16 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Редклифф - неудачный Поттер

Сказать что у Дэниела нет своего эго, это ничего не сказать. Учитывая, что Дэн известен нам как культовый герой саги Гарри Поттера, он и есть "избранный", поскольку на протяжении 10 лет снимался в самом масштабном фильме в истории кинематографа, обожаемым миллионами.

Возможно хорошее воспитание так повлияло на актера, но Редклифф был бы удивлен тем, что люди видели в нем больше потенциала нежели в самом герое Джо.

В одном интервью Редклифф пояснил, что поклонники преданы не ему, а мальчику-волшебнику Дж. К. Роулинг, и не видят в актере его собственной индивидуальности. Он понимает, кто бы ни был приглашен на эту роль, все внимание будет приковано только к Гарри Поттеру. А это уже не ты. Это сценическая роль.

Редклифф привел интересное сравнение с другой франшизой - Сумеречной сагой. Дэн говорил о Роберте Паттинсоне, снимавшимся с ним в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня". Оказывается, Кэтрин Хардвик, режиссер первого фильма, приходила на съемки "Даров Смерти" и сделала для себя выводы, что Редклифф не годится для роли Поттера.

"У нас был интересный разговор. Я спросил: "А как вы поняли, что Роберт вам подходит?" На что Кэтрин мне ответила, что прежде чем приглашать на роль Паттинсона, она со Стефани Майер тщательно перечитывали книгу. Когда Майер произносила имя "Эдвард Каллен" аудитория сходила с ума, настолько люди были поглощены этим персонажем. Кто собирался заполучить эту роль, должен был свыкнуться с сумасшедшей жизнью, то же самое и с Гарри".

Поклонники Паттинсона могут не соглашаться, но некая правда в словах 21-летнего британца все же есть.
Безумные фанаты, которые не дают прохода, должно быть помешанные, раз не понимают всей сложившейся ситуации.

"Я знаю, что я не тот актер, от которого фанаты сходят с ума", - говорит Редклифф. - "Я ничем не отличаюсь от сотен тысяч других людей. Поэтому придерживаюсь мнения, что все внимание поклонников приковано именно к франшизе".

Ранее Дэн говорил: "Нужно просто привыкнуть". Но сейчас Редклифф понимает, что ему повезло больше, чем другим актерам.

"Недавно, мы с Рупертом сходили на Redding Music фестиваль. И кстати познакомились с очень хорошими людьми", - добавил Дэн. - "На фестивале я увидел неприятную ситуацию с гостем из реалити-шоу, которого не приняла аудитория, разумеется, он был очень огорчен. Вот этим и отличается наша франшиза, так как многие люди хорошего мнения обо мне. И я считаю, что мне просто повезло быть не только известным актером, но и любимым публикой".

Редклифф решил продолжить актерскую карьеру, об этом свидетельствуют его работа на Бродвее в мюзикле "Equus", и новая роль в триллере "Женщина в черном".

"В какой момент ты осознал, что твое призвание - это быть на сцене?" - спросил сайт HitFix.

"Я осознал это в третьем фильме, после работы с Гэри Олдманом и Альфонсом Куароном. Они придали мне больше уверенности, и я наконец понял, что значит быть актером. Это как раз были те времена, когда я определился со своей профессией", - рассказывает Редклифф. - "Я думал тогда, что хочу работать с такими людьми, как они. Не хочу бежать от этого, не хочу, чтобы все это заканчивалось".

Дэн продолжил: "[Так было не всегда] но сейчас мне нравится проводить время на съемочной площадке. На сцене я чувствую себя комфортно, так как привык к этому еще в детстве. Я знаю, что делать. Я знаю, что все делают. Были и такие случаи, когда я не понимал, как себя вести. Но со временем это придало мне больше уверенности".

Будучи старичком киноиндустрии Редклифф пережил многочисленные пресс-конференции, интервью, ковровые дорожки, различные телешоу. Он всегда откровенничает с прессой. Но в то же время остерегается каверзных вопросов, так как многие издания СМИ могут представить его перед публикой в плохом свете или закрепить за ним и без того надоевшее звание Поттера.

