26 июля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Дэниел о выпивке, дурной славе и себе в первом фильме

Появилось интервью Дэниела Редклиффа на The Today Show, в рамках которого он рассказал о своем участии в последнем фильме о Гарри Поттере, который он считает лучшим из всей саги, правду о своих проблемах с алкоголем, и о том, кого бы из известных людей он хотел бы встретить.



С выходом последней части всему миру «Поттера» придет конец. Ты чувствуешь, что все вот-вот закончится?
Все очень странно. «Поттер» был огромной частью наших жизней на протяжении вот уже десяти лет, поэтому не верится, что все внезапно может кончиться. Но эти десять лет были просто волшебными, и именно из-за этого фильма мы начинаем свой путь с такого высокого положения, чем я очень горжусь. Мне очень нравятся все фильмы, особенно, шестой, но я всегда говорил, что мое участие их не украшает. Но последний фильм выгодно отличается от всего того, что мы делали раньше.

Получается, ты считаешь, что он лучший?
Да, достойное завершение нашего долгого приключения. Просто фантастический фильм.

На самом деле, я с тобой согласен. Наверное, присутствуя на всех премьерах, ты должен чувствовать, что глубоко внутри рад концу саги.
Интересная мысль. Знаете, нельзя всегда оставаться одиннадцатилетним. Нельзя всю жизнь играть только в этой франшизе. Да, с одной стороны, конец саги несет с собой грусть по ушедшему, но с другой… Я познакомился с кучей людей, нашел друзей, мы до сих пор со всеми общаемся и будем продолжать и в дальнейшем.

Недавно ты удивил всех своих фанатов, заявив в журнал, что у тебя были проблемы с алкоголем. Расскажи, когда все началось?
С 18 лет до 21 года я был зависим от алкоголя… Я бросил пить, когда мне исполнилось 21 год. Знаете, я думал, что алкоголь сделает меня интереснее, что такая жизнь разнообразит действительность, я буду наслаждаться ею. Я стал очень зависимым от выпивки, но в конечном счете понял, что подобные вещи, становясь привычными, могут быть очень разрушительными. Потом наступил момент, когда я понял, что алкоголь в больших количествах сделал меня несчастным. И я бросил пить, мне помогли друзья и семья. Прошлый год прошел гораздо лучше. Я чувствую себя счастливым.

Может быть, ты начал пить из-за давления со стороны сверстников? То, что ты постоянно в центре внимания, как-то связанно с выпивкой?
Честно говоря, я не знаю. Я не знаю, произошло это из-за моего образа жизни, или я все равно наткнулся на эту проблему, даже если бы никогда не был Гарри Поттером. Но я не переложу ответственность только на внимание или давление. Больше всего я сам давлю на себя, из-за этого я и решил пить.

Понимаю. Заявление о зависимости принесло тебе немало хлопот. Желтая пресса так и пестрела заголовками, кто-то даже звонил тебе. Что ты думаешь об этом?
Да, было ужасно. Я уверен, что подобные вещи случались со всеми знаменитостями, вне зависимости от их заслуг. Людям все равно, что ты чувствуешь, прав ли ты, они готовы даже взломать базу телефонов и названивать тебе по ночам. Это не очень правильно и сильно достает.

Двигаемся дальше. У нас есть маленький отрывок из первого фильма.
О, хорошо. Мне всегда нравился первый фильм. Так мило с вашей стороны.

В этом отрывке ты пересекаешь платформу, чтобы добраться до поезда в Хогвартс. Расскажи, как ты тогда себя чувствовал?
О, я был прекрасен. Я был маленьким сладким, милым и очаровательным мальчиком. Немного грустно, что сейчас мне уже 21 год. В то время я не знал, каким я был раздражающим. Я все время старался быть милым.

