия фильмов «Гарри Поттер» может творить чудеса, однако вряд ли тенденции его стиля станут распространенными, если только мантии волшебников - это не ваша привычная одежда. Это не остановило Эмму Уотсон, которая играет Гермиону Грейнджер почти десять лет, от превращения во вполне сформировавшуюся любимицу индустрии моды вне экрана. Вместо привычных жакетов Гермионы, настоящий гардероб Уотсон включает платья от таких известных марок, как Chanel, Proenza Schouler и Burberry, для которых она новое популярное лицо. Это удивительное превращение девочки, которая в школе играла в хоккей на траве, когда начала сниматься в фильмах, но Уотсон клянется, что не хочет, чтобы это отвлекало от кинематографических достижений. «Я действительно не хочу, чтобы мода затмила мою карьеру - это мой худший кошмар», - говорит она. «В первую очередь я актриса.»

Перед тем, как 15 июля фильм «Гарри Поттер и принц-полукровка» вышел на большие экраны, 19-летняя британка поговорила с WWD о выборе одежды для красных ковровых дорожек, одобрении знаменитостей и ее решении отправиться в колледж.

О BURBERRY: Уотсон впервые встретилась с креативным директором Кристофером Бейли в прошлом году на вечеринке Burberry и Vanity Fair в лондонской национальной портретной галерее. «Мы просто сразу нашли общий язык», - вспоминает Уотсон тот вечер. А затем Бейли позвонил ей и попросил быть лицом их новой коллекции, и быть сфотографированой Марио Тестино. «Я была действительно потрясена», - сказала она. - «Я некоторое время была моделью в прошлом году, так что у меня был опыт».

«Я очень остро чувствую, что она могла бы прекрасно представлять всю кампанию», - говорит Бейли, который кроме нее выбрал еще пятерых парней. - «Мне нравится идея, чтобы Эмма была окружена этими молодыми, классными британскими парнями».

О КРАСНОЙ КОВРОВОЙ ДОРОЖКЕ: «Ты чувствуешь себя так, словно готовишься к марафону», - говорит Уотсон, которая часто привлекает взгляды во время премьер (Юная звездочка иногда работает со стилистом, «другом», имя которого не называет). «Мне очень нравится заводить личные отношения с дизайнерами».

«Это удивительно, иметь возможность напрямую общаться с ними», - сказала актриса, которая так же обращается к молодым талантам, таким, как Кристофер Кин и Филлип Лим. Во время отдыха она поражает всех куртками от Reiss, которые «Не выглядят на мне массивными», а так же изящными футболками, джинсами и ботинками от All Saints.

О ЗНАМЕНИТЫХ МОДНЫХ МАРКАХ: В отличие от многих ее известных коллег, Уотсон говорит, что не планирует создавать свою собственную модную линию. «Мне не слишком интересно делать это. Я не дизайнер», - говорит она с легкостью. - «Если бы кто-то попросил меня сделать что-то, что по какой-то причине будет выгодно, возможно я соглашусь, но только не для того, чтобы сказать: «Смотрите! У меня есть своя собственная линия одежды!»»

«Это довольно смешно», - продолжает она. - «От идеи создать собственные духи меня тошнит».

О КОЛЛЕДЖЕ: «Причина в том, что я хочу попытаться хоть немного побыть обычным человеком», - говорит Уотсон, которая планирует поехать в США, чтобы изучать английскую литературу или искусство, но не говорит, где именно (По слухам или в Йель, или в Колумбию). Отказ обнародовать, где именно она будет учиться с сентября связан с безумием, творящимся в газетах по поводу ее повседневной жизни. «Я задаюсь вопросом, не было ли ошибкой не говорить, куда я еду», - вздыхает она. - «Возможно, было бы лучше просто сказать».

О ЖИЗНИ ПОСЛЕ «ГАРРИ ПОТТЕРА»: Осталось всего два фильма из серии о Гарри Поттере, но Уотсон, несмотря на то, что посвятила почти всю свою профессиональную актерскую жизнь этому проекту, не обеспокоена. «Я довольно спокойна», - говорит она. - «Я не отчаиваюсь найти по-настоящему взрослую роль. Я счастлива работать над тем, что мне предлагают».

Кроме того, она отмечает: «В колледже у меня будут каникулы пять месяцев в год. Это достаточно много времени, чтобы участвовать в проектах».

Перевод - Hermione(c) Potterland.ru
http://www.wwd.com/
Эмма Уотсон

Похожие статьи и новости

Эмма: из школьницы в икону моды
Забудьте о магических шляпах и туфлях волшебников! Эмма Уотсон, которая играет Гермиону Грейнджер в фильмах о Гарри Потере, превратилась из магглы в икону моды....
Поздравляем, Эмма Уотсон!
Entertainment Weekly назвал Эмму Уотсон лучшей актрисой июля 2009 года! Все из-за ее роли в рекламной кампании фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" и последующего его выхода....
Эмма Уотсон рассказала о любимых модных брендах
Эмма Уотсон всерьез интересуется миром моды, ведь даже в школе она посещала специальные занятия по искусству и истории моды. Звезда фильмов о Гарри Поттере была лицом Burberry в рекламной кампании сезона осень-зима 2009/10, и сам Карл Лагерфельд назвал ее настоящей английской розой. Неудивительно,...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. PuNa Волшебник 25 июля 2009 15:31
    • Нравится
    • 13
    Уотсон прям разбивает все стереотипы молодой звезды...она прям рвётся быть обычным человеком и быть только актрисой и все. Тем временем как другие актёры и дизайнеры и певцы ...всё в одном
    «От идеи создать собственные духи меня тошнит».

    умница Эмма..она чётко идёт к своей цели не отвлекаясь ни на что постаронее clapping
  2. демон Волшебник 25 июля 2009 15:54
    • Нравится
    • 13
    и правильно я сней полностью согласен
  3. шурекен Волшебник 25 июля 2009 16:01
    • Нравится
    • 13
    Эмма молодец, правильные взгляды на сою жизнь
  4. Emma Волшебник 25 июля 2009 16:58
    • Нравится
    • 13
    Молодчина Эмма!
  5. Liza Волшебник 25 июля 2009 21:23
    • Нравится
    • 13
    мне тоже понравилось, что Эмма не хочет идти на все эти меры, типа духов и одежды....
  6. Belatrisa Волшебник 25 июля 2009 21:31
    • Нравится
    • 13
    молодец Эмма
    так держать clapping
  7. MbILLIb Волшебник 27 июля 2009 18:55
    • Нравится
    • 13
    «Причина в том, что я хочу попытаться хоть немного побыть обычным человеком», - говорит Уотсон, которая планирует поехать в США, чтобы изучать английскую литературу или искусство, но не говорит, где именно (По слухам или в Йель, или в Колумбию).



    Ей будет трудно стать обычным человеком. она звезда и что бы он не делала ее всегда будут узнавать на улице, фанаты будут не давать прохода, и все ее попытки будут ничтожны!
  8. Oleg38 Волшебник 30 июля 2009 17:05
    • Нравится
    • 13
    Мне нравиться,что она стремиться стать обычной,но скорей всего в ближайшее время у нее ничего не получиться!
  9. загадка Волшебник 8 августа 2009 10:19
    • Нравится
    • 13
    Молодчина Эмма
  10. Боннита Волшебник 9 ноября 2009 00:14
    • Нравится
    • 13
    Супер,супер,супер!Эмма супер!Так держать! f1
  11. Киса Волшебник 23 декабря 2009 16:29
    • Нравится
    • 13
    молодец эмма
    просто молодец