4 декабря 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Джейми Кемпбелл Бауер о своих ролях

Если еще есть фанаты и фанатки, которые не знают Джейми Кемпбелла Бауера, будьте уверены, что 20-летний британец работает над этим. Впервые он завоевал сердца зрителей как Энтони в «Суинни Тодде» Тима Бертона, но еще у него есть три проекта, которые последовали за этой серьезной вокальной работой: «Новолуние», где Бауер играет злого вампира Кайуса, «Гарри Поттер и дары смерти», где Бауер появится в роли Геллерта Гриндевальда, и «Игра тронов», на основе серии книг фентези, которую HBO надеются сделать следующим большим проектом.

Тем временем, Бауер понравился фанатам «Узника», когда получил одну из главных ролей в ремейке минисериала AMC. В роли 1112, загадочного сына 2 (Йен МакКеллен), Бауер довольно тих, но - как выяснилось прошлой ночью - смертельно опасен. Я поговорил с ним о поворотах сюжета в «Узнике» и грузе необходимости оправдать ожидания такого количества отчаянных фанатов.

- 1112 действительно много сделал в этой серии, но в первые два часа «Узника» ты почти все время был довольно тих. Когда ты снимался в тех сериях, ты думал: «Легкий день на съемках! Всем остальным надо заучивать слова, но все, что мне нужно делать - с таинственным видом стоять около Йена Мак Келлена.»
(Смеется) Это один из тех дней, когда тебе звонят в 5 утра, но ты знаешь, что тебе нет необходимости быть «в роли». Ты можешь просто думать «Постою немного на заднем плане».

- Ты встречался с Йеном до начала съемок?
Я видел Йена два года назад, на вечеринке. Я немного знал, кто он такой до того, как мы начали сниматься, и многие мои друзья, которые раньше работали с ним, сказали, что он очень приятный человек. Для меня не было разницы, собирается ли он быть королем драмы или важной шишкой - он просто великолепный актер и отличный человек. В Лондоне у нас были предварительные репетиции до съемок, так что мы узнали друг друга ближе. Работать с Йеном - просто потрясающе. Он такой классный человек... не могу перестать говорить об этом!

- Знаю, что в «Узнике» есть много неоднозначного, но я должен сказать, что немного растерян раскрытием гомосексуальных отноений 1112. Было два раза, когда я чувствовал, что он и 909 дойдут до романтического поцелуя, а затем может быть... обнимутся. В первый раз я подумал: «Подождите-ка, я вижу в этом слишком много подтекста?» Использовалось ли там слишком много сдержанности?
Это хороший вопрос. Я не знаю. Думаю, идея отношений 1112 и 909... они определенно вместе, и они уже некоторое время встречаются. Есть сцена в клубе, где он подходит и целует меня в щеку, и когда ты с кем-то уже встречаешься какое-то время, то ты от этого не сморщишься и не отвернешься.

- Даже хотя в этой версии «Узника» в главной роли американец, он кажется британцем в том, насколько он одержим наблюдением. Знаю, причина в том, что он вырос в Лондоне, правда?
Могу сказать, что я полагаю, в пределах квадратной мили у нас, в Сохо, больше камер кабельного телевидения, чем где-нибудь еще в Великобритании. Для меня это довольно пугающе, просто потому что я должен знать, кто нас смотрит. И кто смотрит их, можно ли быть уверенным, что все в порядке? Странно осознавать, что за тобой постоянно наблюдают. Это отлично в случае преступлений, но очень навязчиво.

- Ты чувствуешь, что на тебя стали больше смотреть после ролей в «Новолунии» и «Гарри Поттере»?
В смысле, повысилось ли внимание к моей игре?

- И к тебе, в основном! Знаю, как и для большинства твоих коллег по «новолунию», внимание папарацци беспощадно
Для меня это довольно интересно. Естественно, большинство людей хотят поговорить со мной о «Сумерках», но все, что они на самом деле хотят знать - «Что происходит между Робом и Кристен, бла-бла-бла?». Внимание СМИ повысилось, но в мою жизнь не вторгаются, так что я вполне счастливо себя чувствую, пожалуй. (Смеется).

- Ты выбран на роли в нескольких экранизациях книг. Ты обеспокоен тем, как отнесутся фанаты книг к тебе?
Я пытаюсь не думать об этом, просто потому, что сколько бы людей тебя не любило, всегда найдутся и те, кто тебя возненавидит. Поскольку мы делаем то, что делаем, нам приходится выносить свою жизнь на всеобщее обозрение. Все больше людей будут комментировать, что они о тебе думают. Мне неважно, если обо мне говорят гадости за моей спиной - я просто хочу об этом знать.

- Ты уже снялся в пилотной серии «Игр трона» для HBO?
Да, недавно закончил.

- Ты там играешь Веймара Ройса. Можешь о нем рассказать?
Ооох. Не очень много.

- Но ведь уже существует серия книг! Твои слова не станут спойлером.
Ну, это пока пилотная форма для телекомпании. (Смеется) Не хочу сейчас ничего рассказывать, потому что они могут сказать (Напевает) «Ты сделал кое-что плохое, тебе не следовало этого делать». И я буду уволен.

- Ну скажи хотя бы, это был хороший опыт?
Это был отличный опыт. Очень короткие съемки, но они заплатили за них большие деньги. Надеюсь, все получится действительно хорошо и мы продолжим съемки. Это было очень весело, и там отличный актерский состав.

- Ты счастлив, что стал частью «Гарри Поттера» под конец?
Да, я очень счастлив. Я мечтал о роли много лет назад. Не получил ее. Режиссер Дэвид Йейтс позвонил мне... ну, я не должен говорить «позвонил мне». Эго ассистент позвонил моему агенту, который позвонил мне (Смеется). И они предложили мне роль, и я более чем счастлив от этого.

