11 октября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Робби Колтрейн хотел бы вернуться к комедиям

Он - один из самых узнаваемых британских актеров, благодаря его успешным ролям на ТВ и в кино.

Но Робби Колтрейн признается, что волнуется по поводу своего будущего после того, как его роль Хагрида в фильмах о Гарри Поттере будет отыграна.

И он также боится за юных звезд киносаги.

Робби появится в «Дарах смерти, часть 1 и часть 2», которые завершат серию фильмов, собравшую много миллионов фунтов.

С приближением окончания саги он все больше волнуется за свою дальнейшую карьеру.

«Я не Джордж Клуни», - говорит он.- «И я определенно не пробиваю себе путь к кухонному столу каждое утро сквозь горы сценариев.

Я сожалею об окончании «Гарри Поттера» по очевидным причинам - мне придется попрощаться со многими людьми, с которыми я был дружен много лет - но также и потому, что у меня не будет регулярного дохода. Это вообще редкость в актерском мире».

59-летний актер также волнуется и за юных звезд поттерианы. Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, так же как и многие другие актеры, выросли на съемках киноадаптации книг Дж. К. Роулинг.

Родившийся в Рутерглене, Робби сказал: «Для них окончание фильмов - это как окончание школы, нужно сказать «до свидания» друзьям и выйти в большой мир.

Это большой шаг, и не удивительно. если некоторые из них нервничают из-за того, что придется это сделать».

До того, как мы снова увидим его в волшебной саге о мальчике-волшебнике, Робби вернется на телеэкран в драме канала ITV «Murderland».

В день нашей встречи система кондиционирования в его маленьком временном пристанище, фургоне на съемочной площадке, сломалась. Не то, чтобы нам не хватало прохладного воздуха, который становится горячим под воротником.

Со стороны Робби было очень мило попытаться объяснить сюжетную линию трехсерийного фильма «Murderland», не раскрывая слишком многих хорошо охраняемых секретов.

«Я могу рассказать примерно», - предложил он, вздохнув. - «В 90-х была убита женщина, и ее дочь хочет, чтобы дело снова открыли, уже в наши дни. Мой герой, Дуглас Хэйн, согласен это сделать.

Находящийся на грани отставки Хэйн раньше расследовал убийство Салли Уолш, но так и не нашел ее убийцу. Но возможно, он не хотел этого - и возможно у него были причины скрывать правду от ее дочери в настоящее время.

В основном Хэйн чем-то напоминает Джекилла и Хайда. Для некоторых людей он хороший человек, для других - нет.

Так что я должен играть его как двух разных героев.

Хотя жаль, что мне не платят за это вдвойне. ITV не смогли бы это потянуть».

Кроме шуток, это очень сложная роль для Робби. Это возвращение к темной драме, какую мы видели в «Cracker», телесериале, где Робби играл Фитца, сильно пьющего психолога. Это определенно шаг в сторону от светлого имиджа «Поттера».

«В этих фильмах не так много поводов для улыбки - все меньше по мере того, как история Гарри подходит к завершению», - сказал Робби, добавив, что он с неохотой оставил позади свои комедийные корни.

Он сказал: «Мой сын, Спенсер, однажды сказал: «Почему бы тебе не быть смешным, папа? Ты мог бы быть очень забавным», и это «мог бы» в устах детей заставляет чувствовать себя старым и беспомощным.

Но правда в том, что я не получаю шанса быть забавным, каким мог бы быть, мне не присылают сценариев. Было время, когда я считал комедию игрой для молодых, думал, что это больше не для меня. Но было бы забавно наконец получить возможность доказать, что я все еще на это способен.»

Несмотря на сомнительную природу шоу-бизнеса, Робби не собирается играть властного отца перед своими детьми от его жены, художницы Роны Геммелл - 17-летним Спенсером и 11-летней Элис.

Он сказал: «Они оба достаточно талантливы, чтобы играть, и я не встану на их пути, если они действительно этого захотят.

Но суть в том, что это должно быть искренним желанием, потому что иначе было бы грубостью говорить с ними об этом».

По иронии судьбы, фургон Робби находится в нескольких улицах от места, где он жил, когда начинал карьеру в шоу-бизнесе.

Его «землянка» на севере Лондона была его домом в 80-ых, когда он появлялся в ТВ-комедиях, таких, как «Alfresco», «The Young Ones», «Tutti Frutti» и «Laugh? I Almost Paid My Licence Fee».

