3 декабря 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Быть Гарри Поттером

Как часть эксклюзивного показа фильмов о Гарри Поттере на канале Sky в праздничный сезон, Sky Movies Showcase HD также показали документальную телепередачу о Дэниеле Рэдклиффе, которая длится более сорока минут, под названием «Дэниел Рэдклифф: Быть Гарри Поттером». В этой передаче актер обсудил то, как он приспособился к главной роли в этой саге в раннем возрасте, и то, как он продолжил свой путь после ее завершения.



О том, как это быть Гарри Поттером:
Дэниел Рэдклифф: Какие бы возможности я бы не получал за всю свою жизнь, 99% из этих возможностей всегда будет связано с тем фактом, что я получил удивительную работу, когда мне было десять. Я продолжаю утверждать, что для мальчика нет места веселее, чем съемочная площадка: это потрясающе, потому что это что-то сумасшедшее, где много всего с чем можно поиграть или того, на что можно вскарабкаться — мне это очень нравилось. Это было здорово. Очень сложно, когда вы посередине чего-то такого значительного, по-настоящему оценить масштаб происходящего — потому что это всегда занимало огромную часть моей жизни. Я не замечал, когда поттериана захватывал жизнь других людей недели на две в году, когда повсюду висели плакаты и выходили фильмы и это было большим делом: вся это шумиха перед выходом фильма.

О том, как он справляется с шумихой
Мне всегда это казалось глупым и веселым — мы на это хорошо реагировали в моей семье; когда бы мы не видели плакаты со мной, я становился перед ними, чтобы сфотографироваться! Я полагаю, что это очень смахивает на то, что обычно делают туристы. Нам это даже не казалось странным, я всегда это находил уморительным, то, что я вдруг оказался на плакатах. Только на днях кто-то прислал мне фотографию их сына, стоящего с моей Лего версией в полный рост. Все же, это очень смешно. Я имею в виду, что это очень странно, но я никогда не находил это чудным или ненормальным, я просто всегда это находил смешным. Если вы начнете позволять всему этому действовать на вас, тогда вы занимаетесь не тем делом, потому что в этой работе подобное случается постоянно!

О том, как это быть подростком
Когда я был подростком, я думал «почему я просто не могу пойти куда-нибудь как все мои друзья? Почему я просто не могу пойти в клуб?» И честно говоря, я побывал в клубах с тех пор и, я понял, что они на самом деле не для меня, и в этом мне очень повезло. Многие из моих друзей говорили мне что-то вроде «ты хочешь пойти туда сегодня вечером?», а я отвечал «нет, я встаю в 5.30 утра, на работу завтра, я не могу».

Социальный мир подростка похож на мыльную оперу; я не смотрю мыльные оперы, потому что я знаю, что если я пропущу неделю, то, когда я вернусь к просмотру, весь актерский состав за это время поменяется или что-то в таком роду — я не успеваю за всеми сюжетными линиями! И, в общем, если вы отсутствуете внутри мира подростков на протяжении одиннадцати месяцев в году, вы не можете просто вернуться туда, потому что все так сильно меняется, поэтому я чувствовал себя разобщенным с людьми моего возраста, но я также чувствовал свою удачу в том, что я связан с людьми старше меня.

Потому что вы знаете, когда вы в подростковом возрасте, вы все переживаете одно и тоже; вы все стонете и ведете себя так как будто ваши проблемы сейчас это самые большие проблемы, с которыми вы когда-нибудь столкнетесь в жизни. Я был на съемочной площадке с людьми, которые все через это прошли и все могли повернуться ко мне и сказать: «Все нормально. Через год ты даже не вспомнишь эту девушку. Или... Эта ссора с твоим другом такая пустяковая».

