18 июля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Эмма Уотсон: «В первый раз я почувствовала себя актрисой»

Гарри Поттер превратил Эмму Уотсон в звезду и икону стиля, позволив при этом заработать еще и 24 миллиона фунтов стерлингов. Однако играя Гермиону Грейнджер, Эмма порой не принадлежала самой себе. Теперь, наконец, она свободна.

В эксклюзивном интервью английскому ресурсу Daily Mirror звезда саги о Гарри Поттере Эмма Уотсон сказала: «Я не могла распорядиться ни единой секундой за день во время съемок. Мне говорили, когда я должна собираться, когда мне можно поесть и сходить в туалет».

«Я провела большую часть своей жизни, будучи кем-то еще, но не собой. У меня всегда было четкое ощущение кто я такая и чего хочу, но мне, действительно, нужно время, чтобы выяснить это до конца».

Эмме было 11 лет, и она прежде не снималась в кино, когда получила приглашение сыграть Гермиону после одиннадцати прослушиваний.

«Смотря последний фильм, я чувствовала, что научилась чему-то за 10 лет. В первый раз я ощутила, что я, действительно, актриса, и я поняла, как должна играть. Это восхитительное чувство».

«Я работала с животными, со специальным эффектами, делала сложные трюки, и встречалась на площадке с одними из прекраснейших актеров и актрис в мире. Лучшей тренировки и представить себе невозможно. Кажется, что я окончила самую трудную школу кино, и я до сих пор не могу поверить, насколько мне повезло. Теперь у меня амбициозные планы по поводу применения полученного опыта в следующих проектах».

«Я оглядываюсь назад и вижу маленькую девочку, и я знаю, что эта девочка – я сама, но все равно воспринимаю ее как другого человека».

«Я в растерянности наблюдаю за стадиями своего взросления – мои волосы были просто чудовищны! Так много времени прошло, и столько всего случилось, что кажется, я не знакома с этой девочкой. Но очень интересно наблюдать за тем, как развивался характер, и как сильно я изменилась».

В последних сценах фильма мы видим Гермиону матерью сыновей, которые учатся в Хогвартсе.

«Когда я осознала, что Райану Тернеру, который играет моего младшего сына Хьюго, столько же лет, сколько было и мне, когда я впервые ступила на железнодорожную платформу, у меня перехватило дыхание. Глядя на возбужденных и взволнованных мальчиков, я мысленно вернулась в свой первый съемочный день».

«Что касается моего возможного внешнего вида, когда я стану намного старше, то вышло довольно резко и эмоционально, но я рада тому, какой я получилась. Я казалась настоящей, очень естественной».

Эмма научилась многому с тех пор, как впервые присутствовала на премьерном показе в сопровождении Дэниела и Руперта.

«Я ступила на мою первую ковровую дорожку в 12 лет и в последствие делала это каждый год. Ты совершаешь ошибки и учишься на них».

«Однажды меня спросили: «Кого вы носите?»Я подумала: «Странно, правильнее было бы спросить: ЧТО вы носите?»Это был момент, когда я поняла, что попала в мир искусства, и мне в нем было весело».

Теперь Эмма всегда выглядит так, словно шагнула со станиц модного журнала.

«Я люблю классический стиль, но пытаюсь придерживаться модных тенденций во всем, что надеваю. Меня очень вдохновляет старина».

Эмма выглядит как типичная английская роза, но, вообще-то она родилась в Париже. Когда ей было 5 лет, ее родители развелись, и она вместе с матерью Жаклин и младшим братом Алексом перебралась в Оксфордшир.

Ее самое большое сокровище – кольцо с бриллиантом, которое купила ее мать в винтажном ювелирном магазине в Париже в день рождения Эммы.

«Мама носила кольцо на мизинце, и отдала его мне в день моего восемнадцатилетия, и, когда я не работаю, я надеваю его каждый день».

«Мне нравится, что у драгоценности есть своя история. И мне приятно, что когда я в отъезде и нахожусь вдали от дома, мама смотрит на мою фотографию и видит кольцо на моем пальце. Оно как будто поддерживает связь между нами».

Являясь студенткой Американского Брауновского Университета в течение двух лет, Эмма оставила учебу, чтобы сняться в двух заключительных сериях «Гарри Поттера». Она планирует вернуться к учебе в октябре текущего года как студентка Оксфорда.

«Я металась между Великобританией и США, пытаясь одновременно выполнить обязательства перед франшизой и учебой, а это практически невозможно. Я всего лишь человек. У меня не получалось сделать и то и другое на «5», поэтому я решила, что будет лучше достойно завершить дело 10-летней давности, а к учебе вернуться позже».

«Гарри Поттер и Философский камень» навсегда останется в моем сердце, но «Дары Смерти» первая и вторая части – мои любимые. Мы окрепли, выдержали трудные испытания, и в первый раз я по-настоящему почувствовала себя актрисой».

