24 сентября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Том Фелтон: вопросы и ответы

- Драко не действовал так много до сих пор, и, соответственно, ты тоже. Как ты относишься к перемене?
Я думаю, Джо (Роулинг) намеренно поступила так с Драко, сделала его типичным, скользким хулиганом. Но в этом фильме вы видите другую его сторону. Лично для меня было волнительно приходить на съемки при таком новом образе своего героя. Режиссер Дэвид Йейтс очень помог мне осознать перемену. Говоря по-маггловски, Драко дали заряженный пистолет, и он должен застрелить премьер-министра, иначе другой премьер-министр застрелит его. Для 16-летнего мальчика это ужасно.

- И, следовательно, мы видим его запутавшимся. Он изолирован - с ним нет больше Крэбба и Гойла.
Это очень важно. Он одинок. Его друзья не могут помочь ему. И они ему не настоящие друзья, они просто боятся его отца. Он предоставлен сам себе. Он так обеспокоен, и так погружен в свои мысли, он больше не обращает внимания ни на что вокруг. Это может звучать странно, но до начала съемок я смотрел на стену минут десять, чтобы мой взгляд был растерянным. Просто смотреть вперед и ни о чем не думать. Что бы он не делал, он как бы смотрит сквозь предметы.

- Как мышь в мышеловке...
Да! Это жуткий момент. Это вовсе не обязательно, но это полностью определяет, через что приходится пройти Драко. Я отчасти жалею его. Он настоящая жертва обстоятельств. И этот фильм раскрывает это в нем. Он осознает все в конце, но уже слишком поздно.

- Когда ты вернулся на съемки, что ты подумал о том, как они разделят «Гарри Поттер и дары смерти» на два фильма?
Мы снимаем все не в хронологическом порядке, и у нас нет отдельных сценариев на каждый из двух фильмов, мы снимаем его как один. Сейчас мы снимаем кое-что из восьмого фильма, а потом вернемся к седьмому, но мы не называем их «восьмой» или «седьмой», просто «седьмой». Это одно целое. Думаю, они знают, где проведут разделение, но они хотят снять все и посмотреть, как это будет выглядеть. Малфой-менор кажется одним из самых очевидных моментов для разделения. Это будет первая сцена, где вместе соберемся я, моя мама Нарцисса, мой отец Люциус и, надеюсь, Ральф (Файнс). И много других злых героев. Я знаю, что Дэвид Йейтс предполагает показать, что Драко лишь маленький мальчик среди этих ужасных людей.

- Что ты делаешь в этой сцене?
Я говорил Джо (Роулинг) два дня назад о том, как они хотят все сделать, и она сказала, что хочет оставить простор для интерпретации. Там много вопросов остается без ответа, например почему он не стал выдавать Гарри Пожирателям смерти? У Дэвида свое видение на этот счет: Драко хочет помочь Гарри, он даже хочет с ним подружиться...

- Но он не может...
И он этого даже не осознает до конца. Он ребенок, не как Гарри, который ведет себя более зрело. Драко в душе всего лишь маленький мальчик.

- Будешь ли ты играть взрослого Драко в сцене эпилога?
Да, Брэд Питт занят, так что я это сделаю. Извините, глупая шутка. Но это будет отличный момент. И я думаю, Дэвид Йейтс немного увлечен Гарри и Драко. Ему нравятся их отношения. Он находит их интригующими.

- И не он один. Ты читал фанфики об их романтической связи?
О нет! Я что-то слышал об этом раньше, и могу только предположить, что у тех, кто это пишет, просто слишком много свободного времени. Или недостаточно материала. Одно из двух. Я благодарен Джо за то, что она об этом не думала, и мне не придется сниматься в таких сценах.
Но я рад, что мы не собираемся спешить, или пытаться впихнуть последнюю книгу в 2,5-часовой фильм. Мы будем наслаждаться кинопроизводством. В моей жизни было время, когда я считал это само-собой разумеющимся, но сейчас я изменил свое мнение. Это наш последний год вместе на съемках, так что все хотят сделать свою работу лучшим образом, и, что важнее, наслаждаться этим.

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://blogs.amctv.com/
Том Фелтон, Принц-полукровка, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Том Фелтон о Драко, рыбалке и музыке
Это важный год в Ховартсе для Драко Малфоя, слизеринского злодея, который создавал много проблем для Гарри и его друзей с того времени, как они переступили порог школы как студенты-первокурсники. С превращением Драко в одного из главных героев в вышедшем недавно фильме «Гарри Поттер и...
Том Фелтон о Драко Малфое
Том Фелтон рассказал HollywoodChicago о своей причастности к «Гарри Поттеру» и о том, какие сцены с Драко он бы хотел изменить. Он отметил, что если бы это было его в силах, то он бы создал трехстороннюю борьбу между Волдемортом, Гарри и Драко....
Том Фелтон о взрослении Малфоя
Представляем вашему вниманию интервью Дэнис Мартин. С кем? Вот подсказка: он ключевая фигура и особенно конфликтный персонаж в новом фильме....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. мишюня Министерство магии 24 сентября 2009 19:49
    • Нравится
    • 37
    Умер! Последний вопрос и пристрастия Йейтса! Неужели кто-то додумался задать интересные вопросы или, точнее, то, что интересует фанатов :) А не все эти шаблоны, которые мы постоянно читаем.
    Таня, спасибо! Подняла настроение.
  2. Сактусемпра Волшебник 24 сентября 2009 20:12
    • Нравится
    • 38
    Это самые лучшие вопросы, самые лучшие ответы, самое лучшее интервью!!!
    полностью согласна с мишюня!!
    супер супер супер man_in_love
  3. Runen Волшебник 24 сентября 2009 20:25
    • Нравится
    • 37
    " У Дэвида свое видение на этот счет: Драко хочет помочь Гарри, он даже хочет с ним подружиться..."
    Если честно, то это вызывает некоторую настороженность... надеюсь, что Ейтс не сильно расфантазируется...
  4. Hermione Почетный пользователь 24 сентября 2009 21:33
    • Нравится
    • 37
    мишюня
    Да-да, последние 2 вопроса я уже буквально из-под стола переводила с одной мыслью в голове "ААААА, слэш атакует* grin
  5. Will Волшебник 24 сентября 2009 21:40
    • Нравится
    • 37
    Hermione, спасибо большое , действительно интересное интервью, хорошие вопросы и достойные ответы!Том СУПЕР!!!!
  6. Bee Волшебник 24 сентября 2009 23:18
    • Нравится
    • 38
    Cпасибо за переведенное интервью happy
  7. EvGENn Волшебник 25 сентября 2009 01:13
    • Нравится
    • 37
    Последний вопос. Я *Под столом*. Да здраствует Горбатая гора: Хогвартс))
  8. Ryuu Malfoy Волшебник 25 сентября 2009 05:10
    • Нравится
    • 37
    Ахахаха последний вопрос это нечто! Я в ауте! Ответ Тома меня порадовал, если честно я думала он скажет что-то типо: " У тех кто-то это пишет не в порядке с головой", но его ответ вполне нормальный! Том молодец!
  9. Кейт... Волшебник 25 сентября 2009 23:17
    • Нравится
    • 37
    f1 f2 f3 f4

    классное интервью мне понрпв!)))))
  10. DahaRose Волшебник 26 сентября 2009 21:41
    • Нравится
    • 38
    дааа, Тома доканают вопросами про слешные фанфики=D
    "Я благодарен Джо за то, что она об этом не думала, и мне не придется сниматься в таких сценах."-ооо это он ещё не видал НЦшные фанфики))
    спасибо большое за перевод!
  11. Blaise Волшебник 6 октября 2009 00:48
    • Нравится
    • 38
    хммм....... а может быть, когда Тома ве же достанут вопросами, подобными последнему, он заинтересуется, что же все в этом находят.... почитает, втянется... ах, мечты, мечты... lol
  12. milan04ka Волшебник 5 ноября 2009 21:47
    • Нравится
    • 37
    Последний вопрос... *читала под столом* happy
    Спасибо большое за перевод, Hermione
  13. Боннита Волшебник 8 ноября 2009 18:23
    • Нравится
    • 37
    Томииик ты суууупееер!