8 апреля 2013 Ежедневный пророк / Интервью

Дэниел Рэдклифф продолжает отдаляться от Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф направляет мою руку с своему затылку, где под его кудрявыми волосами спрятан жгут проводов. Этот жгут проводов фиксирует пару рогов на его лбу, фирменный знак мистического триллера «Рога», в котором он сейчас снимается.

«Пластические накладки нынче удивительные, это как переносная татуировка — они просто снимают заднюю часть и приклеивают», - говорит двадцатитрехлетний актер.

Также задействовано немного грима. Рэдклифф проводит сорок пять минут каждый день в гримерной для создания эффекта, и вблизи он выглядит поразительно, похожие на козлиные рога, казалось бы прорываются через кожу на лбу.

Рэдклифф ветеран таких спецэффектов — он помнит маску на все лицо, из-за которой ему приходилось каждый день проводить два с половиной часа в гримерке во время съемок предпоследнего фильма о Гарри Поттере.

Через неделю, когда бесчисленное количество детей по всему миру будет наряжаться как мальчик-волшебник со шрамом в виде молнии, Рэдклифф пойдет дальше.

В фильме «Рога», на основе романа хита Джо Хилла, Рэдклифф играет Ига Перриша, парня, который однажды просыпается с парой таинственных рогов, и узнает, что является главным подозреваемым в смерти своей девушки.

«Это история превращения, но то, что меня взволновало так это то, что в плане тональности эта история не похожа ни на что, чтобы я когда-либо читал», - он говорит.

«Эта история и невероятно мрачная — очень мрачная и жестокая и переполненная классическими ужасами, но также в ней присутствует чувство юмора».

В этот дождливый день, актеры и съемочная группа снимаются в 102-летней церкви Святой Елены в Сюррее.

Иг, которого играет Рэдклифф, встречается со священником, которого играет Джей Бразо из Ванкувера, на кладбище церкви, и просит его о помощи.

Рэдклифф, Бразо и французский режиссер Александр Айа (фильм «У холмов есть глаза»), совещаются во время того как меняют освещение и камеру, и пока съемочная группа убирает декорацию узкоколейки, Рэдклифф подходит и представляется нам.

Эта сцена напичкана диалогами, «которые я люблю», говорит Рэдклифф, продолжая говорить с американским акцентом своего героя даже вне кадра.

«Суть рогов заключается в том, что, когда я кого-либо встречаю, они рассказывают мне свои самые сокровенные и темные тайны. Так что даже маленькая сцена, как эта, становится невероятно напряженной».

Что касается американского акцента, «есть определенные слова — убийство (murder) сложное слово для произношения, потому что в нем так много букв «р», и слово подружка (girlfriend). Сейчас, к сожалению, это те два слова, которые я постоянно использую в фильме».

Обычно звезда предоставляет своему агенту представлять себя на съемочной площадке, но Рэдклиффа эти звездные формальности не беспокоят.

«Он очень дружелюбный», - говорит Бразо в отдельном интервью. Бразо снял свои первые сцены в фильме на неделю раньше с актером Дэвидом Морсом, но Рэдклифф пришел на съемочную площадку и поздоровался.

Как все родители этого поколения, Бразо провел прошедшие десять лет в походах со своими детьми на фильмы о Гарри Поттере.

«Так сложно прийти от туда откуда пришел он, потому что все ожидают от вас быть тем же самым человеком,» говорит Бразо.

«То же самое что делает вас знаменитым иногда становится тем, что вы должны оставить в прошлом, чтобы расти как актер. Он сделал такую замечательную вещь, он пошел на Бродвей», - говорит Бразо, отмечая выступления Рэдклиффа на театральной сцене в драме «Equus» и в мюзикле «How To Succeed In Business Without Really Trying». - «Сейчас он опять делает что-то совершенно другое».

В актерский состав фильма «Рога» также входят восходящие звезды Макс Мингелла, Джо Андерсон и Джуно Темпл во второстепенных ролях, в то время как главный оператор Фред Элмс является тем самым оператором, который предоставил фильму «Blue Velvet» режиссера Дэвида Линча его жутковатый вид.

«Это действительно замечательное время для меня», - говорит Рэдклифф. - «Я достигаю такого момента, когда могу сделать шаг назад и оценить, каким замечательным был этот год».