«Как я могу объяснить словами, что это все значит для меня? До конца жизни я сохраню в себе эту частичку прошлого, и я несказанно рада, что стала причастна к истории о Мальчике, который выжил».
http://www.zakon.kz/
Эмма Уотсон

Похожие статьи и новости

Эмма назвала своего кумира
Эмма Уотсон призналась, что ее кумиром является звезда фильма «Красотки» Джулия Робертс. «Когда я была ребенком, я хотела быть Джулией Робертс. Она такая притягательная личность и улыбчивая», - сказала она британской газете Daily Mirror....
Эмма Уотсон покупает первый дом
Эмма Уотсон решила обзавестись жильем до начала учебы в американском университете. Звезда фильмов о Гарри Поттере купила свой первый дом в Лондоне....
Эмма хочет скорее отрастить волосы
Не так давно Эмма Уотсон отстригла свои локоны, тем самым отпраздновав конец саги о Гарри Поттере. Боясь стать заложницей образа умницы Гермионы, актриса сменила стиль самым радикальным образом. О чем очень скоро пожалела. Во время съемок «поттерианы» Эмме Уотсон по контракту запрещалось...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Bellatrissa Мракоборец 19 июля 2011 00:41
    • Нравится
    • 13
    Невероятно трогательное интервью! Я почти разплакалась, особенно прочитав последний абзац. cray Она действительно , как никто другой понимает, что ей дал Гарри Поттер.
    «Как я могу объяснить словами, что это все значит для меня? До конца жизни я сохраню в себе эту частичку прошлого, и я несказанно рада, что стала причастна к истории о Мальчике, который выжил».
    То же самое можно сказать о нас всех, я рада что выросла именно на ГП , Мальчик который выжил навсегда останется в моем серце!!)
  2. Tanya Lis. Волшебник 19 июля 2011 00:49
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, да, согласна, что она, как никто другой это понимает. Гарри останется до конца жизни не только в ее сердце , но и в наших. Ведь мы выросли с этими книгами и фильмами.
  3. Bellatrissa Мракоборец 19 июля 2011 00:53
    • Нравится
    • 13
    Цитата: Tanya Lis.
    Гарри останется до конца жизни не только в ее сердце , но и в наших

    И я думаю, что если мы будем читать Гарри нашим детям и внукам, то они тоже всегда будут его помнить!
  4. Tanya Lis. Волшебник 19 июля 2011 00:59
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, не мы будем читать им, а они сами. к тому времени уже сто раз книги переиздадут и возможно даже фильмы переснимут..
  5. Лана Волшебник 19 июля 2011 01:00
    • Нравится
    • 13
    В последних сценах фильма мы видим Гермиону матерью сыновей, которые учатся в Хогвартсе. - это я неправильно поняла?у нее же дочка старшая роза и сын.
  6. _ДжиНни_ Волшебник 19 июля 2011 01:01
    • Нравится
    • 13
    здорова!даа все же как же ей повезло,вообще всем тем кто снялся в этом потрясающем фильме.
    «Как я могу объяснить словами, что это все значит для меня? До конца жизни я сохраню в себе эту частичку прошлого, и я несказанно рада, что стала причастна к истории о Мальчике, который выжил».

    блин....трогательно.
    конечно она не забудет...как такое можно забыть.
    Мы читая и смотря не можем забыть,а какого актерам снявшимся в этом фильме!
    Я тоже думаю никогда не забуду Гарри,на самом деле он останется в моем сердце всю жизнь.
  7. LANASZR Волшебник 19 июля 2011 01:04
    • Нравится
    • 13
    потрясное интервью, такое душевное!! спасибо!
  8. Bellatrissa Мракоборец 19 июля 2011 01:05
    • Нравится
    • 13
    Tanya Lis., мне кажется , фильмы переснимать не нужно. Пускай бы все осталось так, как есть.
  9. perlanostra Волшебник 19 июля 2011 01:10
    • Нравится
    • 13
    Очень трогательное интервью. И правда слезы наворачиваются cray Десять лет, из года в год ждать новый фильм, а теперь всё..... Детство кончилось... Не существует на свете произведения способного затмить то волшебство, которое подарила нам Дж. К. Роулинг. И от всего сердца спасибо тем, ко перенёс этот шедевр на экраны. Какой бы критике не подвергались актёры или режиссёры, лучше, чем есть, фильмы не сделают, ведь это будет совсем другая история... А мы будем помнить первое издание.... После долгих лет... Всегда...
  10. Mr.Wizard Волшебник 19 июля 2011 01:17
    • Нравится
    • 13
    Грусть о конце Поттера прошла...
  11. Bellatrissa Мракоборец 19 июля 2011 01:19
    • Нравится
    • 13
    perlanostra, ты прям читаешь мои мысли!)))
    Цитата: perlanostra
    Детство кончилось... Не существует на свете произведения способного затмить то волшебство, которое подарила нам Дж. К. Роулинг.

