31 января 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Джоан Роулинг против папарацци

Автору книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг совместно со многими другими известными личностями пришлось давать показания по делу, в котором английские журналисты обвиняются во вторжении в частную жизнь разных знаменитостей, включая Хью Гранта, Сиены Миллер и даже родителей Дэниела Редклиффа.



Джоан Роулинг рассказала следствию, проходящему в Королевском Суде, что дети заслуживают неприкосновенности, и что она всегда пыталась защитить частную жизнь своей семьи от прессы, с помощью разных мер, в том числе заворачивая детей в одеяла, дабы спрятать их от папарацци.

«Они (дети) не выбирают своих родителей и то, чем те занимаются».

«Ребенок, вне зависимости от того, кто его родители, заслуживает конфиденциальности. Когда речь идет о детях, вопрос довольно-таки однозначный».

Она припомнила: «Как-то вечером я открыла школьный рюкзак своей дочери и среди обычных писем из школы и мусора, образовывающимся у каждого ребенка, обнаружила конверт с письмом для меня от журналиста. В письме говорилось, что он попросил одну из родительниц положить его моей дочери в рюкзак».

«Я могу лишь сказать, что тогда я испытала невероятное ощущение вмешательства. Сложно описать, насколько зла я была от того, что школа моей пятилетней дочери больше не являлась полностью защищенным от журналистов местом».

«Думаю, нельзя отрицать тот факт, что имидж имеет свою жизнь... И я уверена, тогда ему был нанесен существенный вред».

«Как-то был абсурдный случай погони. Я пыталась с коляской обогнать двадцать с чем-то папарацци. В результате этого, коляска весьма пострадала».

«Было два особо неприятных периода, когда я действительно чувствовала себя как в заложниках или под осадой», - рассказала Роулиг. - После рождения второго и третьего ребенка, в течение недели я не могла выйти из дома, будучи не сфотографированной».

Она так же сказала: «Сложно объяснить это людям, которые никогда не испытывали на себе ничего подобного. Желудок сводит, когда вы думаете, чего они хотят, что, как они думают, у них есть? Становится невероятно страшно, когда кто-то за вами следит».

Автор Гарри Поттера рассказала, что чувствовала, как будто ее шантажировала «The Sun», после того как суд предписал газетам прекратить публикацию «утекшей» копии рукописи пятой книги.

«Они требовали от меня фотографии, на которой бы я с благодарностью получала назад украденную рукопись», - объяснила Роулинг.

Писательница рассказала, что один из журналистов «the Scottish Sun» как-то связался с директором школы, в которой училась ее дочь. «Журналист заявил, что моя старшая дочь расстроила одноклассников, рассказав, что в конце Гарри Поттер умирает, и что директор школы получил жалобы от других учеников и их родителей», - сказала Джоан Роулинг. - «Мою дочь обвиняли в чем-то вроде запугивания».

Она добавила: «Во всем этом не было ни слова правды».
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Zerrikania © для Pоtterland.ru
Джоан Роулинг

Похожие статьи и новости

Ро защитила сына
Джоан Роулинг выиграла в лондонском суде дело о запрете на публикацию фотографий сына Дэвида, изданных без ее согласия....
Джоан Роулинг против Лексикона
Британская писательница Джоан Роулинг назвала "попыткой ограбления" планы американского издателя выпустить в свет "Harry Potter Lexicon" ("Лексикон Гарри Поттера"). Роулинг в понедельник вечером выступила в суде Нью-Йорка в качестве свидетеля в рамках рассмотрения иска, поданного от ее имени к...
Джоан Роулинг рассказала о сыне Гарри Поттера
3 сентября 2015 Ежедневный пророк / Книги
1 сентября миллионы детей по всему миру отпраздновали День знаний. Учебный год начался не только у обычных школьников, но и у сказочных героев. Известная писательница Джоан Роулинг нашла оригинальный способ поздравить всех с этим важным событием. Автор «Гарри Поттера» раскрыла очередной секрет из...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Оля Светлячок Мракоборец 31 января 2012 22:21
    • Нравится
    • 46
    Автор Гарри Поттера рассказала, что чувствовала, как будто ее шантажировала «The Sun», после того как суд предписал газетам прекратить публикацию «утекшей» копии рукописи пятой книги.

    такое реально было?


    А сколько вообще у Роулинг детей?Они все от одного мужа?

    Ну и скоты эти папарации.
    Знаете,как-то смотрела передачу,где рассказывали про Кетрин Миддлтон.Она выходит из дома,и на неё просто наваливается поток фотоаппаратистов.Есть фотография(сосед видно фоткал)где одна молодая особа фотографирует её(Кейт,прямо по дороге от дома к машине,позади толпа фотографов)прямо перед лицом!!!!Её объектива чуть в глаз не попал!!!!!
    Разве такое можно терпеть??!!!???
    Всё правильно,Джо!!!!
  2. Lanita Мракоборец 31 января 2012 23:22
    • Нравится
    • 46
    Согласна, не представляю нормальной жизни без своего безопасного пространства
  3. Annarasumanara Волшебник 1 февраля 2012 00:47
    • Нравится
    • 46
    «Журналист заявил, что моя старшая дочь расстроила одноклассников, рассказав, что в конце Гарри Поттер умирает, и что директор школы получил жалобы от других учеников и их родителей», - сказала Джоан Роулинг. - «Мою дочь обвиняли в чем-то вроде запугивания».

    О так глупо. Ну если бы и умер ГП в конце и дочь Джо Роулинг, рассказала бы об этом, другим, то обязательно надо жаловаться на это и обвинять ребенка? Это очень глупо, со стороны учеников и родителе.
    Цитата: Оля Светлячок
    А сколько вообще у Роулинг детей?Они все от одного мужа?

    Трое. Старшая дочь от португальца, а двое остальных от теперешнего ее мужа))
  4. LANASZR Волшебник 1 февраля 2012 00:58
    • Нравится
    • 46
    хочешь бфть знаменитой, терпи Джо))))
  5. Mrs.Chris-Graf Волшебник 30 апреля 2012 18:37
    • Нравится
    • 46
    Паппрацци везде лезут -_-.
    А Джо молодец, правильно говорит).