1 сентября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Премьера глазами 11-летнего репортера

Эмма Уотсон и Руперт Гринт, возможно, на мгновение отвлекли мир, демонстрируя свое нижнее белье и заболев свиным гриппом (соответственно), но на премьере «Гарри Поттера и принца-полукровки» в Нью Йорке Дэниел Рэдклифф был невероятно очарователен, что прояснило, кто из них троих все еще останется звездой и в 50 лет. Мы наблюдали, как он идет по красной ковровой дорожке, шутит по поводу своего роста, смеется по поводу сексуальных и наркотических аллюзий в фильме и в шутку представляет, что выиграл бы в битве между магами и вампирами (Волшебники! Вампирам пришлось бы сначала приблизиться к волшебникам, чтобы убить их, а мы можем действовать на расстоянии»). И он определенно проявил свою хорошую сторону, сказав нам, что хочет вернуться на Бродвей года через два-три, и обучается чечетке для этого (пока это только мечты... если я приму участие в мюзикле, то я должен быть готов к этому! Чечетка - это круто!») Но именно его восхитительное общение с 11-летним репортером Scholastic News навсегда очаровало нас. Представьте, как полдюжины журналистов пихают микрофоны в лицо Дэниелу, а его взгляд останавливается на маленькой девочке, держащей микрофон обеими руками, голос которой дрожит так, что она едва может сформулировать предложения.

Рэдклифф (другим репортерам): «Одну секундочку. Я подойду к тебе [смотрит на девочку из Scholastic News] Привет!»

Девочка: «Здравствуй. Я Даниэль из Scholastic News».

Рэдклифф: «Привет, Даниэль! Рад тебя видеть».

Даниэль: «Это ЧЕСТЬ для меня брать у Вас интервью».

Рэдклифф: «О, спасибо. Ты очень мила. Спасибо».

Даниэль: «Я видела первый и второй фильм и читала первую и вторую книги, и они ТАКИЕ хорошие. Особенно фильмы. Я люблю эти фильмы!»


Рэдклифф: «Большое спасибо. Ты очень, очень добра. Следующие фильмы еще лучше, так что, когда у тебя будет время или когда твои родители решат, что ты уже достаточно взрослая, ты должна посмотреть остальные фильмы, Они очень классные».

Даниэль: «Эм, у меня два вопроса. В чем ты больше всего похож на Гарри?»

Рэдклифф: «Думаю, что мы одинаково ценим друзей. Дружба очень важна для нас обоих. Думаю, у меня еще и естественное любопытство как у Гарри. Его интересует многое в этом мире, как и меня».

Другой репортер: «Дэниел, как...»

Рэдклифф: «Секундочку, секундочку».

Другой репортер: «Они сказали нам сгруппироваться вместе».

Рэдклифф: «Все будет, одну секунду, извините». [Снова смотрит на Даниэль]

Даниэль: «Как изменился Гарри от первого фильма ко второму? То есть, к шестому?»

Рэдклифф: «К шестому? Ну, он стал гораздо выше. Фильмы стали мрачнее по сравнению с первым, так что думаю, это на него тоже повлияло. Спасибо большое».

Даниэль [переводя дыхание и почти опустив микрофон] «О. Господи. О. Господи. Это тааааак круто!»

***

Я была как ловец в квиддичном матче, но я не искала золотой снитч... я искала золотых актеров, которые стали звездами последнего на сегодняшний день фильма о Гарри Поттере, «Гарри Поттер и принц-полукровка». И, как и Гарри Поттер на своей метле, я выиграла!

На премьере самого нового фильма о Гарри Поттере в Нью-Йорке 9 июля, я стояла возле красной ковровой дорожки и смотрела, как возбужденные фанаты «Поттера» толпятся за металлическими барьерами, ожидая прибытия звезд. На некоторых были сортировочные шляпы, знаменитые круглые очки Поттера и другие мистические атрибуты мира Хогвартса. На некоторых были значки. На одном было написано: «Гудите, если любите Гарри». И народ гудел, свистел и скандировал «Снейп! Снейп! Снейп! Снейп!». Это было волшебно!

Толпа начала выкрикивать приветствия, когда актеры вышли из своих лимузинов на Западную 54ую улицу около Ziegfeld Theatre. В воздухе витало такое волнение, что можно было это ощутить!

Дэниел Рэдклифф, который играет Гарри Поттера, приехал первым. Однако, перед тем, как побеседовать с репортерами, он прошел на другую сторону улицы, чтобы поприветствовать фанатов и раздать автографы.