    вот здесь я просто полностю согласна. Это наше детство, хотя сам фильм не детский.
    Цитата: perlanostra
    Какой бы критике не подвергались актёры или режиссёры, лучше, чем есть, фильмы не сделают, ведь это будет совсем другая история... А мы будем помнить первое издание.... После долгих лет... Всегда...

    Я никогда не забуду, тот первый фильм с которого начиналась история о Мальчике который выжил! И плевать, идет к чертям собачим этот Оскар, у ГП есть преданные поклонники, которые важнее всех наград!!!! Я не могу забыть ГП, точно так же как не могу забыть свое детство! Я сейчас прям вся на эмоциях...не могу..
  12. Tanya Lis. Волшебник 19 июля 2011 01:24
    • Нравится
    • 13
    Цитата: Bellatrissa
    Я никогда не забуду, тот первый фильм с которого начиналась история о Мальчике который выжил!

    вот, вот.. его даже невозможно забыть!
  13. Лана Волшебник 19 июля 2011 01:24
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, а ненадо ничего забывать._) правильно говорят что с гарри мы росли - книга эволюционировала. Мы тоже выросли. для нас это пажалуй еще сложнее чем для актеров, ведь мы видели сразу сказку, а они знают и зеленый экран и пооддельные метлы.

    Очень зацепило эммино про младшего сына. Это так симвалично, можно сказать передали эстафету)
  14. perlanostra Волшебник 19 июля 2011 01:31
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa эти мысли крик души... Рада, что наши эмоции совпали drinks
  15. Tanya Lis. Волшебник 19 июля 2011 01:38
    • Нравится
    • 13
    Являясь студенткой Американского Брауновского Университета в течение двух лет, Эмма оставила учебу, чтобы сняться в двух заключительных сериях «Гарри Поттера». Она планирует вернуться к учебе в октябре текущего года как студентка Оксфорда.

    То есть она в другой универ перешла?

    Я бы тоже хотела в Оксфорде учиться...
  16. Bellatrissa Мракоборец 19 июля 2011 01:39
    • Нравится
    • 13
    perlanostra, я тоже рада)))

    [quote=Лана] для нас это пажалуй еще сложнее чем для актеров, ведь мы видели сразу сказку, а они знают и зеленый экран и пооддельные метлы
    Я думаю и актерам , и нам сложно, потому что они вживались в эти образы, они жили этими персонажами, не смотря на зеленый экран и пооддельные метлы)))
  17. Tanya Lis. Волшебник 19 июля 2011 01:46
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, согласна, Эмма даже отстригла волосы, чтобы от образа Гермионы избавиться, от грустных мыслей так сказать:)

    смотря на ее фото, мне почему то кажется, что Эмма волосы отращивает)
  18. Bellatrissa Мракоборец 19 июля 2011 01:51
    • Нравится
    • 13
    Tanya Lis., тут даже по-моему есть статья, о том , что в том универе её ... не очень любили)
  19. Tanya Lis. Волшебник 19 июля 2011 01:59
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, нее, она это отрицала.
  20. Токио Волшебник 19 июля 2011 02:05
    • Нравится
    • 13
    Мне тоже кажеться, что переснимать фильмы не стоит.
  21. Bellatrissa Мракоборец 19 июля 2011 02:08
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, а разве не она сама эти слухи разпускала...
  22. PhoenixAnn Волшебник 19 июля 2011 02:39
    • Нравится
    • 13
    И правда, очень трогательное интервью...
  23. Гермиона Гр. Волшебник 19 июля 2011 17:26
    • Нравится
    • 13
    Интервью отличное!!!!! Спасибо!!!!! give_heart
  24. FanatHarryPottera Волшебник 19 июля 2011 17:32
    • Нравится
    • 13
    Токио,
    Уж точно не стоит
    Я буду по Эмме уэасно скучать cray

    Bellatrissa,
    Mr.Wizard,
    ЧЁРТ!!!Чего мне теперь ждать каждый год?

    Bellatrissa,
    ПРАВЕЛЬНО!!!пошёл он этот Оскар наши души и воспоминания важнее наград важнее ЭТИХ ЖЕСТЯНК!!!!ПУСТЬ ДАЖЕ И ЗОЛОТЫХ!!!

    perlanostra,
    Я за вас
  25. Flora1987 Волшебник 19 июля 2011 17:35
    • Нравится
    • 13
    Спасибо большое очень интересное интервью shok
  26. Аглая Волшебник 20 июля 2011 03:08
    • Нравится
    • 13
    А уже точно известно, что она продолжит учебу в Оксфорде?