С тех пор как вышел последний фильм о Гарри Поттере, Рэдклифф получил хорошие отзывы за паранормальный триллер «Женщина в черном». Завершена работа над фильмом «Kill Your Darlings» с Рэдклиффом в роли молодого поэта Аллена Гинзберга, и завершились съемки романтической комедии «The F Word», которая снималась в Торонто канадским режиссером Майком Доусом («Goon»). Рэдклифф также снялся в мини-сериале для британского телевидения «Записки молодого врача», вместе с Джоном Хэммом из «Безумцев».

«Они все очень разные, интересные или в них есть что-то странное», - говорит Рэдклифф. - «Я чувствую, что лучшее что сделал в своей карьере, я сделал в этом году».

Он говорит, что ему все еще приходится бороться за те роли, которые он хочет, отмечая, что режиссер фильма «Рога», Айа, рассматривал других актеров.

«В то время «Женщина в черном» как раз вышла», - говорит Рэдклифф. - «Я довольно-таки неиспытанный за пределами Поттера насколько многие знают. Я играл в «Equus» и в «How to Succeed», но режиссеры, которые этого не видели, не знают об этом».

Но в отличие от многих звезд прошлых франшиз — спросите на свой страх и риск Пирса Броснана о Бонде — Рэдклифф не прочь говорить о годах, проведенных на съемках Гарри Поттера. Он знает, что у него есть целое поколение фанатов, которые последуют за ним и дальше.

«Когда я играл в «Equus», знал, что шоу придут посмотреть те люди, которые не пришли бы, если бы там не было меня. Это потрясающее ощущение».

Он ценит фильмы про Гарри Поттера как продолжительное обучение актерскому мастерству. «Актеры, которыми я очень сильно восхищаюсь, такие как Алан Рикман, все еще продолжают учиться», - говорит актер, отмечая, что коллега по Поттеру дал ему совет, касающийся выступления на сцене в «Equus». - «Алан многому меня научил. Он несколько раз приглашал меня в театр и после давал мне записи. Он очень сильно меня поддерживал».

Рэдклиффу было одиннадцать лет, когда он начал сниматься в первом фильме о Гарри Поттере.

«К тому времени как вы видите законченный продукт, столько проходит времени, что вы становитесь другим человеком и другим актером. Я всегда буду смотреть на это и говорить: «Если бы я мог это сделать сейчас». Только где-то после пятого фильма вы видите, что я начинаю превращаться в актера. Но знаете, я не думаю, что этот процесс когда-нибудь заканчивается».
http://www.theprovince.com/
Дэниел Редклифф, другие роли, съемки, Алан Рикман

Похожие статьи и новости

Дэниэл Рэдклифф назвал Дуэйна «Скалу» Джонсона своим кумиром
Дэниел Редклифф признался журналистам, что он мечтает поработать со своим кумиром — экс-рэстлером Дуэйном Джонсоном, чья профессиональная актерская карьера упорно идет в гору....
Дэниел Рэдклифф победит на Олимпиаде в Москве
Сыграв писателя Аллена Гинсберга в драме «Убей своих любимых», Дэниел Рэдклифф продолжает выбирать себе роли среди известных личностей. Его очередным фильмом станет спортивная драма «Золото», где Дэн получил роль двукратного олимпийского чемпиона, бегуна Себастьяна Коу....
Дэниел Рэдклифф отправится в реабилитационный центр
Дэниел Рэдклифф решительно настроен избавиться от вредных привычек. Актер собирается отправится в реабилитационный центр, чтобы наконец бросить курить....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Оля Светлячок Мракоборец 9 апреля 2013 22:23
    • Нравится
    • 13
    Поскорее жду информации и выходе новых двух фильмов Редклиффа,естественно, здесь,на сайте.
    Он крутой,чувак,больше нет сил хвалить.
    Молодец,что пашет как лошадь)
  2. Ольгунок Волшебник 11 апреля 2013 17:32
    • Нравится
    • 13
    Через неделю, когда бесчисленное количество детей по всему миру будет наряжаться как мальчик-волшебник со шрамом в виде молнии,

    А что будет через неделю? Очередной юбилей выхода книги?