28 апреля 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт Гринт о съёмках, вечеринках и пижамах

Фильм "Вишнёвая бомба" стартовал в кинотеатрах и сразу дал всем понять, что Рон Уизли в исполнении Руперта Гринта, на самом деле, не такой уж и невинный!

Дело в том, что, разрушая свой образ недалёкого дружка Гарри Поттера, Руперт сыграл "плохого парня" и вместе с Кимберли Никсон снялся в постельной сцене.

Слава к Руперту пришла в 11 лет, когда на экраны вышел фильм "Гарри Поттер и философский камень", и жизнь мальчика изменилась навсегда. И вот теперь, после долгих лет работы над "Поттером", Руперт решил сняться в подростковом триллере в лучших традициях "Молокососов".

В одном из своих многочисленных интервью в поддержку нового фильма Руперт рассказал о съёмках, вечеринках и пижамах.

Каково было впервые самому посмотреть "Вишнёвую бомбу"?
У меня остались довольно странные ощущения, потому что съёмки-то закончились два года назад! Для меня участие в этом проекте – большой шаг вперёд: всё было ново. Может быть, повлияло то, что фильм снимался в другой стране, а, может, сравнительно небольшой бюджет… Кроме того, темп съёмок оказался необычайно быстрым по сравнению с "Гарри Поттером".

Чем ещё съёмки "Бомбы" отличались от съёмок "Поттера"?
Гримёрками – в "Гарри Поттере" моя гримёрная гораздо удобнее… Однако, как я уже сказал, темп съёмок – самое весомое различие. Мы снимали по десять сцен в день. Было довольно тяжело: ведь приходилось играть всё с первых дублей. А это, знаете ли, требует большой отдачи энергии! Помимо этого, все фильмы о Гарри, механизм съёмок которых работает как часы, ожидаемы фанатами. "Вишнёвую бомбу", напротив, никто не ждал – тоже новый для меня опыт.

Тяжело ли было отходить от образа Рона Уизли?

Даже не знаю. Это как-то само собой вышло: я встретился с режиссёрами, ознакомился со сценарием и на той же неделе уже летел на съёмки в Белфаст. Кстати, именно возможностью отойти от роли Рона эта роль и привлекла меня. Во-первых, два этих героя совершенно разные; во-вторых, мне очень хотелось сыграть более "взрослую" роль, потому что я и сам стал старше.

В одном из интервью ты сказал, что постельная сцена в "Вишнёвой бомбе" заставила тебя поволноваться…
Да, так странно, когда на твоё обнажённое тело направлены камеры и взгляды людей из съёмочной группы… Поневоле почувствуешь себя неловко! Хотя, на самом деле, когда я узнал, что мне придётся играть эту сцену, мне было гораздо страшнее, нежели, когда я увидел этот эпизод на экране. Ведь большую часть кадров монтажёры вырезали… У счастью, нам с Кимберли понадобилось не очень много дублей, чтобы собраться и отыграть эту сцену хорошо.

А что об этой сцене сказали твои родители?
Мы с ними предпочли это не обсуждать (смеётся).

Ты когда-нибудь думал о том, чем бы ты занимался, не будь "Гарри Поттера"?
Какая ужасная идея! Однако мне ведь повезло, и я сыграл в "Гарри Поттере". Благодаря ему, я понял, как здорово играть в кино, и мне бы очень хотелось продолжать этим заниматься.

Ты уже засыпан предложениями?
На самом деле, нет: ведь съёмки в "Гарри Поттере" просто не позволяли мне работать над чем-либо ещё! Однако именно "Поттер" открыл мне дорогу в мир большого кино.

Ты не планируешь последовать примеру Эммы Уотсон (Гермиона) и поступить в университет?
Это, конечно, вариант, но я всё же постараюсь избежать этого и продолжу сниматься.

