12 июля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт Гринт: "Мне трудно прощаться с миром Поттера"

Руперт Гринт играл Рона Уизли, верного приятеля Гарри Поттера, более половины своей жизни. И с каждым фильмом, на экране и в жизни, взрослел все больше и больше.

В последнем фильме о Гарри Поттере юный волшебник превращается в романтического героя и наконец-то целует Гермиону Грейнджер (Эмма Уотсон).

Гринт поделился с Parade.com о прощании с любимым персонажем и о том, как он встретил конец серии фильмов.

Не кажется, что ты тонешь в слезах из-за конца серии.
Это не совсем так. Я до сих пор не могу смириться с мыслью, что мы не вернемся на съемочную площадку в следующем году. Это действительно конец. Я обычно не испытываю особых сентиментальных чувств, но «Поттер» был огромной частью нашей жизни, и мне кажется, что кончается что-то необходимое и значительное. Чувство свободы немного подавляет.

Было ли трудно расстаться с Роном Уизли?
Десять лет я играл одного и того же человека и персонажа, и из-за книг я чувствовал, что мы очень похожи. Мы действительно стали одним целым. Я думаю, что мне будет трудно избавиться от Рона в себе.

Самая запомнившаяся тебе сцена?
Сцена после битвы, когда мы все трое стоим на мосту. Этот момент цепляет меня больше всего. В нем чувствуется особая связь между мной, Дэном и Эммой. Каждый день, каждую неделю, каждый год мы собирались вместе и создавали эти фильмы. Сниматься в фильме – довольно интимный процесс. Формируются тесные связи и отношения, особенно в нашем уникальном случае, когда мы взрослели вместе и разделяли все на троих. Мы всегда будем поддерживать связь.

Ты поддерживаешь Дэниела Редклиффа, своего друга?
Я видел прошлым вечером, как играет Дэн. Это было потрясающе, действительно здорово. Он выглядит таким счастливым, живым. Было очень приятно видеть его таким.

Расскажи про долгожданный поцелуй с Эммой Уотсон.
Мы чувствовали небольшое давление, потому что очень долго повествование шло к этому моменту, и все должно было сразу разрешиться. Этой сцены нет в книге, она была написана специально для фильма. И это не просто поцелуй: это значительный романтический момент, который должен выглядеть правдоподобно. Надеюсь, что у нас получилось.

Ты уже видел этот поцелуй на экране?
Мне не очень понравилось, особенно в 3D! Смотреть было намного труднее, чем сделать.

Каково было во время съемок эпилога заглянуть в будущее?
Я почувствовал удовлетворение, когда в конце дня содрал макияж и все вещи, мгновенно вновь становясь молодым. Думаю, что еще лет 20 я на такое не соглашусь! Было весело, но очень странно вот так постареть.

Расскажи о славе.
Я никогда не боролся со славой. Я буду скучать по фотографирующим меня людям в магазинах и на улице. Это не самое лучшее в славе, просто ее часть. И не было ничего такого, чтобы я скрывал.

Твоя семья оказывала тебе поддержку, особенно братья и сестры, не так ли?
Я думаю, что это правда. Для меня было очень важно, что они рядом, что всегда могу получить поддержку.

Любимое воспоминание о Поттере и съемках?
Моя самая первая сцена на съемках была действительно классной. Вообще-то, это была последняя сцена первого фильма, когда мы покидали Хогвартс на поезде. В моей жизни произошли значительные перемены. На прошлой неделе в школе я читал книги Роулинг, а потом внезапно оказался на съемках. Чувства, которые я испытал, захлестывали меня с головой. Я чувствовал себя не в своей тарелке, потому что мне казалось, что я самый неопытный человек на свете. Но было просто замечательно оказаться там.

Чего тебе больше всего будет не хватать?
Людей, дружбы, воспоминаний, и мест – собираться в одном месте всем сразу каждый день. Студия стала моим вторым домом. Я помню, как я упаковывал все вещи в последние пару недель и находил игрушки и поздравительные открытки с тех времен, когда мне было 13 и 14 лет. Никогда не мог представить, что я буду 10 лет спустя говорить про восьмой фильм. Это кажется таким нереальным. Все было так весело. В самом деле я действительно буду скучать по миру, который остается позади.
www.parade.com
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Руперт Гринт, 8 фильм, Дары Смерти, Эмма Уотсон

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт о расставании с «Гарри Поттером»
Когда 15 июля стартует фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», поклонники буду вынуждены попрощаться с легендарной франшизой, которая для многих стала частью жизни. Двадцатидвухлетний Руперт Гринт, игравший Рона Уизли на протяжении десяти лет, до сих пор пытается свыкнутся с тем, что...
Руперт Гринт о "Гарри Поттере", Роне Уизли и "Вишневой бомбе"
Руперт Гринт рассказывает о Гарри Поттере, Роне Уизли и «Вишневой бомбе» Руперт Гринт поговорил с Berliner Morgenpost о «Вишневой бомбе», взрослении на съемках и переходе к более серьезным по сравнению с «Гарри Поттером» ролям....
Старость - не радость
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт исполняют главные роли в саге о Гарри Поттере вот уже десять лет. В фильме "Гарри Поттер и дары Смерти" мы встретимся с любимыми героями и их детьми на вокзале Кингс-Кросс. Причём Гарри женат на Джинни Уизли, а Рон – на Гермионе Грейнджер. Теперь зрители...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mr.Wizard Волшебник 12 июля 2011 18:56
    • Нравится
    • 13
    Да, теперь и Руперт в растроенных чувствах....
  2. PhoenixAnn Волшебник 12 июля 2011 19:01
    • Нравится
    • 13
    Mr.Wizard, я думаю они все в расстроенных чувствах, просто очень умело это скрывают smile
  3. dellida Волшебник 12 июля 2011 19:33
    • Нравится
    • 13
    Руперт и Рон в душе близнецы. smile smile Зачем ему избавляться от части своей души(Рона). unknown
  4. FanatHarryPottera Волшебник 12 июля 2011 22:29
    • Нравится
    • 13
    PhoenixAnn,
    Mr.Wizard,
    Та и мы если честно тоже на слезах сидим
    dellida,
    Видно на то есть повод
    Я буду очень скучать по Гарри Поттеру мне будет очень сильно его не хватать мне не будет хватать его друга детства моего
    прощай Гарри Поттер cray cray cray cray
  5. Лана Волшебник 13 июля 2011 01:08
    • Нравится
    • 13
    FanatHarryPottera,
    очень категорично((((( думаю не стоит так прощаться, ведь друзья, настоящие, не так просто уходят из наших жизней
  6. Влюбленная в Волшебник 13 июля 2011 07:52
    • Нравится
    • 13
    Мдааа... жалко cray
  7. Flora1987 Волшебник 13 июля 2011 14:51
    • Нравится
    • 13
    Мы все грустим girl_angel
  8. LANASZR Волшебник 13 июля 2011 22:10
    • Нравится
    • 13
    Руперт в принципе позитивно относится к переменам.
  9. Bellatrissa Мракоборец 15 июля 2011 02:28
    • Нравится
    • 13
    Д-а-а-а, мы все грустим. Мне будет не хватать Гарри Поттера, а что уж говорить о Руперте. Я думаю, что в душе ему буде нехватать Рона, ведь он 10 лет был им.
  10. Катюша Волшебник 16 июля 2011 01:22
    • Нравится
    • 13
    Рон всегда будет в сердце Руперта... !!! Как Гарри Поттер в нашем! give_heart
  11. _ДжиНни_ Волшебник 16 июля 2011 23:44
    • Нравится
    • 13
    бедный Руберт,я тут в себя прийти не могу что фильм уже кончается.ему та какого!
    понимаю...
  12. Margarette_326435_19 Волшебник 29 июля 2011 16:56
    • Нравится
    • 13
    какая-то пустота...вроде и наплакалась уже, хотя слезам еще будет место. давайте не будем так категорично ставит точку после слов "Гарри Поттер". я думаю, что то, чему мы отдали часть своей жизни, просто так не забудется.Надеюсь!!