27 мая 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт Гринт: «Зрелищность гарантирована!»

Журнал EMPIRE не устаёт радовать нас свежими статьями, посвященными поттериане и нашим любимым актёрам. Представляем вашему вниманию небольшое интервью с Рупертом Гринтом, сыгравшим Рона, появившееся на сайте вышеуказанного издания.

Когда выходила свежая книга о Гарри Поттере и ты принимался её читать, случалось ли такое, что какие-то эпизоды особенно волновали тебя, и ты с нетерпением ожидал возможности поучаствовать в их съёмке?
Да, такое частенько случалось. Дело в том, что мой персонаж очень сильно изменился в последних частях. В первых фильмах эмоция, которую мы чаще всего видим на лице Рона, – страх. В завершающих же частях он начинает испытывать и более серьёзные чувства. Например, любовь… Кроме того, с каждым годом он переживает всё более страшные испытания, что, конечно, не может не отражаться на его психологии.

В седьмом фильме мы видим не только положительные качества Рона, но и отрицательные...
Было здорово все эти качества сыграть, потому что раньше во всех фильмах Рон практически не менялся, и мы привыкли видеть его только в положительном свете, но ведь у него есть и тёмная сторона, которую я и постарался донести до зрителя в «Дарах Смерти».

Расскажи о съёмках финальной битвы.
Как вы знаете, мы снимали обе части «Даров» одновременно, и так получилось, что сцену битвы мы снимали после одного из эпизодов первой серии. Так что для актёров было довольно сложно перестроиться… Мне не терпится посмотреть, как же у нас в итоге всё получилось.

Тем не менее, спешу вас уверить, что все батальные сцены просто потрясающие. Есть, к примеру, одна сцена во внутреннем дворике Хогвартса, в которой задействованы различные спецэффекты: от разрушения замка до вторжения гигантов… Так вот одну эту сцену снимали сразу пятью камерами. Каждый, кто в тот день присутствовал на съёмочной площадке, чувствовал себя маленькой частичкой большого целого.

Кроме того, было довольно-таки странно наблюдать, как место, где ты провёл годы юности, постепенно превращается в руины. Но в любом случае, сцена получилась великолепной.

Наверное, грустно осознавать, что съёмки «Поттера» окончились? Или ты, наоборот, почувствовал облегчение?
И то и другое верно. По-настоящему ощутить, что сага завершена, я смог только в самый последний день съёмок, когда все прощались друг с другом… Помню, как оставлял свою гримёрную, в которой провёл тысячи часов! В тот момент я осознал, как много для меня значили эти фильмы и как я буду по ним скучать…
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - De GRAY © для Pоtterland.ru
Руперт Гринт, съемки, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт говорит о "Принце-полукровке"
«Гарри Поттер и принц-полукровка» - это шестая экранизация мира волшебства и волшебников, придуманного Дж. К. Роулинг. Первоначально намеченный на ноябрь 2008, выход фильма на большой экран был перенесен на июль этого года. Под руководством режиссера Дэвида Йейтса, который так же был режиссером и...
Актриса, певица и просто красавица
Мы уже рассказывали о том, что совсем недавно певица и актриса Наталия Тена, сыгравшая Нимфадору Тонкс, засветилась в популярном издании Nylon. На сей раз представляем вашему вниманию коротенькое интервью с Наталией, опубликованное в журнале и посвящённое не только поттериане, но и новому фильму...
Руперт Гринт о "Гарри Поттере", Роне Уизли и "Вишневой бомбе"
Руперт Гринт рассказывает о Гарри Поттере, Роне Уизли и «Вишневой бомбе» Руперт Гринт поговорил с Berliner Morgenpost о «Вишневой бомбе», взрослении на съемках и переходе к более серьезным по сравнению с «Гарри Поттером» ролям....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. будет интересно посмотреть,как он сыграл)да,круто видеть свою гримёрную в последний раз в которой ты провёл множество часов...и всё это осознаётся только в последний момент...(даже представить себе не могу!
  2. FanatHarryPottera Волшебник 28 мая 2011 04:42
    • Нравится
    • 18
    я вообще по Гарри и по всем буду безумно скучать cray