20 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт Гринт в журнале The Guardian

Руперт Гринт побеседовал с корреспондентами журнала The Guardian, где рассказывал о своей работе в Поттериане и о прощании с франшизой.


Руперт Гринт в журнале The Guardian





Обновление.
Большую часть своей жизни Руперт Гринт снимался в «Гарри Поттере», играя Рона Уизли. После выхода всех фильмов его можно считать вторым по популярности мальчиком-волшебником.

Руперт Гринт рассказывал о том, как отражается на нем известность. При выходе из подвального бара в центр Лондона по направлению к Сохо, со стороны отеля он встречает группу людей, которые начинают его фотографировать и, петляя между машинами, спрашивать: «Вы не возражаете, Руперт?». Он знал, что такое случается с известными людьми, но неужели все происходит именно так?

Дэниел Редклифф, коллега Руперта по фильмам, является одним из самых узнаваемых людей мира. Из-за роли Гарри Поттера, мальчика, с печальным прошлым, Дэниела Редклиффа преследуют везде, где бы он не находился. Постеры с изображением Гринта даже стали появляется на автобусных остановках. Руперт снимался в фильмах о Гарри Поттере с 2000 года. Лицо 23-летнего актера изображают на миллионах продуктах, начиная с конструкторов Lego и заканчивая кулинарными изделиями.

Обычно, встречая Руперта на улице, какой-нибудь поклонник обязательно кричит: «Смотрите, кого я вижу!». Актеру нравится ходить на музыкальные фестивали, но даже там ему не дают покоя постоянными просьбами сфотографироваться. Когда он видит, что к нему кто-то подходит, он сразу начинает улыбаться, готовый сфотографироваться. Но это еще ничего, однажды его даже пригласили на рыбалку.

Я издалека вижу Руперта. Он выглядит очень просто. Руперт довольно рассеянный, он часто забывает дома кошелек и ключи. Однажды он поехал в Париж, оставив чемодан с вещами дома, ему пришлось покупать себе одежду прямо на месте.

На самом деле, надевая простую одежду, он старается выглядеть незаметным. Руперта редко называют на улице Роном, но если это случается, то он всегда оборачивается.

Все его коллеги по съемочной площадке очень тепло о нем отзываются. Фелпс сказал: «Руперт не из тех, кто будет звонить и рассказывать о своих проблемах». Он очень милый и всегда отвечает даже на самые банальные вопросы о франшизе. На вопросы о девушках и деньгах он тоже отвечает вежливо, хотя, когда я прослушивала запись нашей беседы, то ответы на такие вопросы мне проще было копировать и вставлять, так как они все были аналогичны.

Я спросила Руперта о впечатлении, которое произвел на него Дэниел Редклифф при первой встречи. Тогда ему было 11, и Дэн был младше его на год. Гринт ответил, что это было прекрасное время, и голова Дэна казалась ему треугольной.

Представьте, что вам 11 лет и вы хотите получить роль в школьном спектакле. В конечном итоге вы получаете роль и репетируете, репетируете, репетируете, пока вам не исполнится 23. Кстати, Руперт участвовала в школьных постановках, он играл Румпеля «в Румпельштильцхене» и рыбу в «Ноевом ковчеге».

«Мы возьмем на кастинг каждого ребенка, который хоть раз играл в школьных спектаклях», - так сказал Крис Коламбус, режиссер первых двух фильмов. Но поиски актеров вышли за пределы школьных театральных кружков и агентств. Объявления о прослушивании размещались в специальной прессе и в детской передаче Newsround. В 1991 году Руперт наткнулся на одно такое объявление и решил попробовать. До этого он уже выиграл конкурс «двойник Рона Уизли». Его родители, Найджел и Джо, сняли видеоролик, где Руперт читает рэп о том, как бы он играл эту роль, и отправили его по почте.

«Семья Гринтов очень дружная. Руперт, например, называет своего отца Найджем», - сказал как-то Мэттью Льюис.

Руперт помнит, что во время прослушивания, он, Эмма и Дэниел репетировали сцену в библиотеке, где Гермиона рассказывает им о камне, способном победить смерть. Он также видел записи других ребят, которые пробовались на роль Рона. По его мнению они все очень хороши и могли бы отлично справиться с ролью.

В начале 2000 года съемки проходили в полях северного Йоркшира. Дэниел как-то упомянул, что Руперт весил всех между дублями, делая вид, что у него берут интервью. «В таком возрасте нет никаких ограничений, ты можешь делать, что угодно», - говорит Руперт по этому поводу. На пресс-конференциях, посвященных премьерам фильмов, молодой актер говорил очень смело и много шутил.

«Это был первый раз, когда дети подверглись давлению», - сказал как-то Дэвид Хейман. Кто-то спросила Руперта: «Сколько ты зарабатываешь?». Довольно нелепо задавать такие вопросы двенадцатилетнему мальчику. Но Руперт ответил, что не разбирается в маггловских деньгах. «Это был не отрепетированный ответ, Руперт просто очень бескорыстный и старается не привлекать к себе чересчур много внимания», - прокомментировал Хейман.

После того как в 2002 сняли «Тайную комнату», что-то изменилось. В интервью после премьеры в Нью-Йорке Руперта спросили, что он думает о фильме. Первые несколько секунд он выглядел немного потерянным, и сначала не мог ничего сказать, кроме «гмм, хмм».

«С возрастом вы становитесь скромнее», - говорит теперь Руперт. А вот Дэниел Редклифф, наоборот, стал более разговорчивым. «Дэн со временем обрел уверенность в себе, в отличии от Руперта, который никогда не станет хвастаться своими достоинствами», - сказал Дэвид Хейман.

Когда я спросила, когда Руперт почувствовал, что становится более замкнутым, он сказал, что где-то после 3-4 фильма.

Руперт не очень любит отвечать на вопросы о девушках, считая это слишком личным.

Я подозреваю, что Гринту больше нравилось сниматься в первых частях. В «Ордене Феникса», есть сцена, где идет разговор о том, что отец Рона смертельно ранен. Руперт стоял на заднем плане, качал головой и поднимал брови. Он признался, что ему не очень удалась эта сцена, и в тот день он не был на высоте.

Тем не менее, критики признали Руперта лучший молодым актером. Джон Херт (Олливандер, прим. переводчика) однажды сказал, что он рожден быть актером, Альфонсо Куарон (режиссер третьего фильма, прим. переводчика) предсказывал ему легендарную карьеру, а Том Фелтон назвал его «гением комедии».

Завершение съемок «Гарри Поттера» даст актеру шанс показать себя в других ролях. В последней части персонаж Руперта, Рон, получит серьезную рану (во время трансгрессии), будет летать на метле в горящей комнате и оплакивать мертвых членов семьи.

Мэттью Льюис сказал: «Мы с Дэном осуждали наше будущее, и пришли к выводу, что у Руперта будет самая яркая и запоминающаяся карьера».

Руперт зарабатывает очень много, он может купить бар, в котором вы сидите, а к нему еще и участок земли с недвижимостью. «Для меня это совсем не важно и нисколько меня не мотивирует. Я даже не знаю точную сумму моего состояния», - говорит Руперт.

Составители списков самых богатых людей мира подсчитали, что общий доход Руперта составляет 28 миллионов фунтов стерглингов. У Руперта есть квартира в Лондоне, а также недвижимость возле родительского дома в Хартфордшире, стоимость которой 5 миллионов фунтов. «В палисаднике его дома располагается небольшое озеро с водным велосипедом в форме лебедя. На другой стороне у Руперта маленькое футбольное поле. Кажется, он еще собирается построить мини-каток. Руперт из тех людей, которые, думая о чем-нибудь забавном, не раздумывая это покупают», - описывает Льюис дом Гринта.

Список его покупок так велик, что кажется, что он может себе позволить безграничное веселье и безлимитные расходы. Руперту нравятся машины, и поэтому у него есть ярко-оранжевый Range Rover, фургончик с мороженным и что-то вроде воздушной подушки. «Я трачу много денег на разные глупости, я просто не знаю, что с ними еще можно делать», - говорит Руперт.

В последней части вы увидели долгожданный поцелуй Рона и Гермионы. Руперт сказал: «Такой маленький момент, но нам было очень неловко его снимать». Он всегда умел избегать вопросов о личной жизни, но не давно он предположил, что в связи с окончание съемок, у него будет больше времени для девушек. Хотя он считает, что это не совсем то, что он хочет в данный момент момент.

Через четыре дня после нашей встречи стало известно, что Гринт встречается с Джорджией Грум, звездой фильма «Ангус, стринги и поцелуй взасос». Руперт говорил, что в отношениях разговоры и поцелуи не очень важны, для него главное - доверия, даже в отношениях с друзьями.

«В детстве он всегда был в центре внимания, но я люблю Руперта за то, что ему это неважно. Он просто наслаждается жизнью», - сказал как-то Хейман.
«Да, Руперту больше нравится шутить и веселиться, чем говорить о серьезных вещах», - подтвердил Льюис.

В одном из баров Сохо мы заканчиваем нашу беседу. Руперт рассказывает о том, как в последний день съемок нашел в гримерной старые игрушки и открытки девятилетней давности.

В последней день на съемочной площадке все рыдали. Я думала, что Руперт - единственный, кто не будет плакать. «Я тоже так думал, но меня очень поразило то, что плакал Дэн, я никогда не видел его таким расстроенным».

Весь актерский состав разбежался в разные стороны. Рэдклифф играет на Бродвее, Эмма изучает историю в США, а Руперт пока что ничем не занят. Но он собирается продолжать актерскую карьеру. Он уже снимался в нескольких фильмах еще до окончания Поттера, он сыграл ученика наемного убийцы в «Дикой штучке» и плохого работника развлекательного центра в «Вишневой бомбе». В последнем фильме много наркотиков и постельных сцен.

Руперт очень скучает по «Гарри Поттеру», но теперь у него есть возможность идти дальше. Возможно, он снова начнет посещать музыкальные фестивали.

Фелпсы рассказывали, что в прошлом году Руперт был в Европе и даже останавливался в небольшой деревушке возле Альп. Недавно какой-то шутник выложил видео на YouTube, где за Рупертом якобы гонится кучка пьяных людей.

За время съемок в «Гарри Поттере» Руперт заработал не один миллион. Фелпсы рассказали историю о том, как недавно они приехали навестить Гринта в его родной город. Никто из друзей Фелпсов особо не интересовался Гарри Поттером, но как-то парень, опускающий стулья в баре, спросил Руперта, чем он занимается на съемочной площадке. Могу представить, как он скромно пожал плечами и сказал: «Ничем особенным. Я просто часть команды».
Новость обновлена: 20 июня 2012 Причина: Добавлен перевод интервью
http://www.guardian.co.uk/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Руперт Гринт, фотосессия, съемки, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт дебютирует на Бродвее
Руперт Гринт решил не отставать от своего коллеги по фильмам о Гарри Поттере Дэниела Рэдклиффа и выступить на Бродвее....
Старость - не радость
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт исполняют главные роли в саге о Гарри Поттере вот уже десять лет. В фильме "Гарри Поттер и дары Смерти" мы встретимся с любимыми героями и их детьми на вокзале Кингс-Кросс. Причём Гарри женат на Джинни Уизли, а Рон – на Гермионе Грейнджер. Теперь зрители...
Руперт Гринт в рейтинге Rolling Stone
Руперт Гринт (Рон Уизли) попал в рейтинг журнала Rolling Stone со своим статусом «закадычного друга». Журнал опубликовал небольшое интервью, в котором упоминается и Руперт Гринт и его работа для the Wizarding World of Harry Potter theme park, который сейчас строится на студии Universal во Флориде....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 5 августа 2011 13:08
    • Нравится
    • 13
    Руперт как всегда милый!
  2. Bellatrissa Мракоборец 5 августа 2011 13:47
    • Нравится
    • 12
    Мда... Свитерок прикольный, обстановочка тоже, но как-то сама фотосесия мне не понравилась.... Скучновато...
  3. LANASZR Волшебник 5 августа 2011 14:11
    • Нравится
    • 13
    ха) третья фотосессия задумывалась как скелет в шкафу)) кофта у него клевая))
  4. PhoenixAnn Волшебник 5 августа 2011 15:20
    • Нравится
    • 13
    Отличный свитер!!! Руперт-милашка! good
  5. _Masha_Nasha_ Волшебник 5 августа 2011 16:53
    • Нравится
    • 13
    хороший свиторок.Руперт классный ..
  6. Harry Potter7 Волшебник 5 августа 2011 18:21
    • Нравится
    • 13
    Госпади о прощании поттерианы опять? У них целый год одни и те же итервью сколько можно же х_х P.s хочу такой свитеер :D Руперт крут )
  7. Lanita Мракоборец 5 августа 2011 19:28
    • Нравится
    • 13
    всегда прикалывалась по одежде со скелетами, хотя сама не носила) Руперт в виде скелета по-моему очень приколен)
  8. darianna Волшебник 5 августа 2011 20:48
    • Нравится
    • 13
    Интересные фотки)
  9. loony_baby Волшебник 5 августа 2011 21:36
    • Нравится
    • 13
    обожаю его)но что у него с лицом?
  10. FanatHarryPottera Волшебник 5 августа 2011 21:49
    • Нравится
    • 13
    КРУТО!!!Руперт меняется после Поттера
  11. Гермиона Гр. Волшебник 6 августа 2011 13:23
    • Нравится
    • 13
    о! Круто! Одну из этих фото я видела в журнале "BRAVO". =)
  12. Chelsea Fox Волшебник 6 августа 2011 14:56
    • Нравится
    • 13
    Теперь мы видим что у Руперта внутри) biggrin
  13. Bellatrissa Мракоборец 6 августа 2011 15:16
    • Нравится
    • 13
    Цитата: Harry Potter7
    Госпади о прощании поттерианы опять? У них целый год одни и те же итервью сколько можно же х_х


    У них наверное уже есть текст, который они разказывают в интервью, и за год они уже знают наизусть вопросы , которые им задают, и то что они будут отвечать)))
  14. SeVeRiNa SnApE Волшебник 6 августа 2011 15:36
    • Нравится
    • 13
    Симпатичный скелетик, но, действительно, скучновато как-то... hang1
  15. Lanita Мракоборец 6 августа 2011 16:31
    • Нравится
    • 13
    Chelsea Fox, правда? странно что у него лишь одни кости...)))))))))) lol
  16. Bellatrissa Мракоборец 6 августа 2011 17:28
    • Нравится
    • 13
    Lanita, думаю, что после просмотра ГП для нас не существунт странностей)
  17. Lanita Мракоборец 6 августа 2011 18:00
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, это ему наверное Герми все кроме костей убрала и ренген сделала что бы нам показать работу свою)
  18. Bellatrissa Мракоборец 6 августа 2011 18:06
    • Нравится
    • 13
    Lanita, точно! Может это он так медосмотр проходит?
  19. Lanita Мракоборец 6 августа 2011 18:26
    • Нравится
    • 13
    Bellatrissa, медосмотр костей lol
  20. smile=) Волшебник 9 августа 2011 16:16
    • Нравится
    • 13
    фотки супер,свитер класс)
  21. darianna Волшебник 13 августа 2011 21:45
    • Нравится
    • 13
    фотки замечательные