О том, как это быть ребенком-звездой
Я не могу сказать, что был прирожденным ребенком-звездой; то, чему я научился, я научился благодаря рвению и тяжелой работе. Это то, что я осознал с очень раннего возраста: если я могу сделать это таким образом и затем построить на этом свою карьеру, какой бы долгой или короткой она не была, тогда любому другому актеру-ребенку, который придет после меня, я надеюсь, не придется сталкиваться с этими надоедливыми вопросами, потому что если я, Руперт и Эмма можем это сделать, снимаясь в самой успешной франшизе в мире, то этих вопрос не должно остаться. Я действительно хочу доказать обратное тем людям, которые предполагали, тогда когда я получил эту роль, что мы не будет продолжать работать после «Поттера». Я уже сделал кое-что в этом направлении: Equus, My Boy Jack, December Boys, Woman in Black — это первые шаги в том, что будет очень длительным процессом.

О том, как это быть под прицелом прессы
В общем это было удивительно и потрясающе и я бы не променял это ни на что, кроме того опыта, через который проходят все подростки; с девочками и неуверенностью в себе — что, на самом деле, никуда не уходит, когда вы перестаете быть подростком, но были моменты с прессой, когда было достаточно сложно и вы чувствуете... присутствует непреодолимое чувство того что люди наблюдают и ждут когда мы споткнемся. Я полагаю, это довольно огорчительно; тот факт что есть люди в этом мире, которые хотят чтобы вы ударили лицом в грязь, потому что, честно говоря, им безразлично будите ли вы жить или умрете — они просто хотят продавать газеты или иметь возможность снять документальную передачу «Как Все Пошло Не Так».

Дэниел Рэдклифф раньше читал ужасные вещи про себя в Интернете
Самое худшее, что я сделал — очень хорошо известен тот факт, что я никогда ничего не читаю про себя в газетах или в Интернете, но, когда мне было четырнадцать, я это сделал — я заглянул в Интернет, в Google, и, ясное дело, там было много людей, которые говорили приятные вещи, но вы их не видите, вы только видите тех, кто отвратительно к вам относится, и это просто очень и очень странно — предположение, что они знают меня и что у них есть право говорить обо мне таким образом; просто невообразимо какими высокомерными могут быть некоторые люди. Так что да, это меня действительно очень огорчило и это на какое-то время повлияло на меня, особенно когда я был подростком.

О жизни после Поттера
Кто-то спросил меня не собираюсь ли я сделать перерыв после Поттера. И я сказал нет, я не могу себе позволить сделать перерыв: это то время, когда киномир будет наблюдать за тем, что мы делаем дальше и мы не можем себе позволить бездействовать: этот страх провала будет очень сильно меня нервировать.

О том, как это быть звездой
Это странно когда вы встречаете людей и они действительно чувствуют, что они вас знают. Я не чувствую себя странно по этому поводу, я просто думаю «какое это должно быть разочарование, когда вы со мной встретитесь». Я думаю, у людей складывается такое мнение о кинозвездах, что мы все очень крутые, а я нет — я гик. Я помешан на крикете, я счастлив в своей собственной компании, я совсем не такой, каким люди хотят видеть звезду, которую встречают, чему я очень рад — я не хочу быть таким, но я просто всегда думаю — у меня был опыт, когда я встречал своих героев, и был очень сильно разочарован по той или иной причине, и я всегда волнуюсь, когда люди встречают меня, что они могут пройти через такой же опыт.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Дэниел о работе с Ти Шэррок
В недавнем интервью актер Дэниел Рtдклифф рассказал о работе с режиссером Equus, Ти Шэррок (которая недавно возглавила работу над спектаклем «Мизантроп», где сыграют Кира Найтли и Дэмьен Льюис), и о том, какие плюсы в работе с ней. В статье также говорится, что Дэниел стал крестным для одного из...
Дэниел о «A Young Doctor's Handbook» и «The Casual Vacancy»
На специальном показе его нового мини-сериала, Дэниел Рэдклифф рассказал о своей работе с коллегой по фильму Джоном Хэммом в черной комедийной саге производства Sky «A Young Doctor's Handbook», основанной на работах Михаила Булгакова....
Дэниел Рэдклифф обсуждает Гарри Поттера и «The F Word»
Дэниел Рэдклифф недавно пообщался с ET Canada и Access Hollywood на съемках фильма «The F Word», обсудил огромную разницу между мирами романтической комедии, в которой он сейчас снимается, и «Гарри Поттером, а также рассказал об истории, о которой идет речь в его новом фильме....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта