21 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Дэниел Редклифф о съемках «Даров Смерти»

SnitchSeeker взял интервью у Дэниела Редклиффа, в котором он рассказал о работе с актрисой, которая играла Серую Даму, о Хелене Бонем Картер в образе Гермионы и любимых моментах съемок финальной части.

Говорят, что Кейт Уинсет предлагали роль Елены Райвенкло, но она отказала.
Кейт Уинсет справилась бы с этой ролью, она бы смогла передать одиночество и отчужденность персонажа. Но я не слышал о том, что ее приглашали на роль. Наверно, я не смог бы с ней работать, она мне слишком нравится. Поэтому я отчасти рад, что Кейт не будет играть Серую Даму, иначе я бы точно все испортил.

Какие сцену было сложнее всего снимать в физическом плане?
Сцену в хранилище Лестрейндж, где сокровища постоянно удваивались и удваивались. Там были установлены специальные движущиеся платформы, и нам приходилось перебираться с одной на другую. У меня потом сильно болели икорные мышцы.

Каково было снимать сцены с Хеленой Бонем Картер, где она была в образе Гермионы?
Это одна из моих любимых сцен, нам было очень смешно. Хелена блестяще справилась с ролью, она была сумасшедшей и прекрасной. Еще было очень весело, когда мы снимали момент, где Гермиона била дракона кнутом. Мы с Рупертом были насквозь мокрые. И Хелена в образе Гермионы выглядела очень смешно.

Играя Гермиону, она была спокойной?
Да, конечно, она была намного спокойнее, чем Беллатриса.

В первой части герои постоянно находятся в дороге. Это был другой вид съемок?
Абсолютно. До этого мы не знали, что съемки вообще могут проходить как-то иначе. Когда я увидел трейлер, он меня поразил тем, насколько сильно все отличается от остальных фильмов. Но именно это делает эту часть такой интересной. Раньше события происходили в защищенном и безопасном месте, а сейчас герои оказываются в за его пределами. Это серьезное испытание для дружбы Гарри, Рона и Гермионы. Гарри с Роном действительно сильно поссорятся.

Что ты можешь рассказать о финальной битве?
Это очень эмоциональная сцена. Большой зал разрушен и превращен в госпиталь для раненых. Странно было смотреть на такую картину, ведь это свидетельствует о том, что все подошло к концу. Грустно осознавать то, насколько это было важно для нас. Мы в долгу перед теми, кто поддерживал нас на протяжении всего времени, и смотрел фильмы. Это мотивировало нас делать работу как можно лучше.

Что тебе больше всего запомнилось во время съемок?
Не могу дать однозначный ответ. Мы снимали 17 месяцев, и за это время много всего произошло. Но мне очень понравилось сниматься в сцене, где Гарри идет в лес и видит призраков своих родителей, Сириуса и Люпина. Они вернулись, чтобы поддержать его в последние минуты жизни. Читая книгу, я думал, что это один из самых трогательных моментов. Мне также нравится сцена на вокзале Кингс-Кросс, где я снимался вместе с Майклом Гэмбоном. Пожалуй, это два моих любимых момента.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, съемки, Дары Смерти, 7 фильм, 8 фильм

Похожие статьи и новости

Хелена Бонем Картер пострадала на съёмках
Актрисам Хелене Бонем Картер и Джули Уолтерс пришлось изрядно попотеть для того, чтобы сцена битвы Беллатрисы Лестрейндж и Молли Уизли в финале второй части «Даров Смерти» получилась убедительной. Хелена поделилась с прессой своими впечатлениями от съёмок этого эпизода....
Хелена Бонем Картер чуть не умерла, играя смерть
В интервью, посвящённом выходу фильма "Алиса в стране чудес", Хелена Бонем Картер рассказала и о завершении своей работы над седьмым и восьмым фильмами о приключениях Гарри Поттера....
Хелена Бонэм Картер сыграет добрую фею
Хелена Бонем Картер (Беллатрикс) вошла в актерский состав новой экранизации сказки «Золушка» от режиссера Кеннета Брана (Локхард)....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта