14 сентября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Фелтон: в новом фильме торжествует возмездие

Том Фелтон признался, что он получил огромное удовольствие от двух бурных скандалов с Гарри Поттером, когда вернулся к своей роли злобного Драко Малфоя в шестом фильме о приключениях юного волшебника.

Зрители увидят Фелтона, так часто находящегося в тени Дэниела Редклиффа. Как и Гарри в предыдущий фильмах, Том занял центральную роль в фильме "Гарри Поттер и Принц-Полукровка".

Словесные перебранки друг с другом в коридорах школы волшебства Хогвартс, стычки между Гарри и Малфоем в новом фильме все более беспощадные в соответствии с темой грядущего совершеннолетия.

«В фильме у нас несколько конфликтов, в общем, это было здорово наконец появиться в Гарри Поттере».

«Я сломал ему нос, и он набросился на меня. Это было здорово – разрядить атмосферу», - вспоминает Фелтон в своем интервью с журналистом в Париже, перед грядущей вторничной премьерой в Лондоне.

Так же как Редклифф и остальные юные звезды Поттера, 21-летний Фелтон посвятил большую часть своего детства фильмам и провел свою юность на съемочной площадке.

Хотя он все еще студент Хогвартса, в новом фильме Фелтон одевается с ног до головы в черное, в то время как наше трио героев - Гарри, Рон и Гермиона - носят подростковые джемперы.

Фелтон за восемь лет с момента выхода фильма «Гарри Поттер и Философский Камень», начав сниматься в с первой серии в 2001 году, стал более высоким и угловатым. Он рассказывал, что изначально пытался сам стать частью Гарри Поттера.

«Я старался ради Гарри, Рона, ради Драко, наконец. Мои волосы покрасили в коричневый, рыжий и, наконец, в блондинистый».

Он признавал что, тем не менее, быстро вжился в образ угрожающего, вынашивающего коварные планы Малфоя.

«Я испытываю наслаждение, играя злых персонажей в фильмах, и по этой причине я очень рад, что мне удалось сыграть Драко».

«Большинство детей, которые участвовали в съемках, хотели встретиться с Драко, но они никогда не стремились пожать руку мне, что я воспринимаю как комплимент».

«Я могу напугать маленького ребенка и поэтому думаю, что мне не зря платят».

Все же Фелтон соглашается с тем, что в «Принце-Полукровке» Драко предоставляется возможность продемонстрировать свои истинную злость, он обнаруживает, что что-то может быть не по его зубам, что он может растеряться.

«Я думаю, он впервые наслаждается этой возможностью, ему нравится быть плохим парнем. Но он вскоре сдается и понимает, что он у него недостает душевных сил, чем может похвастаться его юный друг, Гарри».

Ему подходит его роль в двух адаптированных частях последней книги, «Гарри Поттер и Дары смерти».

Ясна гордость, которую он испытывает, будучи частью феномена Поттера.

Когда автор книг о Гарри Поттере, Д. К. Роулинг написала о том, как сильно ей понравился последний фильм, семья Фелтонов преисполнилась гордости.

«Это наивысший комплимент от нее. Я был удивлен, что получил его. Моя мама плакала пять минут после того, кого прочитала об этом, в общем, она очень гордилась», - вспоминает Фелтон.

Благодарим за перевод Rosomaha!
http://www.google.com
Том Фелтон, Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

Том Фелтон в "Затмении"?
Том Фелтон, который сыграл злодея Драко Малфоя в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка», возможно, присоединиться к актерам фильма «Затмение». Как сообщает MTV Hollywood, по слухам 21-летнему актеру предложили роль Райли, нового партнера вампирши Виктории....
Том Фелтон о переменах в своём персонаже
Насколько тяжело для актёра полжизни посвятить исполнению одной роли? Ответ на этот вопрос знает Том Фелтон, исполнивший роль зловредного блондина Драко Малфоя в фильмах о Гарри Поттере. В новом интервью каналу MTV Том рассказал о переменах в своём персонаже и о том, что они значат для него как для...
Том Фелтон: "Состарили наконец!"
Во время британской премьеры фильма "Помни меня" Том Фелтон, исполняющий роль Драко Малфоя в фильмах о Гарри Поттере, побеседовал с журналистами и рассказал, как прошли съёмки эпилога "Даров Смерти"....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Lizika Волшебник 14 сентября 2009 22:08
    • Нравится
    • 50
    интересное интервью! Я думаю что ему больше подходит роль Драко чем Гарри или Рона!
  2. alexandra97 Волшебник 14 сентября 2009 22:28
    • Нравится
    • 50
    Мне понравилось интервью.
  3. EvGENn Волшебник 15 сентября 2009 01:12
    • Нравится
    • 51
    Страшно даже представить его в роли Гарри или Рона. Такого не придумаешь rofl
  4. Runen Волшебник 15 сентября 2009 01:43
    • Нравится
    • 51
    и мне Том понравился!
  5. Сактусемпра Волшебник 15 сентября 2009 10:27
    • Нравится
    • 51
    а мне интервью очень понравилось
    Том и сам прикольный;)
  6. Nelapsy Волшебник 15 сентября 2009 15:34
    • Нравится
    • 51
    Как-то он маниакально из интервью в интервью повторяет как ему нравится играть злодеев......
  7. De GRAY Почетный пользователь 13 ноября 2009 19:27
    • Нравится
    • 51
    Злодеев и правда интереснее играть. Эффектно, знаете ли.