13 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Лучшие воспоминания о съемках

На пресс-конференции «Гарри Поттер и Дары смерти: часть II BD / DVD» присутствовал Руперт Гринт, Уорвик Дэвис (Филеус Флитвик), Марк Уильямс (Артур Уизли), Дэвид Бэррон (продюсер), Дэвид Йейтс (режиссер), Станислав Яневски (Виктор Крам), Домналл Глисон (Билл Уизли), Эванна Линч (Полумна Лавгуд), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Джеймс и Оливер Фелпс (близнецы Уизли), Дэвид Хейман (продюсер), Джордж Харрис (Кингсли), Дэвид Бредли (Филч) и Ник Моран (Струпьяр). Ниже вы можете прочитать о том, что обсуждалось на пресс-конференции. Участники рассказывали о лучших воспоминаниях, забавных ситуациях, любимых книгах, не очень приятных моментах на съемочной площадке и радовались тому, что они являются частью «Гарри Поттера».

Руперт признался, что не видел полностью всех фильмов о Гарри Поттера, хотя съемки в Поттерианне заняли почти половину его жизни.

Стэн был немного сентиментален и говорил о том, что «Гарри Поттер» никогда не кончится, а Домналл шутил о том, как он всех ненавидит.

Йейтс и Руперт сказали, что помнят о том, какой неловкой была сцена поцелуя Рона и Гермионы (Руперт был немного смущен при этом, а Йейтс смеялся). Руперт даже в шутку сказал, что если бы ему пришлось целовать Дэниела Рэдклиффа, то фильм получился бы совершенно другим.

Руперт сказал, что оставил себе на память делюминатор.

Бэррон признался, что единственным, кто взял со съемок волшебную палочку был Джон Херт (Олливандер, прим. переводчика). Домналл забрал кольцо Билла, не подозревая, что должен был вернуть его обратно.

Бэррон заявил, что расширением к Тематическому парку в Орландо должны стать лифты Министерства Магии, а Уорвик настаивал на тележках из банка Гринготтс.

Руперт вспомнил сумасшедшего фаната в инвалидной коляске, который виснул на его машине во время промо-тура «Кубка Огня» в Нью-Йорке в 2005 году.

Марк говорил о том, как он не любит слово «франшиза», по его мнению так называют проекты, которые направлены на сбор денег. Он рассуждал о том, что «Гарри Поттер» гораздо больше, чем просто огромный капитал.

Руперт сказал, что воспользовался возможностью отдохнуть от актерской работы после окончания «Гарри Поттера», но после этого он чувствовал себя немного потерянным.

Уорвик рассказал о том, что во время сцен в коттедже «Ракушка» и на пляже, Руперт собирал ногти гоблина, и к концу съемок у него была приличная коллекция.

Бэррон сказал, что возможно первые части «Гарри Поттера» конвертируют в формат 3D, но это нужно обсуждать с киностудией Warner Bros.

Домналл пошутил о том, что не вникал в суть фанфиков, но слышал, что это довольно странно. А Стэн считает, что так поклонники выражают свою преданность.

Бэррон и Йейтс говорили о том, что хотели бы, чтобы «Гарри Поттер» победил в номинации «Лучший фильм» (на Academy Awards).

Любимая книга Руперта из серии «Гарри Поттера» - «Дары Смерти», хотя он прочитал ее последним, чтобы не узнать все раньше времени. Когда Роулинг сказала ему, что Рон чуть не умер в конце, Руперт подумал о том, что он был бы не против сыграть сцену смерти. Любимая книга Уорвика - «Узник Азкабана», Йейтса - «Филосовский камень».

Джеймс и Оливер вспомнили историю о том, как на церемонии открытия Тематического парка дублер Руперта стоял у магазина и фанаты посчитали, что он и есть Руперт. Дублер действительно был очень похож на него. Так как он стоял спиной к поклонникам, они приняли его за актера. Когда они поняли, что это не Руперт, они были разочарованы.

Джейсон пошутил, что люди видят в нем зло только тогда, когда он окружен эльфами.

Дэвид Хейман признался, что для него найти DVD/BD с промо-тура было не менее волнительным, чем премьера фильма в кино.

Джордж Харрис сказал, что быть частью Поттерианы, все равно, что выиграть джекпот. Он также рассказал о том, как однажды он обнимался с Эммой Томпсон (Трелони, прим.переводчика) и одновременно ел орехи. Вышло так, что содержимое его рта оказалось на прическе Трелони.

Ник Моран сказал, что больше всего на съемках он любил наблюдать, как Джейсон надевает парик Люциуса Малфоя.

Джейсон сказал, что самые преданные поклонники сидели на съемочной площадке.



Эванна рассказала о том, что как-то на выходных она смотрела ABC Family и наткнулась на передачу о Гарри Поттере. Она с удовольствием смотрела ее, как настоящий поклонник еще до того, как сама стала частью Поттерианны.

Хейман считает, что успех фильма - заслуга всей съемочной команды. На площадке все всегда поддерживали друг друга. Джейсон согласен с Хеймоном: редакторы, композиторы, операторы - они тоже повлияли на успех фильма.

Эванна говорит, что ее поклонники хотят быть Луной, она вдохновляет их.

Хейману нравится то, что сюжет в книгах развивается вокруг не очень популярных людей. Зазнайка, рыжий и мальчик в очках. Они не были идеальными и благодаря этому поклонники могли быть ближе к тому, что любят.

Оливер сказал, что был очень взволнован тем, что Джордж лишился уха, когда читал об этом в книге.

Ник похвалил Эмму Уотсон за то, что она была уверенной, непоколебимой и не строила из себя принцессу, когда они репетировали сцену в лесу. Сначала он беспокоился о том, что актриса будет выглядеть слишком хрупко, но Нику было приятно видеть, что Эмма полностью справилась с этой задачей.

Дэвиду Брэдли очень нравится сцена в Запретном лесу в «Философском камне», где он говорит: «Я скучал по крикам». Именно эта сцена досталась ему на прослушивании.

Джейсон любит сцену в «Горбин и Бэрк» в «Тайной комнате», потому что благодаря ей у него появилась трость.

Эванне нравится момент, где Гарри приглашает Луну на вечер к Слизнорту в «Принце-полукровке».

Джордж Харрис сказал, что чувствовал давление со стороны людей, которые знали, что он сыграет Министра Магии. Ему жаль, что его персонаж не участвовал в финальной битве.

Хейман сказал, что Дж.Роулинг является ключом к успеху фильмов, так как именно она собрала всех в месте, нашла Стивена Кловса и всех четырех режиссеров.

Джеймс и Оливер сказали, что в следующем году они примут участие в одном из американских проектов. Джеймс также упомянул, что снимется в документальном фильме.

Хейман рассказал о том, что они сняли сцену, где Гарри плачет из-за смерти Букли, но им она показалась слишком фальшивой.

Хейман сказал, что смерть Фреда специально сняли глазами Рона, так как реакция на смерть была очень важна.

Когда актеры поняли, насколько «Гарри Поттер» повлияет на их жизни: Ник понял это, когда впервые оказался на съемочной площадке; Хейман, когда они заканчивали снимать «Орден Феникса»; Оливер на вокзале Кингс-Кросс в «Философском камне»; Джейсон во время промо-тура «Тайной комнаты», а также во время съемок «Питера Пэна» в Австралии; Эванна поняла это, когда увидела наклейку с Луной на тротуаре Лондона.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Руперт Гринт, Уорвик Дэвис, Марк Уильямс, Дэвид Бэррон, Дэвид Йейтс, Станислав Яневски, Домналл Глисон, Эванна Линч, Джейсон Айзекс, Оливер Фелпс, Дэвид Хейман, Джордж Харрис, Дэвид Бредли, Ник Моран, съемки, Джеймс Фелпс

Похожие статьи и новости

Открытие выставки в Нью-Йорке
Актеры Бонни Райт, Джеймс и Оливер Фелпс, Фредди Строма, Наталия Тена, Дэвид Тьюлис, Уорвик Дэвис, Марк Уильямс, Хелен МакКрори, Клеменс Поэзи, Домналл Глисон, Эванна Линч, Майкл Гэмбон и Робби Колтрейн, а также продюсеры Дэвид Хейман и Дэвид Бэррон посетили открытие выставки по миру Гарри Поттера...
Дни рождения актеров и персонажей
24 сентября 2011 Ежедневный пророк
Вас стало скучно и захотелось устроить праздник? Вы не знаете, чему бы посвятить сегодняшний день? А по совместительству вы поттероман и большой поклонник актерского состава фильмов о Гарри Поттере? Тогда этот список «Дней рождения актеров и персонажей» приготовлен специально для вас....
Фелпсы, Уильямс и Поэзи о фильме
Джеймс и Оливер Фелпсы, Марк Уильямс и Клеменс Поэзи приняли участи в пресс-конференции в поддержку фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1». Они рассказали об их любимых сценах, возможном продолжении «Гарри Поттера» и одержимости Артура Уизли магглами....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. prorockpeace Волшебник 14 июня 2012 19:08
    • Нравится
    • 35
    Мне понравилась про влияния ГП на Эванну. Ведь по сути, это как любой из нас стал фанатом.
  2. Ksushka :) Волшебник 16 июня 2012 00:57
    • Нравится
    • 35
    Оу, какие они все забаааавные!)))
  3. Love Emma Волшебник 10 июля 2012 12:21
    • Нравится
    • 35
    Шикарные, они просто шикарные.
    Я впервые поняла, что "Гарри Поттер" повлияет мою жизнь, когда с трепетом открывала первую страницу книги "Гарри Поттер и Философский камень" l_sunny
    Так и вышло!:)