25 августа 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт на фестивале V в Стаффордшире

Руперт Гринт дал интервью Metro и the Telegraph в прошлые выходные на фестивале V, где рассказал о свободе от «Гарри Поттера» после почти десяти лет работы, своем решении никогда не выходить голым на сцену, в отличие от своего коллеги по фильму, Дэниела Рэдклиффа, и некоторых сувенирах, которые он взял со съемочной площадки.

«Я чувствую себя свободным после всех этих лет. Девяти лет», - сказал он в Virgin Media Louder Lounge.

21-летний Гринт, он же Рон Уизли, добавил: «Это довольно странно, потому что нам все еще приходится делать промо-фото к фильму, выходящему следующим летом, хотя все, вроде бы, уже закончилось».

Похоже, имея в виду актерский опыт своего коллеги по «Гарри Потеру», Дэниела Рэдклиффа, Руперт Гринт сказал, что никогда не одобрял выступление голым на сцене.

«Я бы хотел сыграть в театре, но я отказываюсь снимать одежду», - сказал актер. – «Прежде, чем вытворить такое, мне придется сделать что-нибудь еще».

Гринт, который на днях празднует свое 22-летие, не выступал на сцене со времен школы, но говорит, что хотел бы попробовать себя в одной из постановок по пьесе Шекспира, чтобы утвердиться как актер. После десяти лет исполнения роли Рона Уизли в фильмах о Поттере, понятно, что он бы хотел сменить амплуа. В следующем году он собирается появиться в фильме о британском летающем лыжнике, Эдди «Орле» Эдвардсе.

Однако, Гринт всегда будет оглядываться на фильмы о Поттере с благодарностью. Он взял два сувенира с последнего фильма серии, «Гарри Поттер и дары смерти, часть 2». «Один – это золотое яйцо (волшебный приз за выполнение первого задания турнира трех волшебников), а второй – одна из шахматных фигурок, потому что они так потрясающе выглядят», - говорит он.

Решение Рэдклиффа сыграть в Equus в 2007 году довольно спорное. «Буду с вами честным и скажу, что испытываю негодование к постановке» - написал критик в Sunday Telegraph. – «Я негодую по поводу актерской игры, это не относится к пьесе Питера Шаффера, и не должно показываться в серьезном театре.

Эта постановка показывает жалость культуры знаменитостей в Британии: 17-летняя суперзвезда дает команду тысячам своих поклонников прийти и поклониться его обнаженному телу. Почему это происходит в театре? Почему вообще представляют этот вид эксгибиционизма как спектакль? Разве не мог мистер Рэдклифф собрать свой культ, скажем, в Церн Эббас в Дорсете и делать, что захочется, не будоража жизнь в столице?»

Перевод: Hermione (с) для Potterland.ru
http://www.telegraph.co.uk/
Руперт Гринт, Дэниел Редклифф, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт дебютирует на Бродвее
Руперт Гринт решил не отставать от своего коллеги по фильмам о Гарри Поттере Дэниела Рэдклиффа и выступить на Бродвее....
Руперт Гринт мечтает сыграть чокнутого
Окончив работу над съёмками "Даров Смерти", актёр Руперт Гринт прихватил друзей и отправился на музыкальный фестиваль V Festival. Там его поймали репортёры и взяли у него интервью, посвящённое выходу фильма "Вишнёвая бомба" на DVD....
Руперт нашел новый фильм «немного страшным»
Руперт Гринт признался, что он слегка испугался чужой съемочной площадки своего нового фильма после столь долгой работы на одном и то же месте....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Bellamort Волшебник 25 августа 2010 22:01
    • Нравится
    • 21
    Интересное интревью спасибо blum1
    Однако, Гринт всегда будет оглядываться на фильмы о Поттере с благодарностью.

    Вот это он правильно!
  2. OliviaBlack Волшебник 26 августа 2010 03:55
    • Нравится
    • 21
    Руперт прав... Молодец, рыжик!
  3. FanatHarryPottera Волшебник 28 августа 2010 15:00
    • Нравится
    • 21
    Да!!!!Точняк Руп)))