- На какую роль ты пробовался раньше?
На роль молодого Волдеморта. Это был второй фильм или шестой? Не помню. Это было несколько лет назад.

- Ты также играешь в «Лондонском бульваре», так ведь?
Да, он написан и срежиссирован Биллом Монаганом, который написал сценарий для «The Departed». Это его режиссерский дебют, и я играю героя по имени Уайт Бой, наркомана-неудачника. Он носит дреды и выглядит как ямаец. Могу сказать, что это было просто классно.

- Это тебе идет, я уверен.
Конечно.

- И они уже фактически утвердили тебя на роль в четвертых «Сумерках»? Они говорили, что разобьют «Рассвет» на два фильма.
Эм... да, большая вероятность что да, я вернусь. Думаю, если они решат не брать меня в фильм, они позвонят. Но пока я вполне могу сыграть в этом фильме.

Перевод: Hermione (c) для Potterlаnd.ru






http://www.movieline.com/
Джейми Кэмпбелл Бауэр, Геллерт Гриндевальд

Похожие статьи и новости

Джейми Кемпбелл Бауер о "Гарри Поттере и "Новолунии"
Остался всего месяц до того, как «Новолуние» наконец появится в кинотеатрах, многие фанаты начинают задаваться вопросом, кто из новых актеров сможет стать настоящей звездой. Возможно, будет умно поставить на таких новичков, как Киова Гордон, Дакота Феннинг или Кэмерон Брайт, но мы чувствуем, что...
Бонни и Джейми: "Да, мы встречаемся"
На съёмки финальной серии "Гарри Поттера" заглянула любовь: Джейми Кэмпбэлл Бауэр, сыгравший вампира Кая в "Новолунии" и исполняющий роль Геллерта Гриндевальда в "Дарах", и Бонни Райт, исполнительница роли Джинни Уизли официально подтвердили, что они встречаются....
Джейми Кэмпбелл Бауэр
24 февраля 2015 Биографии / Волшебники
Дже́йми Кэ́мпбелл Ба́уэр (англ. Jamie Campbell Bower, род. 22 ноября 1988, Лондон, Великобритания) — английский актёр, известный своей ролью Энтони Хоупа в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит» и ролью Кая в фильме «Сумерки. Сага. Новолуние»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. шлЁпок Мракоборец 4 декабря 2009 13:43
    • Нравится
    • 0
    жалко что говорю это Джейми за спиной,т. к. он хочет это услышать в лицо,а это невозможно..."ты мне не нравишься!"думала интервью прочитаю и мое отношение изменится...но нет(((
  2. Hermione Почетный пользователь 4 декабря 2009 17:27
    • Нравится
    • 0
    fashion girl
    То, что он играет голубых, вовсе не значит, что он сам голубой. Он просто актер. Не нужно, как это обычно люди делают, роли примерять сразу на тех, кто играет их. А с ГП он связан тем, что будет играть молодого Гриндевальда в 7 фильме.
  3. dima Волшебник 4 декабря 2009 18:03
    • Нравится
    • 0
    Hermione,
    согласен !
    она вобщеего не навидет
  4. archi Волшебник 4 декабря 2009 18:16
    • Нравится
    • 0
    между прочим сама Роулинг сказала как то Дэвиду Йетсу, что Дамблдор гей, ну а Гриндевальд соответственно....

    но то что актёр совершенно нормальный нормальный это точно
  5. Linka Волшебник 4 декабря 2009 19:30
    • Нравится
    • 0
    между прочим Волтури не злые...
    их роль в мире вампиров очень велика, ведь на них возложенна миссия за слежением соблюдения законов!
    то они жестокие, это да!
    но не злые)))
  6. Vanil777 Волшебник 4 декабря 2009 20:22
    • Нравится
    • 0
    )На этих фотках он ещё больше чем обычно на девушку похож happy
  7. fashion girl Волшебник 4 декабря 2009 20:27
    • Нравится
    • 0
    Hermione,
    То,что он играет голубых, вовсе не значит что он сам голубой.
    Это мой комментарий и моё дело! Во-первых я не знала, что он играет голубых, во- вторых я никогда не примеряю роли к актёрам, которые их играют их и в третьих не надо навязывать мне своё мнение!
  8. мишюня Министерство магии 4 декабря 2009 22:39
    • Нравится
    • 0
    Уважаемые пользователи. Не срываемся на крики, ругать и обзывательства. Все мы люди цивильные и грамотные. Давайте будем терпимее, как друг другу, так и к человеку, который нам лично ничего плохого не сделал. И в одном роддоме с нами не лежал. Все комментарии с оскорблениями или с неконструктивным обсуждением будут удалены.
  9. avrada Волшебник 5 декабря 2009 00:06
    • Нравится
    • 0
    Как актер он талантлив, но внешний вид olen его отпугивает и наводит на отрицательные эмоции. А так желаю ему творческих успехов!!!


    мишюня верю на слова мои удалили=) angel

  10. dima Волшебник 5 декабря 2009 00:12
    • Нравится
    • 0
    да чо вы все к Джейми пристали??? rap
  11. betty Волшебник 5 декабря 2009 01:41
    • Нравится
    • 0
    Цитата: dima
    да чо вы все к Джейми пристали???

    ну надо же к кому нибудь пристать!!!!
  12. mik45 Волшебник 5 декабря 2009 13:31
    • Нравится
    • 0
    чет фотки не очень 5-10
  13. betty Волшебник 6 декабря 2009 04:17
    • Нравится
    • 0
    фууууу он мне не нравится!!!!!!! он ...........!!!!!!!