"Некоторые спрашивают меня: "Разве это не удивительная возможность для молодого актера?" Действительно, мало таких начинающих актеров, которые получают шанс [а у меня такой был] в 17 лет сыграть Алана Стронга в мюзикле "Equus" в Вест-Энде. Но ничего этого могло бы и не быть, если не роль в саге"- говорит Редклифф. "Гарри Поттер" - это уникальная возможность начать актерскую карьеру и набраться опыта для дальнейших фильмов".
http://www.hitfix.com/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Съёмки эпилога начались
Ещё в начале этого года Дэниел Редклифф и другие юные актёры "Гарри Поттера" не могли сказать точно, как будут проходить съёмки эпилога "Гарри Поттера и даров Смерти", где мы встречаем героев девятнадцать лет спустя. Теперь же Дэн Редклифф с уверенностью рассказывает о начале съёмок эпилога. Кроме...
Привет! Я Дэниел!
2 сентября 2014 Ежедневный пророк
Как фанаты реагируют, когда сбывается их мечта и рядом оказывается кумир, испытал на себе звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Редклифф. Теперь он в курсе - поклонники его творчества визжат, матерятся, взывают к Богу и убегают. Это видно на появившемся в сети ролике с розыгрышем, устроенным...
Редклифф больше не Поттер
Как это ни грустно, но на прошлой неделе съёмки "Гарри Поттера и даров Смерти" подошли к концу. Дэниел Редклифф поделился впечатлениями от последнего дня на съёмках поттерианы....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 16 ноября 2010 23:16
    • Нравится
    • 15
    нет, со одной стороны Дэн прав! Часто мы влюблены именно в образы, но Дэн должен понимать, что фанаты, настоящие , в частности поттерианы благодарны именно ЕМУ - Рэфклиффу, за то что ОН воплотил тот самый, полюбившийся всем образ, а не категорически утверждать, что фанаты не видят в нем личности!
    Да и кому же от образа который принес ему славу и известность отделаться не так то просто, да и надо ли?!
  2. Токио Волшебник 17 ноября 2010 00:30
    • Нравится
    • 15
    Оказывается, Кэтрин Хардвик, режиссер первого фильма, приходила на съемки "Даров Смерти" и сделала для себя выводы, что Редклифф не годится для роли Поттера.

    А мне кажедьться, что наоборот Годиться!!!
  3. магрия Волшебник 17 ноября 2010 01:54
    • Нравится
    • 15
    Оказывается, Кэтрин Хардвик, режиссер первого фильма, приходила на съемки "Даров Смерти" и сделала для себя выводы, что Редклифф не годится для роли Поттера.


    защищала своего роберта......
  4. Джейн Эйр Волшебник 17 ноября 2010 19:28
    • Нравится
    • 15
    Дэн не подходит на роль Гарри - это бреед...

    "Я знаю, что я не тот актер, от которого фанаты сходят с ума", - говорит Редклифф. - "Я ничем не отличаюсь от сотен тысяч других людей.


    Он уверен,что от него не сходят с ума его поклонники?..))
  5. FanatHarryPottera Волшебник 17 ноября 2010 22:24
    • Нравится
    • 15
    Ден что с тобой???я поттера всегда меньше чем тебя любил другой бы актёр не смогу бы сыграть так энэргично так эмоцеанально на каждой сцене играть как в настоящей жизни,показывать какая опасность поджидает Поттера и его друзей заставить зрителей сочувствовать героям фильма а ведь ты это смог значит поттер это всего лишь твоя "маска"в карьере и в дальнейших съёмках других фильмов а сам ты остаёшься таким как ты и есть храбрым,умным,талантливым,добрым,честным и умение сочувтвовать другим вот все эти качество я в тебе ценил,ценю и буду ценить всю жизнь
  6. Emperor Волшебник 7 декабря 2010 22:01
    • Нравится
    • 15
    В одном интервью Редклифф пояснил, что поклонники преданы не ему, а мальчику-волшебнику Дж. К. Роулинг, и не видят в актере его собственной индивидуальности. Он понимает, кто бы ни был приглашен на эту роль, все внимание будет приковано только к Гарри Поттеру. А это уже не ты. Это сценическая роль.
    Ну не прям же на столько!
  7. кризис Волшебник 26 декабря 2010 16:42
    • Нравится
    • 15
    частично он прав)) есть фанаты которые влюблены в Гарри..)) но есть и такие которые влюбленны в Редклиффа)) и таких гораздо больше(по моему мнению))) он себя недооценивает)) сильно))