Ты не был раздражающим. И последний вопрос. Целые толпы людей желают тебя видеть. Даже Мадонна привела своих детей, чтобы они встретились с тобой. А кого бы ты хотел повидать?
Гэри Олдмена, мне нравится с ним беседовать. Еще было приятно увидеть Мишель Обаму, которая пришла на съемочную площадку. Есть еще люди, с которыми я хотел бы поработать. Я знаком с очень классными людьми.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф о жизни и работе
Дэниел Редклифф недавно разговаривал с Access Hollywood Live о его участии в фильмах о Гарри Поттере, об особенно ярых фанатах серии и о конце такого большого этапа в его жизни. Дэн так же рассказал, как ему нравится жить в Нью-Йорке....
Редклифф о наиболее запомнившихся ему сценах
Дэниел Редклифф в своем новом интервью рассказал о наиболее запомнившихся ему сценах в последнем фильме. Также он признался, что ему понравилось драться с Ральфом Файнсом (Волдеморт), кататься с приятелями на тележке в Гринготсе и в последний раз работать с родителями и крестным Гарри Поттера (Гэри...
Вторая часть интервью Тома
Вот и продолжение интервью с Томом Фелтоном, в котором он рассказал о фильмах "Emma of Lulworth Cove" и "Пропавший"....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. PhoenixAnn Волшебник 26 июля 2011 15:50
    • Нравится
    • 33
    Знаете, я думал, что алкоголь сделает меня интереснее, что такая жизнь разнообразит действительность, я буду наслаждаться ею.


    Хм... Популярное заблуждение. Слава Богу, что одумался!

    О, я был прекрасен. Я был маленьким сладким, милым и очаровательным мальчиком. Немного грустно, что сейчас мне уже 21 год.


    О, Дэн! Как я тебя понимаю! Частенько хочется вернуться в те времена, когда было достаточно одного мороженого для счастья! smile
  2. Tanya Lis. Волшебник 26 июля 2011 16:03
    • Нравится
    • 32
    Цитата: PhoenixAnn
    Хм... Популярное заблуждение. Слава Богу, что одумался!

    Согласна с вами. В наше время это популярное заблуждение.. И прекрасно, что Дэн это понял.
  3. Chelsea Fox Волшебник 26 июля 2011 17:02
    • Нравится
    • 33
    Ну и правильно что бросил! Значит есть сила воли) Уважаю) good
  4. Bellatrissa Мракоборец 26 июля 2011 17:09
    • Нравится
    • 33
    Люди, я понимаю, что это не к месту, но я только что посмотрела фильм "Гарри Поттер и Дары смерти" и не могу поверить что все закончилось!!!! Я реву как ненормальная и только теперь поняла, что чувствоволи те, кто уже посмотрел этот фильм. Я то думала, что я не такая, что не буду плакать, но... О, МЕРЛИН ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ КОТОРЫЙ Я КОГДА ЛИБО СМОТРЕЛА!!!! ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, И Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!!!!

    БЛИН , Я ПИСАЛА В СПЕШКЕ, ПОЭТОМУ НАДЕЛАЛА ОШИБОК, ТОМ ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ 2. ИЗВИНИТЕ, ПРОСТО ВСЯ НА ЭМОЦИЯХ...
  5. Chelsea Fox Волшебник 26 июля 2011 17:15
    • Нравится
    • 33
    Bellatrissa, время лечит) Все мы после просмотра последнего фильма были в таком настроении. Я вообще всё до последних титров досмотрела. Все ушли, а я одна как дура в зале сидела и ревела. cray
  6. Mr.Wizard Волшебник 26 июля 2011 18:44
    • Нравится
    • 33
    Оууу...хорошо что пить-то бросил!
  7. smile=) Волшебник 26 июля 2011 19:14
    • Нравится
    • 33
    Я рада,что у него сейчас все хорошо)Bellatrissa,я тоже после и во время сеанса не могла сдержать слез.
  8. Flora1987 Волшебник 26 июля 2011 20:20
    • Нравится
    • 33
    Спасибо большое, довольно любознательное интервью music
  9. Bellatrissa Мракоборец 26 июля 2011 22:07
    • Нравится
    • 33
    Я думаю, мы все рады, что Дэн одумался и вернулся к прежней жизни)
    " В то время я не знал, каким я был раздражающим. Я все время старался быть милым."
    а с чего Дэн решил, что в детстве он был раздражающим?
  10. misspotter Волшебник 26 июля 2011 23:37
    • Нравится
    • 33
    Да,а ведь мы фанаты даже и не подозревали о том, что наш милый и любимый Дэн страдал от алкоголизма... f1 Очень рада что он одумался и бросил все эти дела]]]Действительно с 18 лет пить и потом бросить тоже сила воли должна быть)Ни секунды не сомневалась в Редклиффе-всеми руками и ногами за него))) i_am_so_happy Спасибо Lucius за интересное интервью)))
  11. Bellatrissa Мракоборец 26 июля 2011 23:49
    • Нравится
    • 33
    Цитата: misspotter
    Действительно с 18 лет пить и потом бросить тоже сила воли должна быть

    это точно. В наше время , если человек с молодости запил, то это уже навсегда. А Дэн молодец ,Мальчик-Который-Выкарабкался)))
  12. LANASZR Волшебник 27 июля 2011 00:42
    • Нравится
    • 33
    это хорошо, если Дэник не будет пить больше никогда! А в противном случае я поеду в Англию и проведу ему лекцию о вреде алкоголя!
  13. Bellatrissa Мракоборец 27 июля 2011 00:47
    • Нравится
    • 33
    LANASZR, ага , я думаю не одна ты хочешь провести ему лекцию на эту тему) Но хорошо, что в Англию можно поехать не только для того, чтобы вести лекции))
  14. Белка Волшебник 27 июля 2011 02:56
    • Нравится
    • 33
    Bellatrissa, держись! Мы все уже свое отревели. Меня после премьеры только через неделю отпустило. Боль была невыносимая и чувство пустоты. Зато после всего этого Гарри Поттер стал ещё роднее. Осталось совсем немного, скоро всё пройдет. И потом, Pottermore, не забывай. И ещё, слова Джо: "Прежде у меня было ощущение, что я завершила работу. Но сейчас я бы уже не стала зарекаться от продолжения. Новый Гарри Поттер? Как знать..."

    LANASZR, смешная какая, что алкоголику твои лекции?

    Алкоголизм, да ещё столь ранний, дело опасное. А стаж аж 3 года. Хорошо, если Дэн действительно справился, но... Он сейчас влюблен и это его держит, а незаладится что-то и недалеко до беды. Алкоголизм - слишком частый спутник тех, кто рано узнал, что такое слава.
  15. SeVeRiNa SnApE Волшебник 27 июля 2011 03:42
    • Нравится
    • 33
    Bellatrissa?
    я тебя тоже понимаю, хоть и смотрела фильм уже давно... странное чувство внутри до сих пор.
    А Дэн... он молодец вообще. Мало кто из звёзд остаётся без вредных привычек. Ноон смог выйти из этого.
  16. Дэниель Волшебник 27 июля 2011 14:53
    • Нравится
    • 33
    Интервью классное!
    Он один из малого количества людей которые бросили пить!
    Думаю что будут ещё соблазны но буду надеятся что соблазны обойду Дэниела стороной!!!
  17. Bellatrissa Мракоборец 28 июля 2011 02:59
    • Нравится
    • 33
    Цитата: Белка
    Алкоголизм, да ещё столь ранний, дело опасное.


    Это точно. Это просто чудо, что после 3 лет алкоголизма, он смог выкарабкаться из этого. На это очень, очень немногие способны. Я им просто горжусь)
  18. Mrs.Chris-Graf Волшебник 30 апреля 2012 18:56
    • Нравится
    • 33
    Расстроило то, что он был зависим от алкоголя((. Убил 4 года на это((.
    Зато радует то, что он потом бросил пить).
    Я читала, что когда он поговорил с Гэри Олдманом, именно после их него разговора, он бросил пить.