9 июля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Хелен МакКрори в журнале Parade

В интервью журналу Parade актриса Хелен МакКрори (Нарцисса) рассказала о тёплых отношениях, которые сложились между актёрами на съёмочной площадке «Гарри Поттера», своей дружбе с Хеленой Бонем Картер и Дэниелом Редклиффом и своих чувствах по поводу завершения саги.

Прощание с поттерианой
«Грустно, что съёмки подошли к концу. Я получала огромное удовольствие от каждого съёмочного дня. Мои коллеги весьма гостеприимно встретили меня, когда я присоединилась к актёрскому составу. Особенно благоприятное впечатление на меня произвёл Дэниел Редклифф – он настоящий джентльмен; он был тем человеком, который познакомил меня со съёмочной группой, ввёл меня в доселе неизведанный мир.

На съёмках я подружилась со многими коллегами. Например, с Хеленой Бонем Картер. Мы и раньше были знакомы, но настоящими подругами стали именно на съёмках «Поттера».

Для нас, актёров, эти фильмы не пройдут бесследно, потому что мы по-прежнему встречаемся и переписываемся друг с другом. Конечно, тем, кто снимался в саге с самого начала, будет нелегко, ведь для них это были не просто проходные фильмы. Мне очень жаль, что я присоединилась к ним так поздно и что моя роль была так мала…»

Немного о Редклиффе
«У него невероятно обширные познания в музыке. Если мне надо приобрести какой-нибудь музыкальный диск в подарок мужу, то я всегда советуюсь с Дэном. Он очень дружелюбный, интеллигентный и доброжелательный. Вы не найдете в Дэниеле качеств, которые обычно приписывают молодым знаменитостям: ни высокомерия, ни раздражительности».

Немного о Фелтоне
«Мой экранный сын стал совсем взрослым. Я уверена, что Том станет прекрасным актёром».

Сорвавшаяся роль
«Когда мне предложили роль Беллатрисы Лестрейндж в «Ордене Феникса», я была вынуждена отказаться, так как вынашивала моего первого ребёнка. Вряд ли волшебная мантия прикрыла бы мой живот. Я очень благодарна, что, несмотря ни на что, для меня всё-таки нашлось место в поттериане».

О любимой сцене нового фильма
«Я никогда не забуду съёмки сцены финальной битвы. Я не смогу описать ощущения, которые испытывала, стоя в первых рядах актёров, игравших Пожирателей Смерти. Повсюду бегали статисты, полыхали языки пламени, рушились декорации. Эпизод длился всего лишь 5 минут, но сцена получилась великолепной: сражающиеся толпы людей под предводительством Ральфа Файнса (Волдеморт) с одной стороны и Дэниела Редклиффа – с другой. Мне никогда не забыть эту невероятную атмосферу, которая царила на съёмочной площадке в то раннее английское утро».

Немного о Нарциссе
«Мне нравится в ней то, как она заботится о своём сыне и как они влияют друг на друга. Мы сняли несколько альтернативных концовок с участием Нарциссы, посмотрим, какую Дэвид Йейтс посчитает лучшей».
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - De GRAY © для Pоtterland.ru
Хелен МакКрори, Дэниел Редклифф, 8 фильм, Дары Смерти, Хелена Бонэм Картер

Похожие статьи и новости

Хелен МакКрори начинает съемки
В интервью с ITV's This Morning, актёр Дэмиан Льюис, муж Хелен МакКрори (Нарцисса Малфой в Принце Полукровке), сообщил, что Хелен приступит к съёмкам в Гарри Потере и Принце Полукровке на этой неделе....
Нарцисса на съемочной площадке
Вчерашний день можно смело назвать днем Нарциссы Малфой. Только мы узнали, что Хелена МакКрори кроме "Принца-Полукровки" воплотит образ своей героини и в обеих частях седьмого фильма, как тут же появились первые фото со съемочной площадки с Хеленой в главной роли!...
Наша Нарцисса Малфой
BBC4 взяли интервью у Хелен МакКрори, исполнительницы роли Нарциссы Малфой в Гарри Поттере и Принце-полукровке. Актриса поговорила о своей недавней роли на сцене в роли Ребэкки Уэст в пьесе Ибсена «Росмерсхольм» и о роли в Гарри Потере....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 9 июля 2011 23:42
    • Нравится
    • 0
    Большое спасибо,очень интересно.
  2. Mr.Wizard Волшебник 9 июля 2011 23:45
    • Нравится
    • 0
    В Ордене Феникса её приглашали
    играть Беллатрису, а в Принце-Полукровке
    Нарциссу, и с Бонем-Картер они подружились...Хорошо сложилось.
  3. FanatHarryPottera Волшебник 10 июля 2011 02:26
    • Нравится
    • 0
    Хорошее интервью теперь я знаю правду о второй Хелене smile
  4. Влюбленная в Волшебник 10 июля 2011 07:27
    • Нравится
    • 0
    Ну и хорошо, что она отказалась от роли Беллатрисы, Молодец!
    Роль Нарциссы ей более к лицу.
  5. dellida Волшебник 10 июля 2011 23:42
    • Нравится
    • 0
    Хорошо что она не согласилась на роль Беллатрисы Лестрейндж. hi Я не представляю кто бы мог сыграть и вжиться в образ Беллатрисы лучше чем Хелена Бонем Картер. pardon
  6. LANASZR Волшебник 12 июля 2011 14:12
    • Нравится
    • 0
    хорошо, что она играет НАрциссу, эта роль хоть т коротка. но подходит как нельзя лучше!