15 мая 2010 Ежедневный пророк / Интервью

И снова немного "Волшебного мира"

Алан Гилмор, художественный директор фильмов о Гарри Поттере, а также «Волшебного мира Гарри Поттера», недавно дал интервью о своей работе над тематическим парком.

- Мы знаем, что очень популярный в США «Гарри Поттер» является большой частью популярной культуры Великобритании. Насколько вдохновила вас эта история?
У «Гарри Поттера» огромное число фанатов, которым очень интересен этот мир и тот факт, что этот мир находится в Великобритании. И, поскольку эта история основана на нашей популярной культуре, мир Гарри представляет собой именно то, чего мы ожидаем. Стюард Крейг, производственный дизайнер фильмов, выбрал очень реалистичные ландшафты.

Школа Гарри и дом кажутся очень знакомыми, но также и особенными – возникает чувство усиления реальности. Нашим успехом стало то, что «Волшебный мир Гарри Поттера» был воссоздан на месте, существующем в действительности, и это заставляет вас в него поверить. Это настоящий мир, и потому интересно представлять, что все, что есть в нем – настоящее.

Быть частью фильмов о Гарри Поттере оказалось очень захватывающе. Я знал Стюарда Крейга уже несколько лет. Шанс поработать с ним и увидеть, как он все конструирует, а потом увидеть, как все реализуется так, как он придумал – это было просто незабываемо.

- Вы являетесь директором и фильмов, и здесь, в Universal Orlando Resort. Какова ваша роль в создании «Волшебного мира Гарри Поттера»?
Я вижу себя, как проводника для дизайна Стюарда, защищаю его видение и дизайн. Я работал с дизайнерской командой фильмов долгое время и многому у них научился. У нас был огромный каталог мест для съемок фильмов, и многое, что мы создали для фильмов было перенесено в «Волшебный мир Гарри Поттера».

Пытаясь дать жизнь миру Гарри, я работал вместе с командой Universal Creative, совершенно по-новому, и нам пришлось проработать более тщательно некоторые места, которые в фильмах показывались лишь вскользь. Общая композиция была создана с особой заботой.

Также нам пришлось привнести новые элементы. Мы воссоздали Хогсмид во всех подробностях, в том числе и те его части, что были построены специально для «Волшебного мира Гарри Поттера». Мы также построили несколько легендарных магазинов Хогсмида, которые будет интересно посетить фанатам.

- Что было самым трудным в перенесении визуальных форм из фильмов в реальность здесь, в Universal Orlando Resort, и чем отличался дизайн фильмов и парка?
Мир фильма очень отличается от мира тематического парка. В фильме все показано через объектив камеры. Вы знаете, где находится зритель, и можете создать только то, что он видит, построить декорации, видимые с одной или двух точек зрения. В то время, как в мире тематического парка нужно предусмотреть все. Мы должны подумать о том, как все выглядит со всех углов зрения, с точки зрения детей или очень высоких людей, для всех.

Если честно, сложным было все. Мы хорошо поработали в течение двух лет, много времени провели над созданием деталей. Например, скала, на которой находится Хогвартс, поначалу выглядела неправдоподобно, но вскоре мы поняли, как сделать все наиболее реалистично для тематического парка. Это огромный успех.

Создать снег тоже было достаточно трудно. Мы поначалу хотели, чтобы снег был повсюду, создали потрясающий снежный ландшафт, напоминающий Шотландию. Психологически снег создает ощущение более низкой температуры. Попытаться принести немного холода в Орландо было трудно. Надеюсь, что то, что мы создали, понравится гостям!

- За какие элементы в «Волшебном мире Гарри Поттера» вы чувствуете наибольшую гордость? Или, может, у вас есть любимые элементы фильмов. Которые вы смогли полностью реализовать здесь?
Ох. Конечно, думаю, замок – это первый пример того, что удалось реализовать в таком масштабе, ведь раньше он никогда не был построен таким огромным. Совместными усилиями мы дали Хогвартсу жизнь, сделали его впечатляющим с любой точки зрения.

Хогсмид и «Три метлы» - еще одно место, которое получилось очень красивым. «Три метлы» - невероятное место, его детальная проработка потрясает. Это очень меня радует.

Но вообще, я думаю, детали, очень строгое следование деталям, вне всяких похвал. Все получилось правильно. Я очень тесно работал с командой, чтобы быть уверенным, что все проработано настолько, насколько это возможно. Сложно найти что-то, что было бы недостаточно детализировано или закончено.

Я также применил многие приемы из кинопроизводства. Было применено искусственное состаривание, чтобы все вокруг казалось достаточно древним и живым. Думаю, чувство того, что ты попал в мир Гарри Поттера, будет охватывать всех посетителей.

- Если бы вы были экскурсоводом по «Волшебному миру Гарри Поттера», что в первую очередь вы рассказали бы гостям, и что хотели бы показать в первую очередь?
Я бы хотел, чтобы они прошли в арку Хогвартса и полюбовались на него некоторое время. Вид на замок, который открывается от арки около поезда – это наиболее впечатляющий вид «Волшебного мира Гарри Поттера».

Это помогает вам почувствовать это потрясающее место. Будет волшебством увидеть реакцию фанатов и гостей, посмотреть на их лица, и я уверен, что большинство из них впервые видят подобные пейзажи. Что до меня, то думаю, это именно та точка, с которой стоит начинать путешествие по миру Гарри.

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru

Обновление. Промо-фотография паба "Кабанья голова" в Хогсмиде, точнее его главный символ.
http://www.snitchseeker.com/
парк аттракционов, развлекательный центр

Похожие статьи и новости

Книги волшебного мира
Книги волшебного мира - печатные издания мира волшебников, представленные в большинстве своем в виде сочинений научной и научно-популярной литературы, а также различных учебников (посвящена отдельная статья, в данной статье учебники не упоминаются). Учитывая, что перевод в основном выполнен почти...
Гарри Поттер в брошюре Virgin Holidays
Гарри Поттер появится на обложке новой Флоридской брошюры Virgin Holidays после заключения соглашения с Universal Orlando Resort....
Редклифф на открытии "Волшебного мира"
Звезда «Гарри Поттера», Дэниел Рэдклифф, сказал в интервью Friday, что уже успел насладиться новым аттракционом «Гарри Поттер» в тематическом парке на островах приключений Universal во Флориде – и уже пять раз покатался на драконе....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. alex1702 Волшебник 15 мая 2010 20:32
    • Нравится
    • 56
    Пройтись по Хогвартсу мечтают все. И от мысли от того, что Школа Волшебства и Чародейства ненастоящая, желание не уменьшается))
  2. Will Волшебник 15 мая 2010 21:56
    • Нравится
    • 56
    хочу в Кобанью голову! Вот бы ударить по кружечке сливочного пива с Гарри Роном и Гермионой...
  3. L.B Волшебник 16 мая 2010 11:26
    • Нравится
    • 56
    Как охото попасть туда.
  4. Afina341 Волшебник 16 мая 2010 19:07
    • Нравится
    • 56
    Хочется туда попасть,хочется...Да невозможно!)
  5. By Dashutka Волшебник 16 мая 2010 23:02
    • Нравится
    • 56
    Эх...
    как говорится:"не слышу,не вижу,молчу".все сказано до меня
  6. Lenia Волшебник 17 мая 2010 02:57
    • Нравится
    • 56
    Я бы тоже хотел оказаться в таком месте как Ховартс
  7. Joy Волшебник 17 мая 2010 22:32
    • Нравится
    • 56
    На сайте парка ГП есть некоторые виды, конечно всё восхищает. В России даже представить себе трудно такие парки. Едим на каникулы в Англию!