22 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Джеймс и Оливер Фелпс о близнецах Уизли и планах на будущее

Джеймс и Оливер Фелпс дали интервью журналу Empire, в котором рассказали о съемках «Гарри Поттера», судьбе Фреда и Джорджа в финальной части, а также о том, будут ли они еще сниматься вместе.

Какие впечатления остались от съемок?
Джеймс: Это было восхитительно. Я находился в одной комнате с Джули Уолтерс, Марком Уильямсом, Мэгги Смит и Аланом Рикманом. Это не самое плохое место. Однажды я работал над симфонической сказкой «Петя и волк» вместе с оркестром Манчестера. Я очень нервничал, так как никогда не занимался ничем подобным. Майкл Гэмбон спросил меня в чем дело, и несмотря на то, что ему надо было готовиться к важной роли, он уделил мне время и помог справиться с заданием. Это было здорово.

Ты был поклонником кого-то из актерского состава?
Джеймс: Ко всем очень привыкаешь. Невозможно не любить человека, с которым общаешься каждый день в течение десяти лет.

Ты читал книги, чтобы узнать о судьбе своего персонажа, прежде чем приступал к съемкам?
Джеймс: Когда мы отправились на свое первое прослушивание, только вышла четвертая книга. На тот момент она была самой толстой. Не скажу, что мы были книжными червями, но читать любили, поэтому к тому времени уже кое-что знали о Фреде и Джордже. Помню, я читал последнюю книгу, когда был в Японии и ехал на поезде. Я как раз дошел до момента смерти моего персонажа и так увлекся, что не заметил, что японский парень уже давно стоит надо мной, в ожидании билета.

На протяжении всех фильмов твой персонаж всегда был немного комичным, но в последней части он стал значительно серьезней.
Джеймс: Мы так давно играем своих героев, что видим в них не только комичную сторону. В последней части Фред и Джордж занялись предпринимательством и поэтому стали ответственней. Хорошо, что мы смогли совместить их шутки с серьезными вещами.

Так как вы с Оливером братья, отношения Фреда и Джорджа на экране должны выглядеть реалистично.
Джеймс: Да, верно.

Теперь, когда съемки «Гарри Поттера» закончились, вы собираетесь работать по отдельности?
Джеймс: В начале года мы ездили в Америку на встречи, и многие хотели, чтобы мы работали в разных проектах, но нам предложили действительно очень интересный сценарий для близнецов. Думаю, мы всегда сможем найти фильмы такого плана. С возрастом все меняется, и мы еще будем работать отдельно друг от друга, что тоже наверняка будет интересно.

За время съемок все очень сдружились на площадке.
Джеймс: Да, это правда. Многие думают, что мы говорим так потому что должны, но это не так. Было время, когда в перерывах между съемками, мы вместе ходили обедать, и кто-нибудь смотрел на нас и думал: «А действительно ли они друзья?».

Ты наверное, очень гордишься тем, что являешься частью «Гарри Поттера».
Джеймс: Безусловно. Мы не могли понять того, насколько значителен этот фильм, так как имели к нему очень близкое отношение. Конечно, никто из нас не станет кричат в пабе: «Я снимался в «Гарри Поттере»!», если о нем зайдет речь. А вот наши друзья могут так сделать. Но мы очень гордимся проделанной работой. Недавно мы были в больнице Great Ormond Street, ходили по палатам, и я понял, что все эти люди намного храбрее меня. Один парень, который не выходил из больницы уже семь месяцев, сказал: «Я смотрел фильмы о Гарри Поттере один за другим». Именно в такие моменты понимаешь, что очень важно, чтобы то, что ты делаешь шло людям на пользу. Есть вещи, которые ценятся больше наград.

Расскажи о последнем дне съемок.
Оливер: Это был день, когда мы переснимали неудавшиеся сцены. Мы снимали момент, где я с Джеймсом стоял в башне замка на фоне зеленого экрана. Процесс занял не больше минуты, и было очень странно, когда режиссер сказал: «Снято!».

Читая книги, ты искал моменты со своим персонажем?
Оливер: Определенно. Я всегда листал книгу и думал: «Где я?Где я?Где я?». Близнецы многого добились, если вспомнить с чего они начинали. Они были из бедной семьи, и все равно стали успешными. Когда ты все теряешь, рядом всегда есть семья, которая поддержит.

В случае с Малфоем обратная ситуация. У него было богатство, но не было семьи.

Возможно, ваши герои были и не самыми образованными, но они испытали судьбу и сделали себе карьеру.
Оливер: Да, об этом не говорилось в фильмах, но в книгах Фред и Джордж завалили все экзамены. Они не блистали в школе, но за ее пределами они смогли показать себя. У меня есть знакомые, которые не очень хорошо закончили школу, но они занимаются любимым делом и преуспели в нем. Если вы поверите в себя, то успех придет к вам.

Обычно ваши герои всегда разряжали обстановку, но в последнем фильме что-то изменилось.
Оливер: Да, Фред и Джордж немного приутихли. В сцене, которую мы переснимали, вы впервые увидите их напуганными. Здорово играть одного персонажа, но раскрывать его с разных сторон.

Роулинг написала финальную битву так, что невозможно предугадать, чем все закончится. Кажется, это сцена станет для всех сюрпризом.
Оливер: Особенно, когда все идет не так, как должно быть. Светлая сторона терпит неудачу, и на экране это показано довольно жестоко. Но есть очень интересные моменты, например, когда Мэттью Льюис вступает в схватку. Опять же, вы увидите другую сторону Невилла Лонгботтома. Думаю, каждый персонаж в этой части покажет себя с разных сторон.

Когда мы сегодня фотографировали некоторых из вас, то увидели, что вы действительно настоящие друзья.
Оливер: Конечно. Мы были вместе в течение десяти лет. Мы вместе росли и открывали мир, поэтому у нас много общих интересов, в особенности с Рупертом Гринтом. Все было так же просто, как в кино. Мы общались, проводили много времени в месте. Например, как-то раз перед Рождеством мы с Мэттом и Томом пошла на концерт The Doves. Это была незабываемая ночь. С некоторыми людьми мы все еще поддерживаем связь.

После окончания «Гарри Поттера» ты хочешь сниматься отдельно от брата?
Да, мы знали, что когда-нибудь это произойдет. У нас разные интересы, мы не сходимся во взглядах даже на футбол. Очевидно, с актерской карьерой то же самое. Я аккуратный, Джеймс - нет, я организованный, в шкафу у меня все разложено по полочкам, а у Джеймса все вещи свалены в одну кучу. Мы слишком разные. Но нам будет интересно работать отделено друг от друга.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Оливер Фелпс, съемки, Дары Смерти, журнал, Джеймс Фелпс

Похожие статьи и новости

Джеймс Фелпс о смерти Фреда, любимом персонаже и много другом
Джеймс Фелпс, сыгравший Фреда Уизли в фильмах о Гарри Поттере, дал интервью журналу Parade и рассказал о смерти своего персонажа в последней части, а также о съемках с Оливером и Рупертом и о безделушках, которые он стащил со съемок....
Джеймс и Оливер Фелпс - интервью для The Guardian
Джеймс и Оливер Фелпс дали интервью The Guardian, в котором рассказали о своих планах на жизнь после Гарри Поттера, о том, как сильно они хотят, чтобы их перестали ассоциировать с тем, что они являются близнецами и......
Близнецов Уизли не будет в видеоигре «Принц-полукровка»
Совсем недавно прошло новое интервью с братьями Фелпс. В ходе этого недолгого общения выяснилось, что персонажей, которых они играли (Фред и Джордж Уизли) не будет в новой видеоигре «Гарри Поттер и Принц-полукровка»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта