24 июня 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Редклифф на открытии "Волшебного мира"

Звезда «Гарри Поттера", Дэниел Рэдклифф, сказал в интервью Friday, что уже успел насладиться новым аттракционом «Гарри Поттер» в тематическом парке на островах приключений Universal во Флориде – и уже пять раз покатался на драконе.

Актер побеседовал с CNN на открытии парка в Орландо, и за ним виднелся замок Хогвартс.

«Должен сказать, что это просто потрясающе», - сказал Рэдклифф о замке. – «Это замок, стоящий на скале высотой 700 футов. Мой любимый аттракцион – испытание с драконом… Сидеть на катящемся драконе было очень страшно, но я катался на нем пять раз за эти два дня, и планирую еще несколько раз покататься».

Другой аттракцион, названый «Гарри Поттер и запретное путешествие», по его словам имитирует некоторые моменты фильмов и звезд фильма, в том числе и самого Рэдклиффа.

Парк понравится любому фанату, который хотел бы очутиться в фантастическом мире «Гарри Поттера», как он сказал. Рэдклифф описывает, как после просмотра «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» в 10 лет, пытался повторить потрясающие трюки из фильма, прыгая по стенам.

В парке, как он сказал, «Вы сможете погрузиться в мир Хогсмида, деревни из фильмов. Для тех детей, которые похожи на меня, когда я был ребенком… теперь можно просто прийти сюда и окунуться в мир фильма, но без его опасностей».

Аттракцион копирует многие места, сцены и другие элементы из всемирно известной книжной серии. Гарри Поттер теперь соперничает со своим соотечественником, Джеймсом Бондом, за звание самой популярной серии в истории.

Широко распространились слухи о том, что Universal потратили 265 миллионов долларов на этот проект, хотя официально эта цифра не была подтверждена.

Рэдклифф, которому в следующем месяце исполнится 21, с 11 лет играл юного волшебника – почти половину своей жизни. «В прошлую субботу завершились съемки финального фильма, а меньше недели спустя открылся парк, и это отличная возможность еще побыть в роли Поттера», - сказал он.

«Внезапно, когда все закончилось, мы смогли попасть в этот великолепный парк», - сказал он. – «И это потрясающе. Когда мне впервые сказали, что собираются делать тематический парк по «Гарри Поттеру», я подумал, что все может сложиться лишь одним из двух путей. Я был слегка растерян, потому что когда ты занимаешься чем-то 10 лет, ты становишься отчаянным – тебе не хочется, чтобы кто-то продолжил это дело вместо тебя.

И я уверяю вас, меня не было бы здесь сегодня, не будь я уверен, что это место абсолютно феноменально, и это действительно так».

Книги о Гарри Поттере вновь привлекли детей к чтению. Рэдклифф сказал, что на них «воспиталось поколение невероятно умных, вдумчивых, начитанных детей», и что эти книги – написанные Дж. К. Роулинг, еще много десятилетий будут продолжать делать свое дело.

Рэдклифф признался, что поначалу он не был одним из юных фанатов этих книг.

«В том возрасте я не так уж много читал», - сказал он. – «Когда я получил роль, всех немного шокировал факт, что роль досталась не фанату «Гарри Поттера»».

Однако, после получения роли, Рэдклифф начал «покорно» читать книги, и вот тогда он «был полностью и бесповоротно очарован», как и множество других фанатов.

«Это привило мне любовь к литературе и книгам», - сказал он.

Гарри Поттер остался позади, и теперь Рэдклифф планирует продолжить актерскую карьеру, но будет тщательно выбирать для себя роли.

«Сейчас я в очень-очень выгодном положении, у меня есть любимая работа, и за нее отлично платят», - сказал он. – «Я невероятно везуч. Думаю, что если ты оказался в положении, когда можешь позволить себе быть разборчивым в ролях, за которые берешься, думаю, ты обязан быть разборчивым, особенно когда делаешь это не ради денег. Так что я собираюсь наслаждаться своей разборчивостью в ближайшие годы своей карьеры».

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://edition.cnn.com/
Дэниел Редклифф, парк аттракционов, развлекательный центр

Похожие статьи и новости

Тематический парк теперь и в Японии
Universal Studios объявили об открытии нового тематического парка по миру Гарри Поттера в Осаке (Япония). Аттракцион будет включать замок Хогвартс и Запретное путешествие....
"Запретное путешествие" по замку Хогвартс
В понедельник Тьерри Коуп (вице-президент по креативному развитию Universal и глава создания «Волшебного мира Гарри Поттера») выложил в своем Твиттере первые фото замка Хогвартс. На фотографии замок выглядит массивным и словно бы сошедшим прямо со съемочной площадки фильмов. Но, как мы уже знаем,...
Гарри Поттер проводит экскурсию по своему миру
Те немногочисленные посетители Островов приключений Universal Orlando, которые не слышали о том, что 265 миллионов долларов было потрачено на создание «Волшебного мира Гарри Поттера», могут быть изрядно удивлены, обнаружив выросший в центре парка шотландский замок....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. archi Волшебник 25 июня 2010 19:47
    • Нравится
    • 32
    блииин как же я туда хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сидеть на катящемся драконе было очень страшно, но я катался на нем пять раз за эти два дня, и планирую еще несколько раз покататься

    еще бы, ему все можно
  2. DreamMaster Волшебник 1 июля 2010 15:22
    • Нравится
    • 32
    Были бы возможности, яя б тоже туда съездил... и на драконе покатался.. и в трёх мётлах посидел))[hide][/hide]
    жалко)
  3. Боннита Волшебник 26 июля 2010 04:28
    • Нравится
    • 32
    angry2 angry2
    ХоЦю!хоЦю!хоЦю!!!
    Эх...мечты мечты мечты...
  4. Em Волшебник 9 августа 2010 17:21
    • Нравится
    • 32
    Охота оч туда))) no2