Пока Рэдклифф был занят, показался Уорвик Дэвис, который играет профессора Филиуса Флитвика. Это была его вторая премьера в Ziegfled, как он мне сказал. Он так же играл в фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан». Он сказал, что красная ковровая дорожка «Гарри Поттера» намного длиннее. Я попросила его рассказать о самой сложной сцене для него в «Гарри Потере». Его полный ответ касается концовки фильма, так что будьте внимательны, если хотите избежать спойлеров.

«Это очень напряженная сцена», - сказал он об одном из финальных моментов фильма. - «Когда ты стоишь так близко ко всем героям, это было действительно сложное чувство для меня как для героя».

Продюссер Дэвид Хейман рассказал мне о сложнейших спецэффектах, таких, как создание инфери, подводных зомби.

«У нас всех было представление о том, какими должны быть зомби и на что они должны быть похожи», - сказал он. - «Это представление пришло к нам в связи с зомби в надводном мире, но создать их под водой было самым сложным».

Фредди Строма, который играет Кормака МакЛагена, студента Хогвартса, рассказал мне о любимой сцене, когда он приходит в кабинет профессора зельеварения Горация Слагхорна вместе с Гермионой.

«Я бросал Гермионе нахальные усмешки, пытаясь привлечь ее внимание, а она продолжала отводить взгляд, это было забавно», - сказал он.

Я спросила режиссера Дэвида Йейтса, с какой сценой было больше всего проблем.

«Есть сцена в самом начале фильма, когда Дэниел, Руперт и Эмма сидят в Норе и разговаривают о том, сколько же лет Дамблдору», - сказал он. - «С этой сценой было очень много сложностей, потому что они все продолжали хохотать. Мне даже пришлось отправить их со съемочной площадки на время!»

Он обещал, что мы увидим не вошедшие в фильм сцены, возможно на DVD.

Наконец Рэдклифф вернулся на красную ковровую дорожку и пришла моя очередь задать ему вопросы. Его глаза словно смотрели сквозь нас, и он продолжал улыбаться. Он оказался очень добрым. Я сказала ему, что у меня всего два вопроса. Сначалая хотела узнать, в чем он похож на Гарри.

«Думаю, что мы одинаково ценим друзей», - сказал он. - «Дружба очень важна для нас обоих. Думаю, у меня еще и естественное любопытство как у Гарри. Его интересует многое в этом мире, как и меня».

Перед тем как я успела задать ему второй вопрос, взволнованные репортеры стали расспрашивать его, но он очень вежливо попросил их подождать пока я задам второй вопрос. Это было круто!

Я попросила его объяснить, как Гарри изменился с первого фильма к шестому. Его ответ заставил меня посмеяться.

«Ну, он стал немного выше ростом», - сказал он. Более серьезным тоном он сказал, что фильмы стали мрачнее по сравнению с первым. «Думаю, из-за этого он стал более жестким», - сказал он.

Том Фелтон, который играет Драко Малфоя, следующим прошел по ковровой дорожке. Я спросила его, каково это - играть такого плохого парня.

«Думаю, это гораздо более забавно, чем играть хорошего героя», - сказал он - «Здорово играть кого-то, кто так отличается от того, какой я в реальной жизни, так что я наслаждаюсь этим».

Эмма Уотсон, которая играет Гермиону, ответила на тот же вопрос.

«Гермиона теперь немного более свободно себя чувствует», - сказала она. - «Она не считает больше, что постоянно должна самоутверждаться, потому что мне кажется, когда она только приехала в Хогвартс, она чувствовала, что должна доказать, кто она есть».

Я заметила Руперта Гринта, который играет Рона, до того, как он подошел ко мне ближе. Я видела его рыжие волосы сквозь толпу. А еще я слышала крики «Руперт! Руперт! Руперт!», когда он подходил к нам. Я спросила его о его первом экранном поцелуе.

«Это был очень важный момент», - сказал он. - «Мы оба очень нервничали из-за этого, потому что находились в комнате, заполненной людьми, которые смотрели на нас. Это немного смущало, но это было еще и забавно», - сказал он с лукавым огоньком в глазах.

Если вы читали книгу, то знаете, с кем Рон впервые поцеловался, но если нет, то не ждите, что я открою этот секрет!
http://www2.scholastic.com/
Принц-полукровка, премьера