Как проходят съёмки "Даров Смерти"?
Атмосфера на съёмочной площадке чудесная, хотя окончание саги немного пугает: мы уже так свыклись с нашими персонажами и прекрасно понимаем их характеры. Но я повторю, что я всё равно с нетерпением жду возможности попробовать себя в других ролях.

Неужели на съёмках и правда такая печальная атмосфера?
Думаю, чем дальше, тем печальнее. Вот когда будем снимать последние сцены… Не знаю, как следует на это реагировать: десять лет жизни я отдал этому фильму! Но, полагаю, я справлюсь (смеётся).

Планируете устроить большую вечеринку по случаю окончания съёмок?
Мы не устраивали таких вечеринок после той, что была после съёмок "Тайной комнаты"! Надеюсь, что теперь-то мы повеселимся на славу.

Какое из воспоминаний, оставшихся после "Поттера", самое приятное?
Всё было здорово, но, наверное, самое приятное воспоминание – первый день на съёмках, первая сцена… Ведь тогда я и не догадывался, что меня ожидает.

Товарищи со съёмочной площадки останутся твоими друзьями?
С одними у меня очень теплые отношения, с другими – мы настоящие друзья. Уверен, что со многими из них я продолжу общаться.

Что будешь делать после "Гарри Поттера"?

Совсем скоро выйдет фильм с моим участием – "Дикая мишень". Было забавно научиться обращаться с огнестрельным оружием!

Кроме того, ты собираешься сыграть в фильме про Эдди Эдвардса… Расскажи о своих отношениях с лыжами.
Я никогда на них не катался. Будет круто научиться.

Ты получал от фанатов странные подарки?
Мне всё время шлют пижамы. Большинство из них украшают восточные узоры!

Ты когда-нибудь влюблялся в партнёршу по съёмкам?
Может, лет в одиннадцать… Это естественно! Если не ошибаюсь, это была статистка.

У тебя есть фургончик мороженщика. Чем бы ты угостил свою девушку?
В данное время мой фургончик пуст. Но, думаю, это было бы что-нибудь классическое.

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://ok.co.uk/
Руперт Гринт, Дары Смерти, Вишневая бомба, съемки

Похожие статьи и новости

Поклонники Руперта Гринта продвигают его фильм
Поклонники Руперта Гринта намерены добиться, чтобы последний фильм с его участием попал в прокат. Более 10 тысяч человек подписали петицию, чтобы фильм «Вишнёвая бомба» получил дистрибьютора....
Руперт Гринт о "Гарри Поттере", Роне Уизли и "Вишневой бомбе"
Руперт Гринт рассказывает о Гарри Поттере, Роне Уизли и «Вишневой бомбе» Руперт Гринт поговорил с Berliner Morgenpost о «Вишневой бомбе», взрослении на съемках и переходе к более серьезным по сравнению с «Гарри Поттером» ролям....
Руперт Гринт: от юного волшебника к молодому преступнику
Он известен нам по роли озорного школьника – рыжего Рона Уизли. Однако после выхода шестого фильма о Поттере Руперт Гринт сыграл роль в более взрослом фильме – роль, которая шокировала не только поттероманов, но и родителей парня. В свежем интервью Руперт поведал новые подробности о съёмках...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. alex1702 Волшебник 28 апреля 2010 11:45
    • Нравится
    • 4
    Фанаты с нетерпением будут ждать других фильмов с его участием. Главное только не торопить Руперта, а то паренек горячку начнет пороть и будет подписыватся на бредовые и малобюджетные фильмы
  2. Afina341 Волшебник 28 апреля 2010 16:42
    • Нравится
    • 4
    Очень надеюсь,что он не подведёт всех нас этой ролью))Конечно,хорошо отойти от образа Рона,но перебарщивать и бросаться из одной крайности в другую тоже не стоит)))
  3. SophiBacker Волшебник 29 апреля 2010 01:09
    • Нравится
    • 4
    А в России Вишневую Бомбу покажут?
  4. Ginny Molly Potter Волшебник 3 мая 2010 12:55
    • Нравится
    • 4
    И снова про знаменитый фургончик...)