Ясно, что за дверью студии никто не мог увидеть его комедийных ужимок, и он предполагает, что посещение местного почтового ящика было бы удачным вариантом для тех, кому хочется увидеть, каким дурачливым он был.

«Вы можете увидеть мои инициалы, нацарапанные на стене вокруг почтового ящика», - признается он. - «Почему? Ну, бетон был все еще сырым, мы с соседом решили немного позабавиться».

Появившаяся на мгновение усмешка на лице Робби предполагает, что он мысленно перенесся назад в те замечательные и безумные восьмидесятые. Точно так же он переносится в пошлое в «Murderland», хотя на этот раз не так далеко. Воспоминания относятся к 1994 году, когда главная героиня, Салли Уолш, была убита.

«Это словно оказаться в другом времени», - говорит он. - «Вы не представляете, как много изменилось за прошедшие 15 лет. Все, от размера мобильных телефонов до дизайна одежды. О, и я сам тоже, конечно. Сделать меня на 15 лет моложе - это чудеса грима».

Но достаточно о прошлом. Что насчет будущего? После-поттеровская жизнь Робби пестрит калейдоскопом разных возможных проектов.

Он всегда хотел сыграть в ковбойском фильме, а так же хотел участвовать в сериале об американской автомобильной индустрии, так же как и в комедийной легенде «Лорел и Харди».

Что касается повторения его самой известной роли, Фитца в «Cracker» Джимми МакГоверна, он не хотел бы больше к этому возвращаться.

«Я все же нахожусь в руках Джимми», - говорит он. - «Все зависит от того, сможет ли он использовать Фитца для выражения раздраженности или вдохновения, которые он чувствует. Мне бы хотелось это попробовать».

То, что точно не стоит сейчас на повеске дня, так это поездка в Голливуд. Многие шотландцы сейчас переезжают туда, но Робби не собирается к ним присоединяться.

Он сказал: «Голливуд предложил мне кое-какой материал, когда «Cracker» шел на ТВ, но все заканчивается тем, что ты живешь в гетто над магазином, окруженный орущими детьми с платиновыми кредитками.

По этой причине - плюс тот факт, что мои дети тогда были слишком малы, и я не хотел увозить их далеко от дома - я отказался. И я не жалею, что сделал это».
http://www.dailyrecord.co.uk/
Робби Колтрейн

Похожие статьи и новости

Колтрейн боится окончания "Поттера"
Робби Колтрейн боится завершения приключений Гарри Поттера, и сказал, что для взрослых актеров это будет также тяжело, как и для юных членов команды....
Робби Колтрейн госпитализирован после перелета
Робби Колтрейн, известный всему миру по роли Хагрида в фильмах о Гарри Поттере, попал в больницу. 64-летний актер был госпитализирован после авиаперелета из Лондона в Орландо....
Робби Колтрейн о ГПиДС
Актёр Робби Колтрейн (a.k.a Хагрид) во время посещения Лондонского кинофестиваля со своим последним фильмом «Братья Блум» дал небольшое интервью....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 11 октября 2009 20:32
    • Нравится
    • 0
    Я не смотрела с ним ни одного фильма, но как Хагрид мне он очень нравится!!!Думаю он замечательный актер и у него еще будут достойные роли!
  2. kireeshka Волшебник 11 октября 2009 21:33
    • Нравится
    • 0
    Будем надеяться, что он найдет себе роль по душе)
  3. WiiWo Волшебник 12 октября 2009 17:14
    • Нравится
    • 0
    а я один фильм сматрел
    там он и его друг в манашек переодевались чтобы спрятатся от преступников
    вбще прикольно tongue
  4. College_rock Волшебник 12 октября 2009 20:12
    • Нравится
    • 0
    Надеюсь он еще снимется в комедиях)
  5. luck_kai Волшебник 13 октября 2009 21:49
    • Нравится
    • 0
    Will,
    я тоже ниодного фильма с его участием не видела...
    WiiWo,
    не помнишь,как называется?)
  6. Oleg38 Волшебник 14 октября 2009 14:55
    • Нравится
    • 0
    Классный актер.Жаль что Г.П заканчивается.
  7. Зулька Волшебник 14 октября 2009 20:21
    • Нравится
    • 0
    обожаю Хагрида
  8. milan04ka Волшебник 2 ноября 2009 19:52
    • Нравится
    • 0
    Удачи ему!
    Пусть у него всё получится!