Похожие статьи и новости

Эмма Уотсон говорит о "Гарри Поттере" в журнале OK
Эмма Уотсон шагала по красной дорожке на Лондонской премьере фильма «Гарри Поттер и Принца-Полукровка» при дождливой погоде, и симпатичная актриса захватила заголовки, когда ее платье подлетело вверх, показывая ее нижнее белье. Но 19-летняя Эмма, которая играет роль Гермионы Грэйнджер, не потеряла...
Все только начинается
Орландо, Флорида – В то время, как все проливали слезы на съемках финального фильма о Гарри Поттере, никто, похоже, не заметил исчезновение одной небольшой части декорации: дома по адресу Прайвет Драйв 4, где прошло детство Гарри....
Руперт о своей болезни
Актер Руперт Гринт, который играет Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, в понедельник поделился своими страхами после знакомства со свиным гриппом, сказав, что он мог даже умереть. Гринт описывает вирус А(H1N1), который распространился по всему миру, как «немного пугающий», но актер быстро...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. LEDY Волшебник 1 сентября 2009 22:20
    • Нравится
    • 33
    супер!! good ей 11 лет а она такие вопросы задаёт
  2. Green-de-Vald Волшебник 1 сентября 2009 23:09
    • Нравится
    • 33
    Да девочка действительно оч умная, и Дениэлл сама корректность, пока не договорил с Даниель, с другими ни слова)))
  3. Lizika Волшебник 1 сентября 2009 23:10
    • Нравится
    • 33
    Молодец! Такие вопросы!!! clapping clapping clapping
  4. Парвати Патил Волшебник 1 сентября 2009 23:31
    • Нравится
    • 33
    Девочка очень одарённая)
    Быть может её самой первой посчастливилось в столь юном возрасте увидиться с кумиром молодёжи)
  5. wital9 Волшебник 1 сентября 2009 23:54
    • Нравится
    • 33
    с кем Рон впервые поцеловался, но если нет, то не ждите, что я открою этот секрет!
    Кто знает? tease с кем?
  6. Amina Мракоборец 2 сентября 2009 00:07
    • Нравится
    • 33
    wital9,
    Почитайте книгу в конце-концов :) С Лавандой.
  7. Shappire Волшебник 2 сентября 2009 00:22
    • Нравится
    • 33
    love просто лапочка!
    сама галлантность!
  8. Сактусемпра Волшебник 2 сентября 2009 11:33
    • Нравится
    • 33
    Веселенько;)

    Девчонка супер, такие вопросы в ее возрасте!
    Ну что сказать, повезло..
  9. Hanny_Angel Волшебник 2 сентября 2009 12:18
    • Нравится
    • 33
    Как это мило со стороны Дена сначала ответить на вопросы такой юной репортерши...Ммм...))) blush2
  10. Rosomaha Волшебник 2 сентября 2009 13:26
    • Нравится
    • 33

    Угу, мило. Но и, конечно, думаю он понимал, что проявивучастие и доброту к девочке, он только прибавит себе уважения. Ведь все это происходило на глазах многих репортеров и фанатов. И все будут потом говорить какой Рэдклифф молодец.
  11. kat-rin4ik Волшебник 2 сентября 2009 15:20
    • Нравится
    • 33
    ах... это так здорово(про Дэна и девочку!)
  12. Oleg38 Волшебник 2 сентября 2009 16:26
    • Нравится
    • 33
    Девочка молодец,но моглабі и все книги прочесть.
  13. Will Волшебник 2 сентября 2009 18:26
    • Нравится
    • 33
    Цитата: Green-de-Vald
    Да девочка действительно оч умная, и Дениэлл сама корректность, пока не договорил с Даниель, с другими ни слова)))


    Да , Дэн молодец, не многие выдерживают назойливые впросы фанов и репортеров!!
  14. AliraWampire Волшебник 2 сентября 2009 19:40
    • Нравится
    • 32
    Цитата: Oleg38
    Девочка молодец,но моглабі и все книги прочесть.


    Да ей 11 лет! Ты представляешь, как она, такая маленькая, их все читать будет...

  15. Runen Волшебник 3 сентября 2009 01:04
    • Нравится
    • 33
    Дэн тоже является сторонником Селинжера))
  16. NeoNila Волшебник 3 сентября 2009 18:48
    • Нравится
    • 33
    Цитата: Lizika
    Молодец! Такие вопросы!!!

    Какие проблемы в вопросах? Эти вопросы уже задавались миллион раз, и ответы на них не новы. К тому же явно девочка чья-то протеже и вопросы ей помогли составить. Вы представляете 11-летнюю девочку в толпе журналистов? Ее растопчут, если вообще туда пустят. Рядом был папа, это факт. Редактор какой-нибудь крутой газеты. Не вижу поводов для восхищения.
  17. Tomfriends Волшебник 3 сентября 2009 22:26
    • Нравится
    • 33
    ХМПФ, согласна целиком и полностью сNeoNilа, Представте себе эту девочку он и подошел наверное лишь из за ее возраста на что в конечнгом итогге все и рассчитывалось, что касается вопросов даже я с ходу поинтереснее придумала!
  18. Radg Волшебник 17 октября 2009 13:46
    • Нравится
    • 33
    Девочка рулит happy